АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3110
Фото: 0
Отзыв об отеле Marina princess (отель был переименован 01.03.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
04.07.14 - 18.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток!!! Отдыхали вдвоем с ребенком в этом...

Доброго времени суток!!! Отдыхали вдвоем с ребенком в этом отеле в период с 04.07.14 по 18.07.14. Все по порядку далее:

1) Размещение. Самолет прилетел вечером, потому в отель добрались только к 9 часам. Номер дали сразу, и задержали для нас ужин, поскольку он заканчивается в 21,00. После ужина портье взял наш багаж и проводил до номера, при этом уходя не просил чаевые. Просто открыл номер, поставил чемодан и испарился, мы даже не заметили как)

номер был на 3 этаже, № 3320, вид на море. Хотя я б сказала боковой вид на море, но все же.

2) Питание. Все очень разнообразно, и всегда можно выбрать что поесть. Единственное, у них нет нормального чая, а тот что предлагают в пакетиках пить нельзя, поскольку в сочетании с местной водой получается бормртуха, а не чай... Но это решаемо покупкой чая в ближайшем супермаркете))

А так, 3 вида мяса, всегда рыба, макароны, печеный картофель, фри, рис и какие-нибудь овощи отварные... Еще 2 вида супа....Это обед и ужин. Завтрак: омлет, яичница, сосиски и сардельки ( на редкость очень вкусные), фасоль, манная каша (есть всегда), макароны , только не понятно зачем их заливать молоком)),овощи нарезанные, ну и конечно сыры, вечинка, колбаска.... где-то часов с 8-00 повар жарит блинчики. Самые вкусные только с огня, когда полежат уже немного не то)

3) уборка номера. Первые несколько дней вам убирают по первому разряду, и из полотенчиков крутят кренделя, но если через 2 дня не оставить чаевые, то качетво уборки сильно меняется( На полу ковролин, его всегда пылесосят, мусор убирают (это не в зависимости ни от чего, но допустим могут не положить туалетную бумагу или гигиенические пакеты или полотенца вообще не положить. Это не напрягает, я шла и говорила горничной, что мне надо, и она приносила тут же.

4) Сейф в номере бесплатный, но о нем надо сказать на ресепшене и они дадут ключ... Я все хранила в сейфе, но пару раз оставляла на тумбочке украшения, их даже не тронули, что было приятно.

5) Обмен валюты. А аэропорту курс вообще не выгодный, 1,65 лева за 1 евро, в отеле лучше, 1,8 лева за евро. Но учтите, что меняя монетки евро, они меняются по курсу 1 к 1. Лучше всего менять дельги в банке Райфайзен, в здании отеля Адмирал (это от нашего отеля пойти налево, за Эйфелевой башней и колесом обозрения сразу будет он), работает он с 8-30 до 17-00. Курс 1,912 лева за 1 евро. Рядом дверь- обменник, курс 1.91, и не обманывают. Я так поняла, что он относится к банку, поскольку в банк всегда большие очереди.

На улице очень-очень много обменников, и курс там написан даже выгоднее, но на деле обманывают так, что не докажешь потом. А спрашиваешь, почему такой курс указан, они говорят, что это для тех, кто меняет больше 5000 евро... Ага, в ларьке на улице))) В общем не покупайтесь на такое)

6) Анимация. Для детей что-то есть, не знаю, мой ребенок не интересуется таким, для взрослых каждый день в баре Мезанин с 21-15 до 23-00 какое то шоу. Единственное на что мы пошли, это огненое шоу, стоит посмотреть))

В бассейне тоже есть анимация, но не сильно знаю, мы на море все время были)

7) Бассейны. Вода хлорированная морская, по сравнению с морем теплее. Бассейн открытый работает с 8-00 до 18-00, крытый бассейн до 20-00. Но, вода в крытом бассейне холодная, не подогревается. холоднее, чем в открытом... В крытом бассейне есть джакузи, но платно: 20 минут - 20 лева, дорого!. Там вода очень теплая, но туда даже пытаться залесть, не заплатив. нельзя))

8) Интернет. Есть 2 сети Wi-Fi, бесплатные, но если много народу пользуется, то скайп уже не тянет...

9) Пляж. Пляжи все платные. В не сезон, 2 лежака и зонтик 15 лева, в сезон - 30. Один лежак - 8 лева. Бесплатная зона только за лежаками, и далеко от моря. Там воруют сильно!!!

Лучше взять зонтик один, но при этом он охраняется, как и вся платная зона.

10) Досуг. Вокруг много кафешек и ресторанов, цены приемлимые и вкусно готовят. Средний чек на двоих 25-30 лева. Куча магазинчиков и сувениров на все вкусы)

Везде готовят пиццу и блинчики, стоит 3 лева. Самые вкусные блинчики, по нашему с ребенком мнению, около нашего отеля, напротив отеля Бонита. Там вкусные и блинчик и начанка)) Передавайте там от нас привет!!!

11) Фрукты. Ну их правда дают в отеле, Но... арбуз или дыня почему-то отдают моющим средством, есть нельзя.... Это не беда, можно купить...Мы нашли 2 точки : 1-у отеля Адмирал, там их аж 2 штуки, но цены отличаются не сильно. 2 - напротив ресторана Gerana, на Party Street (спуститься к морю). Там дешевле и ближе.

12) Экскурсии. Мы не брали у гида. Езлили сами на автобусе (9,109,409), билет стоит до Св. Константина и Елены 1,60 лева(там Эко-парк, очень понравился розарий), до Варны - 3 лева. Или еще ездили на такси. До Варны такси из отеля 25 лева, до Гранд Молла Варна - 35 лева, в одну сторону, а туда и обратно - 60 лева. В Варне такси дешевле, значительно.

13) Mini Train. По Золотым пескам курсирует паровозик. Спросить у болгаров, что это и откуда и сколько стоит не получиться, потому рассказываю. Паровозики ходят 2-х видов. Один идет вокруг по Золотым пескам. Его остановка у отеля Адмирал на дороге дальней от моря. Стоимость проезда 4 лева, вас привезут обратно к отелю Адмирал. Второй паровозик идет до Ятич порта. Стоимость проезда 4 лева в ОДИН конец.его остановка у отеля Адмирал на дороге возле моря. Это просто экскурсионные паровозики, просто посмотреть окрестности. В вагончиках есть красная кнопочка, при желании выдти можно ее нажать и паровозик остановиться.

Что стоит посмотреть с ребенком :

-Приморский парк. Там дельфинарий, зоопарк, террариум и аквариум. Интересно да и просто пройтись по ухоженному парку. Особенно к вечеру там бывают болгарские танцы или брейк-данс. Нам понравилось)

-Ботанический сад или эко-парк в Св. Константин и Елена. Тихо. спокойно, интересно и не жарко, что интересно...

-Успенский собор в Варне. Это красиво. Символ города фактически.

-Скальный монастырь Аладжа.

-Каменный лес.

Опять же, до всего этого можно доехать самим. И поверьте увидидете и узнаете больше чем с экскурсией.

- Ятич порт. От отеля Адмирал туда идет паровозик (4 лева в одну сторону). Там раз в 3-4 дня бывают разные представления. Тоже интересно. Взрослый билет 15 лева, детский вроде 9 лева.

Да и просто пофотографироваться на фоне яхт тоже отлично.

Вот вроде и все рассказала. Отдых удался. А отель отличный. Да, в отеле не пытайтесь говорить по английски, они не понимают, а по русски пожалуйста...)))

Добавлено 21.07.14 11:43 (6 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:18 24.07.14

Спасибо за содержательный ответ! Очень к месту, т. к. Вылетаем 1-го августа.

12:20 10.06.15

Оля спасибо большое вам за такой подробный отзыв. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)