АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3858
Фото: 18

Бронзовый статус

1 565
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2010
07.08.10 - 14.08.10
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, особенно для людей, которые не собираются проводить там все свое время.

Хоть и прошло уже 4 года с момента поездки, решила оставить отзыв об отеле, так как помню все, как сейчас. :) Ездили вдвоем с подругой, тогда еще 2 студентки с отстутсвием опыта самостоятельных поездок за границу.

Мы прилетами в Тиват, ехали до отеля минут 30-40 (с учетом развоза других туристов), по дороге слушая обзорную экскурсию о стране в целом и рекомендации гида. Сама Будва - небольшой городок, очень приятный, окружают его горы и море.

Приезжали вечером из-за сильной задержки рейса (тогда было лето с сильными пожарами и задымлениями по всей Москве). Высадили нас на автобусной остановке, там уже ждал представитель отеля и помог довезти чемоданы.

Отель небольшой, но аккуратный. Рядом есть парковка для авто.

Заселили нас сразу же, девушка на ресепшне понимала по-русски и немного разговаривала. Деньги и документы оставили у них в сейфе.

Номер:

Номер у нас был небольшой с 2 отдельными кроватями, уютный и чистенький. Окна выходили на соседний дом, что напротив входа в отель, если выглянуть посильнее и вправо, то были видны горы. Мебель хорошая, все прилично. В номере были кондиционер, холодильник, телевизор, фен, телефон - все равботало. На балконе небольшой стол и 2 стула. Вещи и полотенца можно сушить либо на балконном парапете, либо на стульях, никаких спец. приспособлений нет. Пляжных полотенец тоже нет, но у нас были свои. Единственным минусом в номере было то, что в душе не очень хорошо уходила вода, и чтобы там не было ощущения постоянной влажности и каких-либо запахов, мы перед уходом оставляли дверь ванной открытой.

Питание:

Мы брали HB. Судя по отзывам к различным отелям, я могу сказать, что люди очень часто не понимают, что Турция, Египет и остальная Европа - это разные вещи. И наверное, если сравнивать с этими 2 странами, то еда достаточно однообразная. Но, лично по моему мнению, питание было хорошим, все свежее. На завтраки стандартный набор из яиц в разных видах (яичница, омлет и т.п.), сосиски, колбаски и бекон, хлопья, мюсли, булочки и хлеб, сыр и мясная нарезка, джемы и различные фрукты. Из напитков вода, чай и кофе, молоко. Не знаю уж, можно было это делать или нет, но фрукты с завтрака мы брали с собой. С веранды, где кушаешь, есть сразу выход и можно без проблем пойти в город без возвращения в номер или холл отеля.

На ужин каждый день были разные блюда, естественно иногда повторялись. Можно было выбрать: мясо, рыба, различные гарниры, салаты, фрукты и десерты. Из напитков бесплатно вода, если я не ошибаюсь. Разрешали принести что-то с собой, либо заказать у них же.

Однозначно могу сказать, что голодными мы не оставались ни разу, а после завтрака вообще еле шли на пляж. :)

Персонал дружелюбный, всегда здороваются и улыбаются, готовы помочь, если что.

Своей территории у отеля нет, зато он очень удобно расположен. Ночью тихо и спокойно. Находится в 5 минутах от автобусной остановки, а рядом несколько магазинов. Мы ходили в супермакет, который как раз напротив остановки. Кроме того, прямо напротив входа в отель есть интернет-кафе, где работают русские ребята. До Старого города идти минут 15.

До пляжа не очень далеко. В Будве в принципе крайне мало отелей, которые располагаются на первой линии. На момент нашей поездки, не нашли для себя ни одного достойного и выбрали Подострог. Если пройти прямо, то через территорию Словенской Плазы можно выйти на большой галечный пляж, идти минут 5-7. Мы, как любители песка, ходили на Могрен (хотя там скорее ооочень мелкая галька). Прогулочным шагом по променаду вдоль берега дорога занимала 15-20 минут максимум. Зато какие виды, ну и знаменитая балерина. :) Туда советую приходить пораньше, потому как ближе к 11 часам народу становится очень много, занять лежаки становится трудно. На плаже в основном русские и сербы.

В кафешках во всех примерно одинаковые цены, еда недорогая и порции огромные. Из национальных блюд советую попробовать ягненка под сачем. Очень нежное мясо! Ну и конечно, нельзя не отведать морепродукты.

Денег с собой было немного, поэтому на крупные экскурсии не ездили. Брали только экскурсию по Боко-Которскому заливу на кораблике и сплавали на Свети-Стефан. Обе экскурсии брали в городе, на побережье.

Экскурсия в Боко-Которский залив очень понравилась, очень красиво. Заняла она почти весь день - уехали мы после завтрака, вернулись только к ужину. Плыли вдоль берега, видели остров Мамула, побывали на плаже Жаница, искупались в голубых пещерах, погуляли в Герцег-Нови, видели остров Св. Георгия и посетили искуственный остров, на котором стоит церковь Богородицы на Рифе, потом прибыли в Котор, немного погуляли и там. Виды просто восхитительные! Так что очень советую всем съездить.

А вот Свети-Стефан впечатлил не очень. Самая красота закрыта для посещения, поэтому особо там делать нечего, кроме как побродить по городу и поваляться на пляже. У нас было там порядка 5 часов, мы уже не знали, чем себя занять. :)

Конечно, сама поездка мне безумного понравилась, а Черногория навсегда останется в моем сердце. Побывав с тех пор в других странах, абсолютно точно могу сказать, что недаром Лорд Байрон писал: «В момент рождения нашей планеты, самая прекрасная из встреч земли и моря произошла в Черногории… Когда сеялись жемчужины природы, на эту землю пришлась целая пригоршня…»

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город - вид с воды

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улочка в Старом городе

Фото туриста отеля

Пляж

Могрены

Фото туриста отеля

Прочее

Пейзажи с воды

Фото туриста отеля

Прочее

Голубые пещеры

Фото туриста отеля

Прочее

Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Прочее

Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Прочее

Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Прочее

Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Прочее

Церков Богородицы на рифе

Фото туриста отеля

Прочее

Свети-Стефан

Показать еще

Ирина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.14 18:08 (5 259 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)