АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3236
Фото: 25
Отдыхала в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Отдыхали с мужем в отеле Ривьера...

Всем привет! Отдыхали с мужем в отеле Ривьера 2* в пос.Макарска с 27.07.2008 по 10.08.2008 г.

Начну по порядку. Очень долго определялись с местом проведения отпуска. До этого были только в Турции и в Египте. Поэтому, глядя на порядок цен в Европе в этот сезон слегка были шокированы =) О Хорватии не знали ничего! Только отзывы, рассказы знакомых и все такое прочее. Когда уже определились что едем в Хорватию, то встал вопрос с отелем. Очень долго выбирала. В результате выбор ограничился двумя отелями более или менее подходящими по цене ( «Медена 3*» в Трогире и «Ривьера 2*» в поселке Макарска). Путевку покупали через Турагенство Corona Travel, которая непосредственно напрямую работает с Paks. Купили ее за два дня, буквально выхватили последнюю. Все думали будет что-то горящее, но в самый разгар сезона в безвизовую страну такого практически не бывает. Тем не менее за два дня цена хоть и немного, но все-таки упала.

С перелетом и размещением не было никаких проблем. Прилетели, нас встретили представители Пакса, развезли по отелям. Встреча с гидом состоялась через день.

Теперь о самом отеле. В целом очень достойно для 2 звезд! Сами корпуса самые обычные, напоминает базы отдыха на Черном море =) В номерах только чистенько, каждый день уборка. Самый большой минус в номерах – это отсутствие кондиционера. Хотя в первую неделю нам хватало и открытого балкона, а вот в августе было душновато. Муж спал на полу. Так все прилично. Номера в большинстве своем с видом на море. Нас поселили в корпус Dora. Как мне показалось туда практически всех русских и селят. Хотя и чехов и словак там тоже хватает. В номере небольшой холодильник, что очень приятно удивило. Телевизора нет и это даже очень хорошо! Хоть в отпуске про него забыть. =)

Территория отеля ухоженная, но ничего особенного. Все мило, дорожки, оливковые деревья, цветы, ящерицы суетятся, белок полно. Почти каждое утро наблюдали за их игрищами на соснах =). Брали полупансион. Завтрак – шведский стол. На завтрак стандартный набор на выбор: омлет, жареные сосиски, овощи, хлопья разные, творог, сухофрукты, йогурт, молоко, кефир, сыр, ветчина, масло, всякие павидла, булки, чай, кофе, соки, даже свежевыжатые и различные фрукты (арбузы, дыни, бананы, сливы, виноград). Нам хватало выше крыши и в принципе за две недели даже не надоело как ни странно. Я периодически чередовала все это между собой =). На ужин – шведский стол и меню. В шведском столе: первое (супы – пюре, овощные супчики), салаты, нарезка овощей, гарниры вторых блюд , десерты (пироженки всякие), фрукты. Насчет меню – принцип такой вечером на ужине из меню выбираете блюдо на ужин следующего дня. Что касается напитков – на ужине бесплатно заказывается на выбор один бокал чего либо: бокал пива, бокал вина или колу. Все по второму разу все уже платно. Мы всегда еще заказывали к бокалу чего либо просто графинчик с обычной водой ( это бесплатно). Поэтому все в этом плане было нормально! Меню на английском, но нам официантка каждый раз объясняла на русском что чего. Опять же скажу, что ничего не надоело, питанием остались довольны. Уж насколько у меня муж в этом деле привередливый так даже он и наедался и с желудком никаких проблем ни разу за весь отдых не было!

По средам у них рыбный день. Ужин на открытом воздухе. Рыба жареная всех видов. Плов из мидий. И на десерт горячее торт-мороженое. Все прикольно и весело!

Воду пили вообще отовсюду, вода чистейшая. Даже из обмывалок на пляже. Хотя воду из под крана вообще никогда не пью нигде, а вот там спокойно пила. Вода наичистейшая!

Море совсем рядом с отелем. Вообще сам отель находится с самой окраины всей череды отелей в Макарска. Он крайний. Далее идут теннисные корты и стояночные места кемпингов. По побережью гуляли и налево и направо. Налево – в центр самого поселка. Там полоса отелей, потом рынок и затем с другой стороны от маяка начинается старая часть самого поселка. Все это обходили пешком. Очень красиво на выступающем «рыбьем хвосте» где стоит Маяк. Обязательно туда сходите и днем и вечером! Очень красивые виды!

Если от отеля идти вправо – там вдоль пляжа прогулочная дорожка, и более дикий пляж с укромными местечками. =)

Вообще что касается молодежи, то едьте в Макарску в туже Ривьеру – не пожалеете. На окраине недалеко от отеля есть бар БУБА. Там такие тусовки каждый вечер прям на пляже! Красотень! Танцы, веселье. ЗА наш отпуск туда три раза приезжали довольно известные диджеи в Европе и там творилось что-то невероятное – наш отель не спал до 3-х часов так точно. Так как музыка гремела по всему побережью. Сочуствую пожилым людям, но это было весело! Вход на дискотеки, когда приезжали диджеи стоил 80 кун. (1 кун – 5 рублей).

Сама Хорватия конечно паразила!!!! Природа нечто! Море, сосны и горы! Такой красоты я не видела нигде! Все думала …горы…ну круто…«в Сочи, в Абхазии – тоже горы» - так думала я раньше ….но это не сравнится с Хорватией! Это совсем другое! Красота - дух захватывает! Вообще всем совет! Если едите в Хорватию – берите там машину на прокат на неделю и просто езжайте по всем городам , по национальным паркам. Мы так и поступили. Машину взяли черзз наших гидов уже на второй день нашего пребывания. Взяли малютку Тайоту Айго (еще меньше Яриса). Движок литровый, расход 4 литра на 100км. Потом поняли, что больше машины и не надо! Там такие узкие дороги местами, что на ней самое оно разъезжаться! Машина обошлась за 7 дней где-то порядка 10 000 рублей. Плюс бензин заправляли сами. Он там дорогой, в районе 50 рублей за литр. Почему советую взять машину – потому как на экскурсиях столько не объедешь – сколько мы ездили на машине. Плюс если есть склонность к укачиванию, то только такой вариант. Я бы на автобусе там не вынесла и одной экскурсии – дороги вдоль горных хребтов - это настоящий мастер класс для водителей, особенно на механике. =)

За 7 дней аренды нашей букашки мы посетили Шибенник, Трогир, Дубровник, Сплит, нац. парк КРК, нац. парк Плитвицкие озера, гору Биоково (это экстрим!!! Но он того стоит!), остров Хвар (переправлялись туда на пароме из Дрвеника (недалеко от Макарска в сторону Дубровника). Плюс каждый раз, когда откуда то возвращались, останавливались и купались на диких пляжиках. Там правда есть ежики, надо быть аккуратнее. Но зато вода там еще чище чем возле отеля, хотя кажется что чище уже и некуда! Потом без машины еще 5 дней даже непривычно было. Но тогда мы занялись изучением Макарска. Обошли его пешком вдоль и поперек. Сходили в музей подводного мира Макарска за 300 лет собранный. И загорали, купались. Катались на скай джете. Когда катались на нем видели дельфином прямо рядом с нами! Это был восторг!!!!

По ценам уже мало что помню. На продукты цены там раза в полтора дороже чем в Москве. Мужу без обедов было тяжеловато – поэтому закупались в их магазинах типа Ашана (Корум, Конзум, Студенак). Покупали там воду, колбасу, чипсы и воду. Самый ближайший от отеля такой магазин в 10 минутах ходьбы в сторону центра от отеля.

Все евро лучше сразу обменять на местные куны. Так и проще и выгоднее. Сколько не смотрели курсы в разных местах. Пришли к выводу – самый выгодный в самом отеле в магазинчике, где продают футболки, масла и всякую дребедень, возле ресторана.

Вобщим ощущений море! Все сразу и не вспомнишь. Будут вопросы – пишите. С удовольствием отвечу.

Вывод такой: Лучше не ехать в сезон, все-таки это дороговато. И нет смысла ехать в крутые отели. Там они не нужны! Это совсем НЕ Египет и НЕ Турция!!! Абсолютно нет! Там отдых не ограничивается территорией отеля и в этом его преимущество!

Что касается пляжей с плитами – там все очень сделано красиво и удобно, все в камешках и уютно. Не пугайтесь. Но в Макарске такого нет. Там везде галька. Зонтик лучше купить или взять с собой ( аренда 25 кун в день, купить – 50 кун =) так что считайте что выгоднее).

Вобщим! Всем советую хоть раз, но обязательно посетить эту чудесную страну! Очень приветливую и чистейшую!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 27.08.08 17:34 (7 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:54 03.03.13

Спасибо за полную информацию по данному отелю и местности вокруг него. ))) Если бы туроператоры научились у Вас ))) Обязательно воспользуемся Вашии советами. Удачных Вам поездок! Игорь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)