АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2188
Фото: 17
962
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2013
06.05.14 - 05.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в чудесном Фуншале.

Добрый день.

Решила написать отзыв почти через год после посещения Мадеры. Воспоминания до сих пор яркие и уже все разложено по полочкам, поэтому по существу и кратко.

Отель: Большой, удобный, светлый, на пригорке, очень удачное местоположение, в любую сторону города Фуншал пешком идти одинаково минут 20 прогулочным шагом. Центр города справа, там и порт и все канатные дороги и парки. Слева можно дойти до огромного ТЦ, там есть все.

Питание: у нас были только завтраки, но они были восхитительные. Очень вкусная выпечка, разнообразные нарезки, фрукты, каши, омлеты, невероятно крепкий и ароматный кофе, шампанское на открытой террасе с панорамным видом на океан. Фантастика. Ужины в отеле мы брали однажды, разнообразие предлагаемых блюд бессовестное. Стоило 25 евро на человека, без напитков. В городе много таверн, где национальная и европейская кухня на любой вкус. Можно найти места, где послушать фады. Но этих мест не так много, как в Лиссабоне. Средний ценник за ужин с бутылкой вина на двоих 60-70 евро.

Пляж: его как не прискорбно нет. Но удобный вход в океан немного компенсирует это. Приливы и отливы очень заметны. Океан практически всегда одной температуры: 20-22 градуса. Бассейнов два: большой с панорамным видом, пресный. Лежаки есть всегда, и он пустой. Второй меньше, с морской водой у океана, там тоже пляж, и с шезлонгами там похуже обстоит дело. Но место найти можно в любое время дня. К океану спускается лифт-это приятно.

Номера: большие, светлые, чистые, кровать удобная.На балконе плетенные лежаки, у нас был 4 этаж, вид на океан через бассейн. Отлично,но лучше заказывать верхние этажи, там вообще панорамный обзор.

Фуншал: небольшой и очаровательный городок, канатные дороги, отличные парки, погулять и посмотреть есть что. Но в 10 вечера он вымирает. Есть какой-то клуб, но работает только по пятницам и субботам, мы до него не дошли. Все кафк к 11 закрываются, но нас никто не выгонял из-за столика, т.е молча стоят над душой, что не очень приятно. Такси много, 5 евро красная цена. Можно пойти по маршрутам левад, но мы этого делать не стали. Ровно как и ездить по разным экскурсиям.

Вывод: никаких тусовок тут не ждите, это комфортный отдых для людей, приехавших насладиться тишиной, красотой гор и океана. Основной контингент богатые, возрастные англичане и прочие европейские пенсионеры, но в меньшей степени. Отель действительно один из самых достойных, и по тому, что мы видели, гуляя по городу и по реакции таксистов и местного населения, когда называешь отель, в котором живешь. Рекомендую, однозначно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 23.07.14 15:54 (2 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)