АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 27
Читательский охват: 6287
Фото: 18
Отдыхала Парой в
июле 2014
28.06.14 - 09.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуй, Родос!

Были в отеле с мужем с 28 июня по 9 июля. Оператор – Библио- Глобус, перелет Трансаэро, Боинг 747 – все по расписанию. В отель привезли около 11 часов утра. Заселили сразу. Нам достался номер 520, вид на море . Номер бронировали с видом на море.

На рецепшене все очень приветливые и доброжелательные.

НОМЕР. В номере есть все необходимое: ванна, а не душ, всегда горячая и холодная вода, холодильник (работал тихо), сейф (за доп. плату), кондиционер – бесплатно с 1 июля, балкон, телевизор (2 российских канала), две кровати. У нас в номере было тихо. Никто на этаже не шумел. Правда, чтобы открыть входную дверь, нужно приложить усилие, доводчик очень тугой.

Шампунь, гель и фен я всегда вожу свой. Поэтому отсутствие фена в номере меня не пугает.

Сколько раз меняли белье? Я, честно говоря, не следила. Мне показалось, что часто.

Пол в номере – плитка.

ПИТАНИЕ, Завтраки нормальные для отеля 3*. Ужины в соседнем отеле. Все съедобное, выбор большой! Официантки работали очень хорошо. Грязную посуду со столов убирали быстро, скатерти чистые. Напитки за ужином платные (не понимаю, почему это многих удивляет).

МОРЕ. Море необыкновенной красоты! Летом на западном побережье ветер, поэтому были волны. Три раза сильные. В эти дни мы ходили на Средиземное море, там море спокойное. Идти вдоль моря по набережной минут 15-20. 2 лежака и зонт напротив отеля 8 евро на целый день. При входе в море галька, и в море несколько метров галька, потом песок. Мне в таких случаях помогают коралловые тапочки, никакая галька не страшна! На пляже есть душ, раздевалка, туалет-платный (50 центов).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель очень удачно расположен. До Старого города можно дойти минут за 15.

У New Market, на противоположной стороне находится информационный центр, в будни работает до 22.00. Там можно взять бесплатно карту на русском языке и путеводитель. На карте отмечены места с бесплатным WI-FI. Но мы смогли подключиться только у информационного центра. На двери центра написано название сети. Каждый вечер ходили гулять в старый город. В порту много красивых яхт и круизных кораблей. Очень красива бухта Mandraki, особенно вечером!

ЭКСКУРСИИ. У туроператора брали экскурсию «Православный Родос». Экскурсия на целый день.

Самостоятельно ездили в Линдос. От автобусной станции отправляется автобус, каждые 30 минут, 5 евро. В пути 1 час 20 мин. Посетили парк Родини. Автобус № 3. 1,1 евро. Остановка напротив Нью Маркета, со стороны бухты Мандраки. Попросили водителя, чтобы он остановил у парка. Остановка рядом с парком. Там действительно гуляют павлины! В некоторых путеводителях написано, что в парке есть мини зоопарк, где живут олени-символ Родоса. На самом деле оленей в парке уже давно нет. Покатались на туристическом автобусе по городу. После 12.30 стоимость 9 евро. Автобус похож на Бас Туристик в Барселоне, но маршрут у него, конечно, короче испанского.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Отпуск очень понравился! Огорчило только одно - то, что отпуск так быстро закончился! До свидания, Родос!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Старый город

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 18.07.14 21:55 (2 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (7)