ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 7649
Photos: 70
Vacation as a With family in
June 2014
07.06.14 - 19.06.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Понимаю тех, кто ездит сюда много лет

Была в Турции 7 раз, отдых в Сириусе оказался одним из самых лучших. Спокойный отель, с современными прекрасными номерами, где есть не только самое необходимое (как везде), но даже и сверх того для удобства, уюта и комфорта (разнообразные светильники, столики, кресла), с горячей водой в душе в любое время суток, с отсутствием унижающих человеческое достоинство очередей за едой и битвы за лежаки на пляже, с продуманной анимацией, рассчитанной как на детей, так и на взрослых, с невероятно доброжелательной атмосферой, которую создает абсолютно весь персонал без исключения. Плюс прекрасная природа, чистое море, маленький спокойный городок – в общем все условия для релаксации и полноценного отдыха и семей с детьми, и молодежи, и пожилых.

Порадовало, что анимация прекращается в 23.00 – есть возможность выспаться, а для любителей потусить организовываются ночные выезды в Кемер на дискотеки. Обратила внимание, что детки здесь быстро сдруживаются, малышня обожала анимацию и при первых звуках музыки все неслись к сцене. Даже самые застенчивые быстро адаптировались. Одну малявку, которую мама сначала всякими хитростями заманивала потанцевать с детьми, буквально через пару дней было не вытащить со сцены.

Очень понравилась турецкая ночь: шикарное угощение, турецкие танцы - парни из ансамбля танцевали в таком темпе и ритме, что, казалось, летали по сцене. А девочка, которая исполняла танец живота, вообще устроила маленький спектакль…

Подробностей об отеле в других отзывах приведено предостаточно, повторяться не буду. Огромное количество хороших отзывов меня не удивляет. Удивило, что находятся особы, которые и тут находят, к чему придраться, точнее даже – прикопаться. Слышала на пляже разговор трех тетушек про то, что отель не на первой линии (ну да, прямо из окна в море не нырнешь, до пляжа нужно идти целых 3 минуты) и т. п. Я думаю, они и в семизвездочном «Мардан паласе» нашли бы. что охаять. Еще в сауне была отвратительная сцена, когда какая-то дама, недовольная словами мужчины из обслуживающего персонала хамама (кстати, все очень позитивные ребята, с юмором, не верю, что чем-то могут обидеть), злобно комментировала: «нечего меня учить, за всё уплОчено!» (цитирую).

Вот за таких соотечественников неловко делается. У меня просьба к отдыхающим – ведите себя достойно. И детей тому же учите – чтобы не устраивали туалет под кустикамт роз на территории, не катались одни в лифте, тыча пальцами во все кнопки и выводя механизмы из строя, не вели себя как дикари в очереди за мороженым и чуть ли не на голову надевая опустевшую емкость из-под него…

Взрослым могу сказать по опыту пребывания во многих отелях. Найти недостатки можно везде. Но вот навскидку то, что здесь предоставляется бесплатно, а в других отелях (аналогичных по звездности) либо нет вообще, либо предлагается за доп. плату:

- сауна (в Сириусе классная!),

- мороженое,

- лежаки и зонты на пляже,

- напитки на пляже,

- пляжные полотенца с ежедневной сменой (вообще впервые такое встретила, обычно приходилось покупать на месте либо везти с собой),

- фен, мыльно-рыльный набор, и не только (шампунь и гели для душа, причем хорошего качества, которыми действительно можно мыться, бальзамы для волос и тела, пилочка для ногтей, ватные палочки, шапочки для душа, и даже женские гигиенические принадлежности и презервативы),

- комнатные тапочки с фирменной надписью Sirius. Прелесть такая! И не нужно тащить с собой из России комнатные тапки!

- ежедневно бутылки с водой в номер,

-ежедневно в номер пакетики с кофе, сахаром ,сливками,

- вино и фрукты в номер (приезжайте еще раз – и вы тоже получите этот приятный презент!),

- лепешки для проголодавшихся в перерывах между походами в ресторан,

- чистая вода в кулерах на территории неограниченно.

Еще мне рассказали, что матрасы в номерах специальные антибактериальные, что, конечно, супер, учитывая бесконечную ротацию туристов.

Это только то, что вспомнила. В общем, спасибо Сириусу за то, что не экономит на нашем отдыхе!

Больше всего поразила и порадовала человечная, искренняя душевная атмосфера, которую создает персонал. Все говорят на русском (кстати, совсем ведь нетрудно и русским туристам выучить хотя бы пару фраз на турецком, хотя бы «спасибо-здравствуйте», чтобы людям было приятно), все готовы помочь, подсказать.

Кто был в Турции не раз, знает. что такое отношение встретишь далеко не везде, особенно в отелях, где с русскими отдыхают иностранцы (в таких не редкость и откровенно пренебрежительное отношение к русским).

Я думаю, большая заслуга в создании такой атмосферы управляющего Ферахима, который сам замечательно относится к нашим туриста и всему персоналу это отношение транслирует. Отдыхая в других отелях, я и понятия не имела, как зовут управляющих, кто они, что они. Ферахим все время в отеле, со всеми общается, неудивительно, что о нем так много пишут в отзывах и продолжают дружить, общаться в соцсетях, уже уехав в Россию. Потрясающий человек, умный, интересный собеседник, современный менеджер. Очень достойный мужчина, если что-то пообещал – сделает обязательно. Ферахим, спасибо Вам за помощь лично мне, когда я заболела, от меня и дочки – за отличный отдых, за всё-всё! Вот из-за таких людей я и люблю Турцию и предпочитаю ее многим другим странам на протяжении последних лет.

Нелли, Аня, Резо – помним вас и ваши зажигательные танцы! Наргиза – спасибо за невероятную доброжелательность и оптимизм! Ребятам из спа-хамама – за хороший массаж и позитив! Гюль – не успели попрощаться, очень признательны, что на рецепшне всегда получали от Вас улыбку и ответы на наши вопросы. Работникам ресторана – было вкусно и душевно…

В общем, я понимаю тех, кто возвращается в Сириус по много раз!

Рассвет, отель еще спит

Hotel

Шоколадная рыба - один из шедевров турецкой ночи

На улочках Текировы

Развалины Фаселиса

Вид с балкона

Бассейн

Hotel

Турецкая ночь - вкуснота и красота!

Ферахим с туристами

Hotel

Жаль. живописный огонь не получился на фото

Рай для сладкоежек

Глаза разбегаются...

Казалось, бы. обычные овощи

Турецкая ночь приближается

Hotel

Вид на гору Тахталы - удивительно красиво!

TRANSLATE
Added 29.06.14 19:04 (5 706 characters in the review)
Add comment
Complain

22:23 30.06.14

Галина подскажите есть ли бар на пляже и если есть,то какие напитки и закуски там предлагают?

16:39 01.07.14

Бар на пляже формально есть - скажу справедливости ради, что он сильно нуждается в улучшении "имиджа": как-то его нужно более цивилизованно оформить, облагородить (как и душ). Но функцию свою это место выполняет – там можно взять чистую водичку и какие-то напитки – вроде бы спрайт, еще что-то аналогичное - я такие не пью, точно не скажу, какие именно. Еды там нет, а если б была, я бы не поняла – зачем? Мне кажется, просто не успеваешь проголодаться между завтраком, обедом и ужином. Мы на рынке купили в день приезда отборнейшую прекрасную клубнику и черешню, так чуть не всю выбросили через несколько дней лежания в холодильнике – ну не входит в организм больше, даже такое чудо!

13:40 02.07.14

Подскажите, пожалуйста, через какого туроператора вы брали путевки?

16:27 02.07.14

Пегас. И, пользуясь случаем, хочу сказать только хорошие слова об отельном гиде от Пегаса Полине. Очень славная девочка! Честное слово, первый раз говорю такое о представителе Пегаса. Они же обычно "впаривают" свои экскурсии, больше им ничего не надо, а если помошь нужна, их просто не найти.В Фетхие. например, некто Мария вообще пыталсь с нас взять расписку, что мы ни у кого, кроме Пегаса. покупать экскурсии не будем. Получила соответствующий ответ. Ни разу я у Пегаса по понятным причинам экскурсии не покупала. А у Полины купила (со скидкой к тому же), и не пожалела.

23:53 14.07.14

подскажите пожалуйста а Wi-Fi платный и как дешевле общаться с домом .

19:10 15.07.14

Я Вам, наверное. не сильно помогу с консультацией по Wi-Fi, т. к. не пользовалась - у меня смартфон перестал ловить сеть почти сразу по приезду. поэтому для связи пользовалась старым сотовым телефоном, благо захватила его. Wi-Fi платный - 3 $ в сутки. Можно звонить в России по карте из телефона-автомата - в Турции это оптимальный вариант. Если звоните домой - выходит очень дешево, если на сотовый - лимит карты кончится быстрее. Набираете на таксофоне 007, потом код города и номер нужного тел. Я в этом году картой не пользовалась, в прошлом году в Алании она стоила, по-моему, 4-5$ - есть и дороже, зависит от лимита карты (30, 50, 100 единиц). Сотки должно хватить минут на 20 (если звоните на домашний). Карты продают в любых магазинчиках, самые дешевые обычно на почте (узнать можно по же буквам РТТ - черные буквы на желтом фоне), в Текирова почтовое отделение видела где-то в центре). Таксофон есть через дорогу прямо напротив отеля Сириус. Можно еще по приезду купить турецкую симку - тоже не пользовалась этим способом, поэтому не комментирую. Что непонятно по связи – спрашивайте на рецепшне или у гида – я думаю, Вам помогут, объяснят.

14:03 23.07.14

Добрый день, Галина. У меня к вам вопрос не совсем по отелю. Скажите, пожалуйста, тур покупали в Пегасе? Летели Норд Винд? Я сама лечу в августе в этот отель, купила тур в Пегасе, сказали, что летим Норд Винд, ни разу с ними не летали. Пришла домой, начиталась отзывов, теперь страшно лететь. Рейсы задерживают чуть ли не на сутки,соответственно дни оплаченного отдыха пропадают, самолеты отвратительные. Вы как долетели? Успокойте меня, пожалуйста.

20:05 23.07.14

Ксения, ничем особо порадовать Вас не могу. Норд-Винд – необязательная компания, и я это не раз испытала на себе. В этом году при вылете в Турцию посадку задержали на что-то около трех часов, обратно – примерно на 4, если не больше. Толпа народа, многие с детьми томились в небольшом зальчике (выход 13 или 14 в Анталийском аэропорту, там даже мест, чтобы сесть, не всем хватало). Никто ничего не объяснял, и на сколько задержка, не говорили. Было нервно. Потом сказали подойти за водичкой – первым досталось по маленькой бутылочке. Остальным давали колу или еще какую-то такую отраву, хотя брали и для детей. В самолете лететь некомфортно – узкие ряды, 6 часов в скрюченной позе (летели из Новосибирска и потом обратно). Кормили мало и плохо (долго рассказывать). Мы с дочкой шутили, что в самолеты Норд-Винд люди скоро будут брать, как в поезд, жареную курицу, яйца, лучок, сало… чтобы голодными не остаться. Совет – берите с собой (и туда. и обратно) какую-нибудь долгоиграющую еду (лепешки, сыр, яблоки, бананы). А теперь главное – будьте оптимистами и надейтесь, что именно у Вас все будет в порядке. Дорога – это несколько часов. Главное – чтобы отдых удался! Удачи!

21:12 23.07.14

Спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее! Лететь 3 часа из Москвы, поэтому будем терпеть! И в следующий раз будем знать, что не стоит с ними связываться. Главное отель хороший, так что отдых, надеюсь, удастся! :)

Sign up