АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 7128
Фото: 25
Отзыв об отеле Guitart Monterrey (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Парой в
июле 2014
10.07.14 - 20.07.14
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настоятельно не рекомендую!

Свой отзыв я пишу в 4.30 утра по местному времени из номера люкс, из окон слышен традиционный рев пьяных немцев и шум дороги, из отведенного 10 дневного отдыха осталось 2 дня. Мы с женой считаем дни когда вернемся домой)

А теперь по порядку, когда мне говорили друзья не ехать в Испанию я не поверил, до этого ни разу не был в старом свете, поэтому решился сам все проверить. До этого отдыхал Турция, Египет, Греция, доминикана, всегда отдых выбирал в лучших отелях. На этот раз выбрали этот отель. В лоррет де маре отелей 5 звезд очень мало, пару тройку не больше.

Отдых решили спланировать сами и прямо с аэропорта поехали на арендуемой машине, надо сказать сервис sixt аренды машин очень понравился, заказали бмв 1 модели на 10 дней за 768 евро, страховка вся включена, на месте предложили мерседес а класс новенький с 5000 пробегом, в очень богатой комплектации.

В отель приехали за час по очень хорошей дороге, сразу скажу не покупайте павигацию и никаких там карт igo как я сделал, в аэропорту покупаете симку местную (сотовую компанию не помню, водафон основная, а на их мощностях виртуальная сотовая компания) за 10 евро 1 гб инета на 30 дней и обычная встроенная гугл карты достаточно. Трасса на двух участках платная по 1.27 и 2.27 соответственно. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите кредитку с балансом так под 100.000 рублей. В аэропорту аренда зарезервировала с нее 1500 евро, по приезду в аэропорт вернут, вся трасса расчет по кредитке. Да и вообще приготовьтесь в этой стране за все платить (чуть позже я понял это касается всей Европы))).

Номер мы заказали стандарт с большой кроватью, на месте дали стандар с двумя кроватями, на ресепшене сторговались до люкса за 150 евро за 10 дней. Номер в 5 звездночном отеле разочаровал, старая аля икеевская мебель, дешевые материалы отделки, дверь полая дешевка, в номере нет мыла! Тапочек! Сейф платно 4 евро в сутки. Парковка платная 18 евро ( сделали скидку до 12 евро) в сутки. Нет тренажерного зала! Мм как вам 5 звезд!! В фое висит фото о былых постояльцах и концертах и хулио Иглесиаса, элтона джона....не знаю не верю)))

У нас был заказан завтрак и ужин, рассказали что можно один раз отказаться от ужина и с доплатой в 15 евро пообедать Аля барбекю. Еда завтрак стряпня, сыры 2-3 видов, хамон, фрукты арбузы, дыни, виноград, черешня, яблоки, персики, вам дают меню по которому можно выбрать яйца париные, жаренные, вяленные и т.д. Короче такие завтраки на 3 день надоедают невозможно, реально ешь что бы было сил до обеда продержаться)

Территория отеля зеленая, небольшая 5 минут хватит обойти отель, бассейн один глубина до 1.2, лягушатник, европейцы там отдыхают в основном. Отель находится рядом с дорогой, шум постоянный при открытых окнах, мало того окружен отелями по проще, гульбан пьяных немцев будете слышать всегда. Море в 15 минутах ходьбы вниз по городку лоррет де мара, сразу скажу не напрягающее, очень приятный прометан по старым улочкам уютно. Закончу с отелем, ужин представлен шведским столом из закусок и меню в котором можно только один раз заказать основное без доплаты (один раз было только неплохое мясо, рыба и все) , закуски это пару видов зелени, большой выбор маринада ( и это летом!) огурцов, помидоров вяленных, квашенных, артишоков, сои, опять будь не ладен этот хамон, соленой красной и белой рыбы, тот же набор фруктов, вообще все грустно, хорошая Турция заткнет этот отель с едой и номерами только так. Алкоголь во время еды есть бесплатные (шампанское типа моча), все остальное платно. Вечером в уютном баре можно пропустить по одной, поиграть на единственном бильярде, послушать живую музыку ну и все наверное, анимации нулевая. Отель предлагает утром выезд до своего пляжа бесплатный и до города, причем везет на другой пляж (он субъективно похуже), на пляже там все платно 30 евро на двоих, свой платный бар.

Пляж муниципальный в городке лоррет де маре, Аля Анапа!!! Сесть некуда порою, приходить нужно по раньше, все платно опять же, 6 евро за шезлонг, 6 за зонтик. Бары, рестораны в изобилии. Очень все дорого!!!! Если вы собрались поесть морепродукты, рыбу свежую на гриле и вообще полезную и здоровую пищу готовьте на двоих 70-100 евро, поэтому многие сидят едят пицы, фастфуды, это дешевле 20-50 евро на двоих. Само море в июле очень холодное, плавают мужики в основном, заходят с криками и подготовками) в целом климат очень приятный, не душно, иногда прохладно, красивая природа, пройдитесь вдоль побережья по скалам, все цивилизовано подготовлено для этого, получите удовольствие от видов. Вцелом такого отдыха должно хватить дней на 5, далее становится уже пресно и однообразно, благо была машина и в 80 км Барселона. Мы ездили сами по Барселоне, парковки 15 евро за 6 часов, в городе парковку не найдете только подземную платную, весь город ездит либо на мотоциклах или на такси, такси по божески не дорогое. На экскурсию в собор святого семейства, гауди дома очередь как в Кремль, по жаре 30 градусной не стали стоять, просто гуляли, город того стоит, очень красивый. Решили сходить в ресторан caelis, он в рейтинге на 1 месте в tripadviser, мишленовская 1 звезда, итог опять разочарование, 4 часа шоу с подачей дегустационного классического меню, с паузами между подачами 5 блюд по 40-50 минут, из которых только обычное мясо на гриле можно есть, и за все 218 евро, без комментариев), диссерт так и не дождались ушли сплюнув.

Отдельная тема шопиг, то что в июле-августе шопиг, можно сказать развод. Ездили в аутлет ляроковилладж, старое шматье, плохой выбор, по московским ценам. Поехали на а-ля диагональ в Барселоне, бредовые вещи все как обычно дорого красиво недоступно) порадовал шопиг только в корт инглессе на площади в которую вливается улица диагональ, можно найти хорошие вещи за хорошие цены, часы можно купить сэкономив от 30-100 рублей в зависимости от марки.

Итог хотите старушку Европу, пляжный отдых с экскурсиями, снимем квартиру, покупаем продукты на рыке ( все дешево), арендуем машину и вперед, Отельный отдых приносит только разочарование и бьет больно по бюджету.

Добавлено 21.07.14 08:50 (6 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 30.06.15

Евгений, Вам конечно только в Турции с Египтом и отдыхать, в Испании (как и во всей Европе) делать нечего! Тут за Вами никто ходить, наливать и кормить едой непрерывно не будет. Это цивилизованная страна! Выслуживаться за доллар тут не будут. прежде, чем куда-то лететь, нужно как минимум изучить страну и узнать особенности отдыха, а не писать потом, что Испания- это не Турция, и за все надо платить. Это наш русский менталитет, на халяву и все включено! В тех странах, куда Вы ездили до этого, конечно отели были с огромными территориями и в летний сезон там отдыхающих было мало, ну если не сказать, что только Вы и были в отеле единственными гостями, и орущией и пьяной молодежи (и не только) в этих странах просто НЕТ))) Зачем идти в ресторан с мишленовской звездой, а потом жаловаться, что дорого!!! Отдельно по аутлетам: если Вы не в курсе, то они и созданы для продажи старых коллекций по более низким ценам. А брендовые вещи во всем мире дорого, красиво, и кому-то недоступно) Итог один: не в Европу Вам, недоросли видимо до нее еще....

00:01 01.07.15

Екатерина, должен разочаровать, но по работе я часто бываю в Европе, Германия, Англия, Швеция, Италия. Но отдыхаю часто на экваторе и островах. Так вот Испания в тот очень меня удивила низким отдельным сервисом, по приезду я посчитал потраченные деньги, вместе с перелетом, трансфером, едой, отелем, очень скромным шопингом вышло 400 т.р.!!!! Поэтому мое негодование подкреплено определенными объективными вещами, за такие деньги мне кажется я вправе требовать сервис. Но, все ровно попробовать Испанию хочется еще и мы с семьей уже на съемной хорошей квартире, планируем отдохнуть в салоу, где будет своя кухня и больше никаких ресторанов, только то, что ест на рынках.

17:42 20.01.19

Евгений-РЕСПЕКТ! Спасибо за объективный, открытый отзыв, который дает четкие представления о сервисе и "отдельном туризме в Испании.

P.S. периодичски утомляют люди, которые уже "доросли"...

09:43 14.08.19

Очень жаль , что вы разочаровались Испанией , отелем ! 5* в Европе неоправданно дорогие и смысла их брать не вижу ( целый день отсутствуешь все равно) а вот посмотреть есть ,что вблизи Коста Браво ( так же Франция , Андорра , Монако ) Мы проходили мимо вашего отеля и я ещё подумала , 5* и топать до моря надо ((( Мы с мужем тоже потратили немало за отпуск ( могли бы на Карибы или Мальдивы улететь ) но эмоций и новых впечатлений прлучили массу ..

14:20 14.08.19

Евгений , ради интереса спрашиваю .. зачем вы брали на 10 дней машину и никуда особо не ездили ?? Мы на 3 дня арендовали и успели побывать в 2х странах и на 2 разных пляжах ( а вы бы могли столько мест посетить интересных ) тогда бы и отель не так разочаровал и страна возможно показалась намного живописнее и интереснее ! Испания -это ведь далеко не только пляжный отдых ( материковая по крайней мере)

14:44 14.08.19

Это было уже давно и так мы не поступаем больше. Только апартаменты и подальше от города и поближе к морю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (4)