АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4193
Фото: 22

Бронзовый статус

2 216
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2014
26.06.14 - 08.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санта-Понса - чудесный городок!

Мы отдыхали в отеле Pionero Santa Ponsa с 26.06.14 по 08.07.14 с туроператором Tez-tour.

Отель превзошел наши ожидания, основанные на отзывах российских туристов, особенно, в плане питания, расположения и обслуживания. Хочется отметить, что корпус Pionero расположен чуть дальше от моря, чем Park и Playa, но зато, в нем меньше слышно громкую музыку по вечерам из соседних отелей и с центральной улицы. Да, и вообще, из всех отелей, которые предлагают в Санта-Понсе российские туроператоры, Pionero - достойный вариант для тех, кто хочет именно в этот городок, а мы как раз мечтали там побывать.

Номер нам достался на 3 этаже с видом на соседний отель Rey Don Jaime, номер нормального размера с ванной комнатой, мини баром и балконом. В первый день немного напрягал шум кондиционера от ресторана на первом этаже, но уже через пару дней мы его совсем не замечали.

На рецепции всегда были приятные сотрудники, часто русскоговорящие. Как я уже отметила, питание в отеле было очень разнообразным и качественным, особенно ужины: 4-5 видов мяса (курица, свинина, баранина, индейка, говядина, иногда утка), 2 вида рыбы, морепродукты, паэлья, различные гарниры, свежие овощи и салаты. Всегда прекрасная выпечка, торты, пудинги, желе, мороженое, и, конечно, большой выбор фруктов.

Территория отеля не большая, есть бассейн, пиццерия на улице, бар. Анимация проходила по вечерам на первом этаже отеля. Нас все это вполне устроило, поскольку, бассейном мы не пользовались, анимацию тоже не смотрели, ведь рядом прекрасный пляж, а по вечерам столько всего интересного на променаде для людей любого возраста: можно послушать живую музыку, поучиться танцевать сальсу в кафе "Santana", посмотреть концерт куклы-марионетки, увидеть дрессированных попугайчиков и много всего интересного. За 13 дней нам совсем не надоело прогуливаться по улочкам Санта-Понсы, открывать для себя новые места.

Посетили сами археологический парк, где проводились раскопки, дошли до вершины, на которой установлен крест и открывается вид на всю бухту. Жалко, что нет информации на русском языке на стендах, установленных в парке. Съездили на морскую прогулку вдоль побережья к острову Драгонера с остановками для купания, обедом. Поднялись по ступеньки в гору, на которой расположены частные виллы, и конечно, посетили много местных ресторанчиков. Во время нашего пребывания проходил чемпионат мира по футболу, и было интересно наблюдать за играми и болельщиками из разных стран.

Пляж в Санта-Понсе очаровательный, широкий, чистый, места хватает всем. Конечно, в выходные приезжают майоркинцы с детьми, людей становится заметно больше, и вода у берега получается мутной. Но, в целом, пляж удобный, море чистое и теплое. Нам нравилось наблюдать за попугайчиками, живущими в роще у моря, их бывает много, особенно, в первой половине дня.

Машину на прокат брать не стали, съездили в аквапарк в Магалуфе, Дом Катманду, города Сольер и Вальдемосса, и, конечно, неоднократно, посетили Пальму. Автобусное сообщение на Майорке очень удобное, все по расписанию, с автостанции Пальмы можно добраться в любой городок за 30-40 минут.

Хочется отметить работу сотрудников компании Tez-tour, особенно представителя в отеле Татьяны. Всегда можно было получить ответ на любой возникающий вопрос, решить любую проблему, все оперативно и четко. Экскурсии также проводят прекрасные гиды, приятно и интересно слушать. Мы второй раз в Испании, и второй раз с Tez-tour, чувствуется, что в компанию набирают профессионалов в туризме.

Подводя итог своего отзыва, хочу сказать, что Санта-Понса - это место с душой, приятными людьми и прекрасной природой. Обязательно сюда вернемся, хочется еще погулять по вечернему променаду, поездить побольше по острову, увидеть знакомые лица. Всем, кто хочет спокойствия, уюта и релакса, я рекомендую приехать в Санта-Понсу, милую бухту в прекрасной Майорке.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Роща перед пляжем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Санта-Понсы

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Пляж

Ступени в гору к виллам

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту со стороны ступеней в гору

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Санта-Понса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Школа сальсы в кафе

Фото туриста отеля

Прочее

Сальса в кафе

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером на променаде

Фото туриста отеля

Анимация

Вечером на променаде

Показать еще
Добавлено 22.07.14 23:47 (3 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)