АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 33
Читательский охват: 6066
Фото: 67
Отдыхал С семьей в
июле 2014
04.07.14 - 11.07.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это действительно другая Турция

Отдыхали в отеле с женой с 04 июля по 11 июля 2014 г. Сначала отмечу положительные моменты:

1. Отель расположен на берегу, что очень важно для ленивых - идти никуда не нужно, вышел из отеля и ты сразу на пляже.

2. Если номер достанется с видом на море, то всю ночь можно спать с раскрытой балконной дверью под шум моря.

3. В поселке живут очень отзывчивые люди - к кому бы мы не обращались, не зная турецкого языка - все пытались нам помочь и подсказать.

4. Были в соседнем поселки пытались узнать у местных, как попасть в наш поселок, так один турок посадил нас на свой автомобиль и отвез нас и при этом отказался взять с нас деньги.

5. Когда нет шторма - море очень чистое.

6. Фрукты на рынке поселка очень дешево.

7. Официанты и бармены замечательные ребята, кроме одного пожилого бармена в подтяжках похожего на немца, который присматривал за барменами.

8. Регулярно практически 3 раза в день давали вкусные арбузы и абрикосы.

9. Отельный гид Пегаса Рашид - нормальный парень, сам заполнил за нас анкеты при заселении.

10. Русскоязычных в отеле на наш взгляд оказалось процентов 30 - много белорусов.

11. В 10 минутах ходьбы по набережной расположен местный морской порт - стоимость морской прогулки на яхте 15 долларов, а у отельного гида 45.

12. По вечерам замечательно играет и поет Вахтанг и если номер с видом на море, то слушать можно сидя на своем балконе с бокальчиком хорошего вина.

Теперь немного о грустном:

1. На ресепшен действительно никто не знает русского языка, официанты и бармены знают некоторые слова.

2. В отеле не выдают пляжные полотенца, но в поселке можно поторговавшись купить по 6 долларов.

3. Первые дни жили в номере с видом на горы - всю ночь под нами гудела бойлерная - попросил за дополнительную плату переселить в номер с видом на море - отказали, но когда им понадобилось заселить на наш этаж группу, то нас без доплаты на последние два дня попросили переселиться в номер с видом на море. В новом номере кондиционер работал в режиме вентилятора, дважды просили отремонтировать, но безрезультатно.

4. В ранние утренние часы из под пирса в море текла ручьем какая-то вода (см. фото), конец трубы спрятан под пирсом и днем от туда ничего не текло.

5. Питание достаточно скудное - мясо или курица только один вид и то понемногу, остальное - огурцы, помидоры, салаты и соевая колбаса.

6. Как-то повар в обед жарил в жиру куски теста, а потом на другой день к обеду их остатки порезали и заправили соусом и еще чем-то и подавали в виде салата.

7. Питание, на мой взгляд, такое же как в отеле Британия 3* в Кемере.

6. При заселении в отель, зная о том, что на ресепшен не знают русского - поздоровался на турецком - девушка даже не обратила внимания, не говоря о том, чтоб поздороваться и пообщавшись с сопровождающим нас гидом, начала нас оформлять.

6. Обед начинался в 12-00, а отъезд из отеля назначен был на 13-40, в 12-00 сдали ключ от номера и сразу же забрали у меня браслет. На вопрос, а как же теперь пообедать ответили - попросите ланч-пакет, хотя в день заезда в отель прибыли только вечером.

На мой взгляд, отель действительно не тянет на 4*, т.к. в прошлом году отдыхал в Аланье в отеле Алара 4*, так это небо и земля. Чувствуется, что хозяин отеля пытается на всем экономить.

От рекомендации отеля воздержусь.

P.S. Из отеля в аэропорт нас забрали первыми, затем еще заезжали в несколько трех и четырехзвездочных отелей и все туристы между собой оживленно делились о том как замечательно их кормили в отелях, только нам сказать было нечего ...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель со стороны порта.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местный морской порт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вечером за ужином на постаменте играет и поет Вахтанг.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на соседний отель и национальный парк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на ресторан со стороны бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

В тихую погоду море очень чистое, но даже в июле прохладное.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На завтрак всегда мелко порезанные сосиски и омлет.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На улицах поселка очень много цветущих деревьев и кустарников

Фото туриста отеля

Пляж

В первые два дня отдыха был вот такой шторм и вода на 20 метров от берега была из-за этого грязной.

Фото туриста отеля

Пляж

Из-под пирса рано утром вытекала вода

Добавлено 22.07.14 17:03 (3 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 24.07.14

Добрый день! А расскажите, пожалуйста, на пляже галька или есть песок? Какие были закуски в перерывах между завтраком и обедом/обедом и ужином? Сколько можно доплатить за номер с видом на море? Что обычно было на ужин? И что на счет алкоголя в баре? Спасибо!

15:03 25.07.14

Здравствуйте. На берегу пляжа песок похожий на мелкую гальку или мелкий ракушечник, в воде слева от пирса крупная галька, но метров через 10 заканчивается - дальше песчаное дно, справа от пирса участок дна песчаный. Но лучше заходить в специальной обуви. Между завртаком и обедом разрыв 2 часа - закусок не дают. С 16-оо давали возле бассейна гамбургеры + салаты+ картофель фри, после 17-00 чай с печенками. За номер с видом на море говорят просят 20 долларов, точно не знаю, т.к сам не платил. На ужин одно мясное блюдо по чуть-чуть выдает повар, соевые колбасы невкусные, овощи, салаты и овощи тушеные, арбузы сладкие. Коктейли в баре не делают, т.к. льда нет, виски только импортный за плату, а водку наливают - могут намешать с колой. В баре дают пиво, белое и красное вино, белое вкуснее, бармены пиво, белое и красное вино понимают по русски - нормальные ребята. Не далеко от отеля на центральной улице есть магазин с фиксированными ценами, цены невысокие, турецкое красное и белое натуральное виноградное вино по 8-9 долларов за бутылку 0,7 л. В Турции совсем нет сушеной рыбы к пиву, поэтому если надо - берите с собой.

20:37 25.07.14

Спасибо большое!

21:07 28.07.14

Доброго.
Скажите Александр, а в отеле есть какая нибудь включенная в стоимость тура банька, типа сауны хотя бы, или за отдельную плату все?
И еще интересует, есть ли поблизости чистые кафешки с европейским меню?
И последний вопрос. Читал в отзывах о соседних отелях , что беспокоили бродячие собаки на пляже и на территории отелей. Как с этим в Фаустине?
Спасибо.

10:45 02.08.14

Никакой баньки , типа сауны , в отеле нет . Вы можете купить это у своего гида , кажется 30 или 35 $ ! Чистых европейских камешек поблизости нет . Это турецкая деревенька , где отдыхают на пенсии пожилые люди . Есть частные камешки с домашним обедом или пиде ( такой длинный пирог с мясом ) . Его очень вкусно готовят . Это кафе напротив почты . Бродячие собаки были , но они никого не трогали , их подкормки вали туристы ( при мне было 2 : черная и желтая ) . А питание в отеле уже много лет очень скудное ! Могу сказать почему . Хозяин - Фуат очень жаден !! Он экономит на всем , и на зарплатах тоже . Если есть вопросы , пишите . Я знаю все об отеле .

14:53 03.08.14

Да, действительно, про сауну в отеле не слышал. Кафе в центре поселка есть, сам туда не заходил, но вряд ли они с европейским меню, т.к. поселок небольшой, а туристы бывают не более 4 месяцев в году. В кафе сидят в основном местные жители. Собаки есть, но они очень дружелюбные и проблем с ними нет, коренные-местные только две: черная и песочного цвета (они всегда на пляже), но к ним иногда приходят со стороны порта еще пара песочных, а со стороны соседнего отеля слева приходят изредка двое щенков песочного цвета. Еще 3-4 кота постоянно "дежурят" возле ресторана.

16:16 30.08.14

Netela и Александр, спасибо за ответы. Мы уже неделю в фаустине. Впечатление негативное, как от отеля, так и от Гюзельчамлы в целом.
Думаю, по возвращению, чиркну отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (6)