АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1143
Фото: 0

Бронзовый статус

1 143
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2014
12.07.14 - 21.07.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель для переночевать и сэкономить на завтраках и ужинах

Отдыхали в этом отеле с 12 июля 2014 г. Попали по Фортуне от Tez Tour и, в общем-то, остались вполне довольны. Мы не планировали, находясь в такой стране, как Испания, сидеть в номере. За небольшую стоимость путевки очень хорошее место, чтобы переночевать, помыться и сэкономить евро на завтраках и ужинах. Отель расположен в небольшом уютном городке Калея, до Барселоны ехать всего час на электричке.

Номера, конечно, не шикарные, но чистые, полотенца меняют каждый день. Мы оставляли по 1 евро, нам и пол в номере мыли ежедневно. В общем, своим 3 звездам соответствует очень даже.

Питание вкусное и разнообразное. И на завтрак, и на ужин большой выбор свежих фруктов, много вкусных колбас, вечером всегда рыбное и мясное блюдо, даже паэлья бывала. На обед можно очень вкусно покушать в близлежащих ресторанчиках и вполне можно уложиться в 20 евро на двоих с сангрией. Из ресторанчиков нам больше всего понравились мексиканский на пешеходной улице с обаятельным персоналом и очень вкусными блюдами, и тот, который слева от отеля через дорогу. Любое блюдо берите - не пожалеете.

Персонал в отеле приветливый, по английски понимают и говорят все на ресепшене, по русски только один парень Эдвард, но он бывает относительно регулярно. В отеле отдыхают только русские, так что спросить о чем-то можно без проблем у других туристов. Сейф стоил 20 евро за 7 дней плюс залог 10 евро, который возвращают. Пульты от телевизора и кондиционера тоже за залог берутся на ресепшене. Утюг тоже можно взять там же за 10 евро на час, потом деньги вернут.

Из минусов - если уезжаешь на экскурсию и берешь пикник вместо завтрака или ужина, то во-первых его обязательно нужно заказать до 7 вечера предыдущего дня, во-вторых он очень скромный - включает 2 булочки, 2 кусочка колбасы, сыр, 2 фрукта и маленькую бутылочку воды. С завтраком и ужином конечно не сравнишь, мы часто ездили на эскурсии и такой пикник поднадоел уже со второго раза. Хотя в других отелях ситуация с пикниками такая же. Еще минус - в день отъезда номер необходимо освободить в 10 утра, а вещи можно оставить в камере хранения в подвальном этаже, но она не закрывается на замок. Т.е. зайти может кто угодно, все на усмотрение туриста. Нас в аэропорт забирали только в 6 вечера, так что пришлось понадеяться на порядочность людей. Нас она не подвела, что приятно, но если что, ответственность за сохранность вещей только на туристе.

И последний минус - если окна номера выходят на соседний отель, то уснуть получится или от большой усталости, или с закрытым окном, потому что немецкая молодежь не замолкает вообще.

Расположение отеля отличное. Море через дорогу, до жд станции пешком около 15 минут. Пляж и вода чистые, лежаки платные, но ими никто не пользуется, все загорают на полотенцах или циновках, с зонтиками, купленными здесь же в Калее, все продается на каждом углу.

Сам городок нам понравился. Пешеходная улица с кучей магазинчиков и ресторанчиков, все очень приветливые. По Калее ездит прогулочный паровозик, за 2.5 евро можно объехать весь городок, все посмотреть в первый день. Недалеко от отеля несколько супермаркетов. В парк ходить не советую, ничего интересного, стоит сходить на маяк. Рекомендую туристическое бюро Luxtour, расположено на той же улице, где отель в сторону жд станции. Экскурсии гораздо интереснее, чем от Tez Tour и подешевле. Обязательно стоит посетить Барселону, из Калеи очень удобно добираться на электричке.

Отдыхом мы очень довольны. Главное, не сидеть в номере, а ездить по чудестной Каталонии или наслаждаться солнышком и морем.

Добавлено 22.07.14 14:40 (3 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)