АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
186
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью соответствует своим 5 звездам! Персонал...

Отель полностью соответствует своим 5 звездам! Персонал очень приветливый, доброжелательный. Из персонала - 4 русскоговорящих (Рэми - на рецэпшене, 2 девушки в фитнес-центре, и еще кто-то), остальные отлично владеют английским. Кстати! Если есть желание посетить фитнес центр - не забудьте спорт. обувь, иначе не пустят... :) Номера большие, уютные, большой балкон, где можно приятно проводить вечера, наслаждаясь красивейшим видом на мре и Акабу! В стандартном номере - интерактивное ТВ (1 русский канал), гладильная доска, пресс, мини-бар в холодильнике, бесплатный сейф, кондюх с индивидуальным контролем. В уборной - бидэ (_!_), душ, ванна, умывальник, звук от ТВ выведен в ванную комнату, что очень понравилось тк во время мытья и "размышлений" над туалетом можно послушать чего там происходит по ОРТ!!!

2 белых халата и тапочки добавляют и без того ярких впечатлений от номера!

Бассейн в виде лагуны расстилается на 250-300 м. Также есть отдельный детский бассейн и бассейн с джакузи с оооочень теплой водой... Море прозрачное, красивое. Волн практически никогда нет, коралловых рифов на пляже отеля - тоже (если есть желание - Дайвинг центр где-то в 10 км в сторону границы с Саудией). Плавают мелкие рыбки разных цветов. Вход очень пологий, что хорошо если вы отдыхаете с детьми. По пляжу ходят ненавязчивые гламурные официанты, предлагающие водичку или иное пойло. Анимации нет. Включают музыку - как американскую попсу, так и местные арабские "хиты"...

По вечерам ходили в город. До центра идти минут 8-10. Поесть можно как в ресторанах (например, Али-Баба!), так и в различных заведениях фаст-фуда (МакДональдс, Попай, Бургер Кинг, Пицца Хат) за 7-10 динаров на двоих (0,7 динара = 1 доллар). Советую попробовать местную кухню, и кальян (по местному - "шиша"), который стоит от 3 до 6 динаров :))

Экскурсии. Можно заказать через туроператора - дорого и неудобно (остановки автобуса, ожидание и пр.). Можно нанять такси. Водилы сами вас найдут как только выйдете из отеля :)) Не просто найдут, но и покажут отзывы других туристов в их "книгах отзывов и предложений". Таксоиды берут за машину, поэтому с ними выгодно если вы едете двумя парами. По ценам (на память) - Петра 120$, пустыня Вади-Рам с джип-сафари 150$, Мертвое море 200$, обзорная по Акабе 40$ (нас возили до границы с Саудией, останавливались в Дайвинг-центре, где отлично поплавали среди рифов и местной фауны).

Можно взять на прокат авто (договоривались в отеле, у них налажены отношения с Еврокаром). Достался Пыжик-206, седан - за 3 дня отдал 99 динаров (где-то по 47$ в сутки), это без ограничения пробега и полной страховкой. Сразу скажу Российское ВУ легитимно в Иордании... Короче на этом авто мы объехали почти всю страну - Мертвое море, Амман, Гора Небо, Мадаба, Горячие источники Майна (!!! самое кайфовое место Иордании !!!), Петра (Это действительно нужно посмотреть своими глазами!!!) и пр. В итоге за 3 дня - пробег 1230 км Ж:-0

В общем впечатления от страны исключительно положительные как от пляжного отдыха, так и от экскурсий!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 29.08.08 22:29 (3 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв