ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4138
Photos: 6
Vacation as a Family with children in
June 2014
24.06.14 - 04.07.14
- Abstained

4.2

4 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с 24.06 по 04.07.

Отдыхали двумя семьями с детьми. Отель выбирали не долго, пришли в тур агенство, описали что требуется, быстро выбрали из предложенных вариантов. Основное требование было наличие песчаного пляжа и песчаного захода в море. Летели от ТО Лабиринт, греческими авиалиниями. Хоть отзывы о ТО достаточно неоднозначные, претензий у нас к ним никаких. Вылет туда/обратно вовремя, самолеты хорошие, (правда стюардессы с трудом понимают как по английский, так и по русский) трансфер без проблем. Представители находились в отеле с 9-00 до 22-00. Достаточно милые девушки Дарья и Алена. Единственный минус - неоправданно дорогие экскурсии, но никто их брать не заставлял. Про экскурсии напишу отдельно. Прилетели по расписанию, в 17-00 по местному. До отеля ехали где-то около 30 минут. На ресепшене быстро заполнили бланки и тут же получили ключи и браслеты.

НОМЕРА. Нам достался номер 158. В номере двух ярусная кровать для детей, кровать для взрослых состоит из двух сдвинутых под одним изголовьем. Большое зеркало во всю стену напротив кровати. Тумбочки, туалетный столик, стул, минибар, на нем маленький телевизор,работают 2 русских канала. В прихожей шкаф, в нем сейф. Шкаф маленький, но в нем много плечиков. Санузел большой, с ванной. Два халата и очень много полотенец. У нас на нашу семью из 4-х человек было 5 больших банных, 4 средних, 2 поменьше и 1 для ног. Тапочки - 2 пары и 2 халата. Причем халаты оказались размера 44-46. Но я не люблю пользоваться в отеле халатами. Балкон просто огромный, выходил на козырек здания.,( т.е. как я поняла номер был над рестораном). но нас это вполне устроило, т.к уложив детей спать можно было посидеть на балконе компанией, да и матрасы детские было куда сложить.Балконы над нами были раза в три меньше. На балконе два стула, столик, пепельница. Минус номера - плохо работающая вентиляция в санузле. Но заметили только тогда, когда все вещи были разобраны, да и не такая для нас проблема была. Еще балка над верхней двух ярусной кроватью, но старший сын убедил меня что она ему особо не мешает.

УБОРКА НОМЕРОВ. Много читала про некачественную уборку в номерах, и вынужденна с этим согласится. Убирают действительно не очень. Санузел еще более-менее, но заляпанные двери и шкафы, клубки пыли под кроватью (младший большой любитель исследовать все укромные уголки), уборка балкона часто ограничивается вытряхиванием пепельницы. Не спасают и чаевые. Первые два дня мучились от того, что уборка проводится с 14-00 до 15-30. Во время дневного сна ребенка. Просишь придти позже, радостно кивают и... не приходят). Проблема легко решаема. Достаточно подойти на ресепшен и самостоятельно, или с помощью гида попросить проводить уборку в любое время кроме часов отдыха.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. На первом этаже в отеле находятся большой ресторан (завтрак, обед, ужин), лобби-бар (работает с 17-00), мини маркет в котором есть всякие необходимые мелочи и сувениры, небольшой магазин (сумки, туфли, ремни, платки, купальники) В мини маркете одна из продавщиц отлично говорит на русском. Цены на воду и продукты такие же как и в поселке, а вот сувениры дороже процентов на 30. Но не факт, что в поселке вы найдете именно то, что представлено в нем.Про территорию отеля написано много, повторятся не хочу. Единственное, не согласно с тем, что около бассейнов нужно рано занимать лежаки. Сидели в основном у детского. Приходили в разное время, но свободные места находили всегда. Очень раздражали отдыхающие, которые занимают лежаки чуть ли не с вечера (просто оставляют полотенце или панамку) а сами не приходят. Несколько раз подобное видели. И таких "занятых" лежаков половина. Но, еще раз повторюсь, места мы находили всегда.

ПИТАНИЕ Про питание тоже написано много до меня. И каждый раз почему то противоположные вещи. Напишу свое мнение. Очереди на вход в ресторан практический нет. Заминки случаются если люди не могут решить где они хотят сидеть и внятно объяснить на сколько человек нужен столик. Но 1-2 минуты никого, как я заметила, не напрягают. Хоть и предупреждают про дресскод, одежда в ресторан свободная. Муж ходил в шортах. Один раз женщина отвечающая за встречу посетителей сделала замечание, посмотрев на шорты и сказала "Спорт, нет". Супруг пошел переодеваться. НО. Странность заключается в том, что в ресторане были люди в точно таких же шортах (в смысле абсолютно идентичных так как адидас популярен)))) и им видимо замечаний не сделали. Вообще мелочь, а осадок остался. Еда вся съедобная. Её много. Она вкусная. Но ассортимент практически не меняется. Последние два дня перед отъездом ассортимент увеличился, стало много рыбы. Напрягало отсутствие супов. Около стола с выпечкой был единственный суп пюре. Но для меня не съедобный. Для совсем маленьких питание очень скудное. Был 1 бульон с мясом/курицой/рыбой (каждый раз разный) кусочками, отварные овощи и один вид каши на завтрак. Но может и еще что то было, просто нужно было спрашивать. Очередь на раздаче была. Не большая, минут на 5-7. Но тоже не критично. Что расстроило так это фрукты. Я люблю их и привыкла есть много. Да они есть, даже присутствует разнообразие..., но они откровенно не спелые. Апельсины, персики - кислые. Абрикосы, бананы, сливы выкладывают зеленые. Все. Единственное, что иногда давали вкусный арбуз.., но нужно было успеть его взять, так как следом могли принести уже чуть розовый. Напитки это отдельная история. Кока-кола и яблочный сок не отличимы по цвету. Спиртные бесплатные напитки отвратительны. Причем в тавернах местные напитки совершенно другие. В баре около пляжа пиво разбавляют водой (лично видела не раз). Вообщем ни моя семья, ни друзья алкоголь в отеле пить не смогли. Но вполне обходились тавернами и покупками в магазинах. Хотя многие отдыхающие сидели около баров с утра до вечера. Наверное нравилось.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ Посетить стоит. Обязательно. Можно записаться на ужин и обед. Сколько угодно раз. Но тоже мне не совсем понятно следующее. Просишь записать на ужин в итальянский, говорят мест нет, однако проходишь мимо и видишь что ресторан весь вечер практически пустой. Почему так?

АНИМАЦИЯ. Я не любитель. Поэтому судить сложно. На третий день меня сильно напрягала одна и та же музыка, одни и те же движения, и я раздумывала о том, как не сходят с ума аниматоры. Касательно детской анимации скажу что она никакая. Вообще. Если тебе нужно отлучиться по делам на 2 часа можно оставить ребенка в домике возле бассейна. За ним посмотрят. Выдадут карандаши или краски. Могут предложить настольную игру. Но с ними не занимаются. Вечером их разрисовывают и устраивают .... не знаю как это на звать. Вообщем под одну и ту же музыку каждый вечер две девушки аниматора повторяют с детьми одни и те же движения. Типа дискотека. Вот в принципе и все. Но еще раз обращаю внимание на то, что я не любитель.

ПРОЧЕЕ. Многие писали что по вечерам и ночью очень шумно. Мне так не показалось. В отеле вся анимация заканчивается где-то около 23-00. Греческие вечера (каждый вторник) проходят в лобби баре и музыку оттуда не слышно. В соседнем отеле анимация как мне показалось вообще отсутствует. Так же не могу не написать про пляж. Нигде в отзывах я встречала того, что в 15 метрах от берега на дне косо лежат плиты. Они не сплошные, есть проходы метров 10. Они не широкие, где то около 70 см. Их видно если внимательно смотреть в воду. Но я по незнанию очень сильно сбила ногу. Будьте внимательны. Лучше заходить в море не сразу напротив отеля, а отойти немного левее или правее. Проходы именно там, если вы не хотите эти плиты переплывать.

Вообщем отдых удался. Ничего совсем плохого про отель сказать не могу, в принципе он подходит для отдыха непритязательных семей с детьми. Но наверное туда больше не поеду. В мире очень много мест которые хочется посетить.

TRANSLATE
Added 07.07.14 15:58 (7 743 characters in the review)
Add comment
Complain

10:26 15.07.14

Спасибо за такой подробный отзыв!

18:52 01.04.15

Напишите пожалуйста, какая погода была в то время как вы отдыхали и приблизительно сколько градусов была вода в море?

Sign up