ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 203
Readership: 24658
Photos: 77
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
Vacation as a Family with children in
June 2014
18.06.14 - 28.06.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель.

Отдыхали семьей, с ребенком 7-ми лет с 18 по 28 июня. Были некоторые нюансы, основательно подпортившие нам отдых (акклиматизация у ребенка), но к отелю непосредственно это не относится, так что опущу эту тему и просто еще раз посоветую быть осторожнее в первые дни на солнце. Как сказал доктор - это Африка, и даже при ощущении что в данный момент не очень жарко, ультрафиолет очень мощный.

Теперь по пунктам )

ОБСЛУЖИВАНИЕ: все в целом хорошо. Персонал приветливый и старательный, уборка была очень хорошей (кстати, горничные, когда узнали что мой ребенок приболел и температурит - прибежали и принесли чистую марлю для компрессов и потом каждый день справлялись о ее здоровье). Рецепшен работает хорошо, в те немногие моменты, когда мы обращались к менеджерам - все проходило гладко, мы получали помощь и необходимые ответы.

Насчет русского языка... я бы сказала так: конечно, даже при минимальном знании английского вам будет легче, но персонал в любом случае старается услужить, многие учат русский и уже немного понимают. Проблем не возникло )

Был не очень приятный момент в ресторане, за это поставила минус в графе "обслуживание": мы приехали в отель в 21.30, заполнили анкеты и пошли поужинать. Конечно, разменянных на динары денег у нас не было - обменник в отеле просто уже не работал. Были заготовленные заранее евро и доллары для чаевых. Официант усадил нас за стол, обслужил и когда я в благодарность протянула ему 2 евро - у него вытянулось лицо как будто я ему каку в фантике предложила ) Со следующего дня и до конца отпуска он игнорировал нас абсолютно, стол был часто не убран, никаких вилок, стаканов, салфеток... И тем паче предложенных напитков. Скандалить не люблю, поэтому просто "добывала" для своей семьи все сама, а заготовленные динары для чаевых так и остались лежать в кармане )

ПИТАНИЕ: можно похвалить отель. Выбор еды достаточно большой, все свежее, проблем с желудком не возникло. Кстати, спиртные напитки гораздо приличнее на мой взгляд чем в Египте. Неплохой кофе. Мой ребенок - капризуля, но я находила чем ее покормить.

В ресторане а-ля карт понравилось, вкусно, красиво, терраса с видом на море... отмечали мой ДР, все остались довольны.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Нас поселили в "Омар Хаям", мы были очень довольны - номер небольшой, но уютный, новая светлая мебель, вместительный шкаф, хорошие большие кровати с новыми матрасами, ТВ - небольшая плазма, чистый санузел с ванной, достаточно большой балкон. Все хорошо )

АНИМАЦИЯ есть - это все что я могу сказать ) Потому как днем мы были заняты на пляже или у бассейна с горками и не видели какие развлечения предлагают аниматоры (правда, мой муж 2 раза в день ходил играть в пляжный волейбол - ему нравилось), а вечерние шоу мне показались достаточно специфическими. Например, мне бы хотелось потанцевать... но все танцы для взрослых были похожи на мини - диско: аниматоры на сцене показывают движения - все дружно повторяют за ними. И так каждый день )

ПЛЯЖ очень понравился! Вода прозрачная, песок белый и чистый, шезлонгов и зонтиков хватало всегда. Пляжные полотенца мы привезли с собой. Пару дней штормило и к берегу приносило всякий мусор, пакеты и т.п. Но тут ничего не поделаешь, отдыхающие бросают с яхт все это в воду, мусорят, потом сами же в этом и купаются.

В целом, отель очень понравился, для семейного отдыха - очень даже неплохо, мое первое знакомство с Тунисом прошло хорошо, спасибо "Хаям"! )

TRANSLATE

4.3 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 01.07.14 00:10 (3 462 characters in the review)
Add comment
Complain

17:58 01.07.14

Спасибо за свежий отзыв.

21:00 02.07.14

Добрый день,Jin_ny,
Вы отдыхали в Даре? Полотенца Вы с собой везли,а в отеле есть пляжные полотенца? Вроде кто-то иписал под залог дают?

21:43 02.07.14

Добрый день, Татьяна. Мы отдыхали в "Омар Хаям". Да, полотенца можно взять под залог, но нам было удобнее пользоваться своими.

15:35 03.07.14

Посоветуйте пожалуйста где в Омаре взять номер тихий с 21.00 , днем не спим. Кроме первого этажа. Едем в августе в первый раз в Тунис, выбрала отель благодаря отзывам.

16:42 03.07.14

ProstoNatalja, в Омаре, в принципе, вся анимация далеко от жилых корпусов (в отличие от Дара) - у нас был номер "2428" на втором этаже, там вообще тишина - окна в сад выходят.

17:51 03.07.14

Спасибо! Значит правильно мы всё-таки поменяли Дар на Омар.

19:07 06.07.14

ДД. Про полотенца поняла , что они под залог . Подскажите по лежакам , матрасам и зонтикам на пляже и около бассейнов , они за плату или как всё это там происходит ?

20:22 06.07.14

А ещё подскажите пожалуйста по поводу питания. Что значит питание по сменам? А если я я не хочу в это время, вообще придем когда захотим(разумеется в часы работы ресторанов), нас не пустят?! Поясните пожалуйста.

23:29 06.07.14

У бассейнов и на пляже лежаки и зонтики бесплатно, матрасы везде - за плату (не знаю сколько, не брали).

Питание по сменам подразумевает расписание, определенные часы, по которым вы будете приходить обедать и ужинать. Завтрак длинный и для обеих смен в одно время , а вот обед и ужин - по очереди. Первая смена раньше ,вторая позже. Сразу скажу: мы попали во вторую смену и для нас с ребенком это было поздновато... например, дома мы ужинаем в 19.00, а там ужин во 2-ю смену был с 20.30 до 21.30... Но при желании можно попросить и "смены" вам поменяют.

10:21 07.07.14

Спасибо! Ужин у 2 смены очень поздно, в 18.30-19.00 ужинаем. А 20.30-21.00 иногда ходим пить чай с тортиками. В 21.30-22-00 у меня уже ребенок спит обычно, особенно на отдыхе. А кто определяет, у кого какая смена. А во сколько обед у 1 и 2 смены? Хорошо хоть завтрак в одну смену, муж ходит рано, мы позже. А если мы были на экскурсии, не успели в свою смену, нам можно идти в ресторан, или нас уже не пустят?
Вообще, конечно, отелю минус в этом плане-необходимо указывать в описании отеля эту особенность.Спасибо за ваши ответы.

12:17 07.07.14

ProstoNatalja, на здоровье ) смена определяется сразу при заселении и получении браслетов на рецепшен, т.о. можно сразу высказать свои пожелания касаемо смены. Время обеда я уже точно не помню, но тоже непривычно поздно для нас.
Думаю, в ресторан можно идти в любом случае, тем более что рядом с основным рестораном есть также снек-ресторан, где есть столики и можно пересесть туда в крайнем случае.
Откровенно говоря, мне не показалась удобной эта практика - обеды и ужины посменно. Да, иногда бывает сложно найти свободный стоик 9хотя ни в одной моей поездке я ни разу нигде не стояла в ожидании), но по крайней мере ты не привязан ни к какому времени и можешь планировать свое время как угодно.

15:29 07.07.14

Я тоже не считаю удобной эту практику питания по сменам, будем просить первую смену или как вы говорите сами искать свободный столик в снек-ресторане. Спасибо ещё раз огромное за помощь.

21:55 07.07.14

О как.. Ни в одном отзывы до этого не видел, что питание по сменам. Расстроены. =( Может быть кто-то знает знает, у них всегда такое разделение или только в пик сезона? В сентябре может быть будет по другому? Сами планируем поездку на начало сентября. Хотелось бы не ограничивать себя рамками по обеду и ужину. И еще такой вопрос. Может быть кто-то ездил от Библиоглобуса в этот отель. У них он идет как один отель Khayam Hotel, и не делится на Dar и Omar. Можно ли где то пометочку сделать какой отель хотели бы забронировать? Заранее спасибо))

21:59 07.07.14

И еще вопрос по разделению. Может кто-то в курсе когда какая группа кушает? И вот указали что ужин у второй группы с 20.30 до 21.30. Не мало ли часа? Нет ли очередей в смена? И еда после первой группы остается?

23:32 07.07.14

Виталий, про сезонность не скажу - не знаю... но сентябрь еще далеко не окончание сезона, так что.... отдыхающих будет много.
Очередей было не больше чем в любом другом отеле с обычным типом питания - проблем не возникало. Заканчивающиеся блюда постоянно пополняли, в этом смысле все нормально, мы во 2-ю смену перед пустыми кастрюльками не стояли ) И вообще питание там хорошее...

Я ездила тоже от "Библиоглобуса" и тоже изначально хотела в "Омар", но менеджеры сказали что разделение - на месте. Я была готова проситься в "Омар" и даже подсунуть бакшиш ) Но не пришлось...

00:17 08.07.14

Благодарю вас)) И вот по времени: когда какая смена обедает и ужинает не могли бы подсказать? И такой вопрос. Нам нужен трехместный номер. У Библиоглобуса вроде как есть путевки 2+1 (то есть с подселением как я понимаю) и полностью трехместный номер. По факту есть ли реально в отеле 3ехместные номера? И если есть, они такие же однокомнатные как двухместные, только побольше? Может какие то варианты с двухкомнатными есть? Просто не нашел что-то такой информации. Заранее благодарен.

00:50 08.07.14

Виталий, номер стандартный в любом случае подразумевает возможность заселения 3-х человек. У нас третьим был ребенок - была нормальная полноценная кровать, чуть меньше взрослой, но никаких раскладушек. Про метраж номеров не скажу - не знаю. Наш был небольшим, метро 16 квадратных, не больше.

По времени обедов и ужинов не подскажу, просто не помню.... по ощущениям 1-я смена время привычное, т.е. в районе 13.00 обед и 19.00 ужин, соответственно 2-я смена позже.

10:07 08.07.14

Благодарю Jin)) И еще вопрос, если не утомил)) Вы сказали от Библио глобуса ездили. Как у них гид в отеле? Можно было какие то вопросы решить через него? Вообще активный? Или только экскурсии впаривал? Как вообще ваши впечатления от него? Заранее спасибо))

10:29 08.07.14

Виталий, на здоровье )
Встречу провел гид - Тунисец, но потом его сменила русская девушка Яна. Экскурсии рекламировали, конечно, но без фанатизма, и много полезной информации рассказали. Был момент когда мне пришлось из-за перегрева отказаться накануне буквально от проплаченой экскурсии - деньги вернули без звука. В общем, претензий к гидам нет )

10:34 08.07.14

Все, спасибо большое =) Пока вопросы вроде закончились)

15:40 10.07.14

Добрый вечер!
есть ли wi-fi в отеле?

17:44 10.07.14

BelkaStrelka, да, Vi-Fi в отеле есть - в лобби, у рецепшен. Причем приходить лучше либо рано с утра, либо поздно вечером - когда мало людей пытаются подключиться. Интернет слабенький )

15:07 24.07.14

Добрый день,подскажите пожалуйста рядом с отелем есть медина?кафе и магазинчики?)

16:33 24.07.14

Добрый день ) Отель находится между центром Хаммамета и Набелем, до Медины придется проехаться. Рядом с территорией отеля есть несколько магазинчиков, симпатичных кафе я не увидела, но это дело вкуса )

14:35 08.08.14

Кто-то спрашивал про сезонность и сменность на обеды/ужины. Мы ездили с 31 мая по 11 июня. никаких смен нам не предлагалось, кушали когда и сколько захотим. Предположу, что зависит от заселенности отелей.

12:59 19.08.14

Смены по питанию в данном отеле в высокий сезон, когда отель полностью заселён, как правило с конца июня и до середины сентября. Я считаю , что это удобно, нет безумных очередей и твой столик всегда свободный и чистый. Нам в августе досталась 2ая смена, попросили поменять на 1ую, поменяли без вопросов)))) столик закрепили за нами на 2ой день только, но это не проблема.

11:07 20.08.14

Кафе есть через дорогу. Мы ходили. Пили свежевыжит сок из клубники, позже из персика.цена-3,5дин.очень вкусный

Sign up