ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 40
Readership: 2671
Photos: 0
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a couple in

4 service

5 food

Correct review - affects rating

СОВЕТУЮ!!!

Постараюсь изложить все по порядку.

отдыхала в Хургаде не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать.

Перелет: Летели из Нижнего новгорода. Перевозчик - Северный ветер. Рейс туда должен был быть в 03.55, в итоге как всегда рейс перенесли сначала на 23.00, приехав в аэропорт, все туристы уже узнали, что рейс опять перенесли на 01.00ч. Ну да ладно. Долетели хорошо. Пегас втретил, посадил а втобус, из самолета 39 человек ехало отдыхать в Пурамису. Ехать до отеля минут 30.

Заселение: Приехали в отель в 06.00 утра. На ресепшене была еще ночная смена, которая как писали в предыдущих отзывах не очень любезно втречает отдыхающих. Так оно и было. Номеров нет. Ждите когда освободят номера, до 14.00. Деньги давать беполезно. Не возьмут. Ну не сидеть же до 14.00 на ресепшене. Надели на нас сразу браслеты, мы переодедись и пошли наслаждаться отдыхом. Вещи заносить в отель не разрашают. Чемоданы все время до момента расселения стояли на улице без присмотра. Расселила нас новая смена, в 12.00 причем спокойно. Не ждите до 14.00 подходите раньше и попросите номер.

Территория отеля: Территория отеля классная!. Большая и очень зеленая. Все работники стараются поддерживать ее в таком состоянии. Мест фотографироватся уйма. Слов больше нет. Просто очень красиво!!!!! На территории много диких кошек, причем они все появляются с утра часа на 2 потом пропадают. Кошки очень дикие, не пытайтесь их погладить, Моя попытка увенчалась очень сильной царапиной до крови.

Бассейны: На территории отеля много бассейнов. Около 5-6 Все они не глубокие. Самый глубокий - 160 см. Даже для самых маленьких есть - 20 см. Два бассейна подогреваемых. Есть водные качели. Для взрослых реально работаю 4 горки. Все они разные. Есть исскуственная маленькая речка между двумя бассейнами, всего 90 см глубиной по которой тебя стремительно несет вода. Очень интересно. Есть горки для малышей. Есть грибок- водопад для детишек. Но он такой классный, что взрослые тоже стояли под ним.

Сам отель: Отель снаружи очень красивый, старым не кажется. Представляет из себя 4 корпуса. А,В,С, и Д Нас поселили в корпус С. Самый отделенный. Сначала расстроились, а потом поняли как хорошо. Вечерами было спокойно и тихо. Если хотели развлекаться ходили к корпусам А и В. Между копусами ходьбы 2 минуты прогулочным шагом. И еще уважаемые туристы, номеров с видом на море в этом отеле практически несколько штук, где то по 5 в каждом корпусе, у корпуса В и Д все номера смортят на бассейны, у корпуса А и С четные номера смотрят на бассейны и нечетные на стройку. Но есть одно но, у копруса С, стройку совсем не видно, окны выходят на красивый сад. Поэтому переплачивать деньги на номер в данном отеле я не вижу смысла.

Номер: Зайдя в номер, не шокируйтесь. Мебель очень старая. Телевизор плоский. Увидя кондиционер, вспомнила 80 года, такие кондиционеры были в магазинах. Ужас. Но исправно рабочий. Холодить начинает минут через 10 после включения. В ванной комнате все рабочее. Душ неудобный потому что он вмонирован в стену. Горячая вода была всегда. Мыло также всегда доливали в тюбики, которые расположены у душа и у раковины.

Обслуживание номеров: Постельное белье за все 10 дней нашего пребывания не меняли не разу. Я всегда это замечаю следующим образом: с краю простыни или пододеяльника преднамеренно немножко пачкаю белье. И смотрю будет оно поменяно или нет. Так вот в этом отеле, мое пятно меня провожало в обратную дорогу. Влажная уборка была ежедневно. Пыли на мебели не было. Полотенца также не меняли, не смотря на то, что мы их бросали на пол. Сейф в номере тоже где то того века. Открывается он электронным ключом, которым будете открывать дверь. Вообщем мудро. Если повесите таблику не беспокоить в номер ломится как в некоторых отелях не будут. Мини бар пополняли каждый день стабильно - бутылка фанты, колы, страйта,минералки и два маленьких сока. Надо им в этом отдать должное. Единственный минус проживания в этом отеле- они стабильно отключают электричество, причем практически каждый день. Это может быть ночью, днем, утром, в любое время суток. И на любое время. Это може быть 20 минут, или 5 минут. Самое долгое отключение при нашем отдыхе было - 2 часа. При этом как вы сами понимаете отключается холодильник и конечно же кондиционер. Они объясняют это поломками на станции.

Питание: Питание ОЧЕНЬ хорошее. Я отдыхала в египте в других отелях и есть с чем сравнить. Если вы не на броситесь на еду в первый же день и не поставите себе на стол тарелок 5 или 6 а потом все оставите недоеденное, то питание для вас еще будет и разнообразное. На завтрак всегда была разного вида яичница, вареные яйца, помидора, огурцы, блинчики пекли, жарили пончики, хлопья разного вида, каша, варенья разные, йогуры какие захотите, чернослив, курага, мандарины и грйфрукты были только в нарезанном виде, фруктовая смесь ( дыня, яблоко, виноград), колбаса, сыр и многое другое.

НА обед из фруктов всегда были яблоки, бананы и апельсины. Но в этом отеле есть своя фишка, причем правильная как я потом поняла, смотря на отдыхающий народ. Фрукты взять самим нельзя. Их вам выдает повар. Причем каждому по одной порции. Можно конечно подойти и с двумя тарелками и взять две порции, но больше вы сами то не унесете. И вопрос съедите ли? На ужин из фруктов каждый день чередовали: арбуз, дыня,персики.

Натуральный сок, который делают прямо при вас платный. Стакан морковного, апельсинового или яблочного сточит - 2 доллара, манго- 3.

НА ужин и обед всегда было мясо, разного вида, курица- гртль, шаурма, мясо в казане, котлеты, говядина кусковая. Я привередливая в еде но здесь я была в полном восторге от пищи. Вегетарианский стол также присутствует. Сладости конечно не такие как в Турции но тоже были разнообразные и вкусные.

Если вы не хотите уходить с пляжа на обед вы можете спокойно пообедать в баре на пляжу. Там всегда были сосиски, помидора, огурцы, печень жареная, булочки, шаурма и др. Пиво в барах в пластиковых стаканах. В стеклянные наливают только тем, у котого зеленые браслеты. В этом отеле это означает, что турист отдыхал в сети дессоле. В барах всегда была кола, спрайт, фанта, разные так называемые юпи. Про алкаголь ничего сказать не могу. Не пила. Пиво как всегда В Египте и Турции, вкусное, но не хмельное. У пляжа пекут лепешки. В круглосуточном баре всегда есть что либо покушать. С 12 до 16 на пляже дают мороженное. В обшем в этом отеле вы голодными не останетесь. И главное нет ОЧЕРЕДЕЙ за едой. Повора и официанты МОЛОДЦЫ!!! Готовят вкусно. Убирают быстро. Это первый отель где я встречаю такие чистые тарелки и стеклянные стаканы. На ужин лучше приходить либо к началу либо где то через часик. Иногда бывает так, что все столики заняты, так как отель большой. Можно поужинать на веранде столовой. там всегда вы найдете свободный стол.

И еще мой вам совет не ходите в аля-карт. Мы были во француском ресторане. После его посещения на следующее утро мы с мужем по очереди посешали туалет, желудок разламывался. Слава богу помогли таблеки взятые с собой.

Пляж: Не соглашусь с предыдущими отзывами в отношении свободных лежаков. Если вы придете на пляж часов в 9 или 10 и при этом с утра часиков в 6 вы не встанете и не займете лежак, то свободный лежак найти вам будет проблематично. На пляже песок . Но заход в море для меня был ужасен. Заход в море по всему побережью преставляет собой натуральное жестое плато, в котором вода со временем образовала углубления, ямки. Это плато покрыто мелким пушком водорослей, которое очень скользкое. Коралки при этом мне не помогли. Заходить в море приходилось осторожно, обходя различные углубления, чтобы не подвихнуть ноги. Само море прозрачное и чистое. За все 10 дней отдыха под конец только на берег прибило водоросли, так как последние два дня отдыха был сильный ветер.

Развлечения. Развлечения в данном отеле в основном направлены на молодеж. Аниматоры конечно молодцы, но людям такого возраста как 40-50 лет, те конкурсы которые они устраивали на пляже не подходят. В отелях Сафаги я видела анимацию и круче. Ежежневных дневных танцев на пляжу как в других отелях Египта здесь нет. Для детишек анимация конечно крутая. И пираты и детская комната, друие различные развлечения.

Сувенирных лавок не много. Выбор у все один и тот же. Причем цены в лавках отеля значительно ниже чем в лавках за его пределами. Проверено.

Вечером обязателно сходите на цветные фонтаны. Они находятся по направлению прямой дороги от рыбного ресторана. Все время прямо. Не заблудитесь. Идти пешком минут 15-20. Но этого того стоит. Потрясающее зрелище для Египта. Вечером также можно всзять электромобиль. 20 долларов за час. Можно ездить далено по территории Сахл Хашиша.

Каждый вечер в амфитеатре идут различные представления.

Перелет обратно также прошел удачно. Самолет задержали практически на 12 часов, но мы об этом узнали заранее и пробыли в отеле еще пол дня. Браслеты при этом не сняли.

Вообщем всем рекомендую посетить данный отель. Будете довольны!!!

TRANSLATE
Added 17.07.14 11:29 (9 081 characters in the review)
Add comment
Complain

14:51 17.07.14

Марина, а ежедневные танцы на пляже теперь не проводят или они у бассейна???

16:04 17.07.14

На пляже танцуют в 10 утра после приветствия. Одну песенку, буквально минуты 4. В течение дня я больше не разу не видела танцов на пляжу. Просто я сравниваю с другими отелями, где в течение дня минут по 10 в час танцуют на пляжу. И здесь на танцы на пляжу вставало очень много народу и дальше бы продолжали танцевать, но начинались другие конкурсы. У бассейна тоже видела за 10 дней только 1 раз.

08:48 19.07.14

Скажите пожалуйста а рейс перенесли вперед или на сутки позже?

22:16 19.07.14

Я имею ввиду полет туда

18:02 20.07.14

Должны были вылететь 06.07.2014г. в 03.55, потом рейс дали на 05.07.2014 в 23.00, а в итоге вылетели 06.07.2014г. в 01.00

12:44 21.07.14

Марина, добрый день!
Едем в этот отель 31.07. компанией девочек) Хотела поинтересоваться, не брали ли вы экскурсии ? ездили в Хургаду ? сориентироваться по ценам..
И спасибо за такой подробный отзыв !)

12:49 21.07.14

Марина, добрый день!
Едем в этот отель 31.07 компанией девочек) Хотела поинтересоваться, не брали ли Вы экскурсии ? выезжали в Хургаду ? сориентироваться по ценам..
Спасибо за такой подробный отзыв !)

14:44 21.07.14

Экскурсию брали - королевское море. 80 $ с человека. На хорошей яхте нас вывезли в открытое море. Купались на банане и таблетке, купались. Потом остановка была смотрели на дельфина. Правда видели только одного и недолго. ПОтом купание с масками и ластами у рифов. И в завершение рыбачили в море на всяких рыбок и опять купались. На яхте кормили и были напитки. Давали даже мороженное. Но все равно эта экскурсия не стоит таких денег. Цены на экскурсии разные от 30$ до 100 на человека. Самая дорогая в Израиль - 370$. Съездите на экскурсию в Луксор. Не пожалеете. Сама была несколько раз. Правда экскурсия долгая. НА целый день.

14:47 21.07.14

В Хургаду не ездили. Но там постоянно предлагают ехать на шоппинг. Цены зависят от Вас. Торгуйтесь как можете. К примеру фарфоровую вазу продавали за 40$. Нам за 50$ продали две.

13:47 22.07.14

Добрый день!Скажите а в отеле только русские?Иностранцы были?

16:23 22.07.14

Да, были несколько семей немцев, и итальянцев. В основном русские и украинцы.

16:24 22.07.14

Да, были несколько семей немцев и итальянцев. В основном русские и украинцы.

Sign up