АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1293
Фото: 4
Отдыхал Парой в
июле 2014
08.07.14 - 18.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и не только))

Здравствуйте! Об этом отеле есть куча отзывов! И не очень приятных и довольно таки не плохих.

Начнем с того что приехали мы из аэропорта приблизительно в 8 утра и нас сразу же заселили(!) это делают далеко не во всех отелях! Номер был под № 219. это в самом конце коридора на втором этаже (второй этаж это почти как третий)), т.к. есть цокольный этаж где ресепшн). Вид с балкона был на зеленые деревья и на кусок скалы. Нам это очень даже понравилось. Наш балкон был не так виден другим. В общем так сказать был в небольшом уединении, пару раз после поездок в Линдос и в Родос мы даже смотрели сидя на балконе фильмы с ноутбука (так сложились обстоятельства, что нам пришлось взять его с собой).

Итак, первое впечатление от номера: Номер был чистый большая двухспальняя кровать! (а не две составленые как это часто бывает в других бюджетных отелях) Белые стены, маленькая картина на стене. 4 розетки в номере это довольно не плохо. и по расположению они удобны. Около кухонного уголка, около ванной комнаты (кстати в ванной комнате в душе был не поддон высотой 15 см, а прям таки ванная, маленькая но все же ванная))) Около туалетного дамского столика, и в другой части комнаты, в общем проблем с зарядкой телефонов и зарядкой фото апаратуры не возникало. Не порадовали маленького размера подушки, но это на любителей! Укрывались простынкой но в такую жару одеяло ни к чему. В кухонном уголке посуды на 2 персоны: 2 большие тарелки, 2 маленькие, 1 глубокая и всех приборов по 2. 2 чашки и два стакана. Кастрюля и сковородка. Холодильник вместительный. Но! нет пренадлежностей для мытья посуды (продаются на ресепшене, но купить в супермаркете гораздо дешевле). горячая вода есть. Из минусов: я заметила несколько муравьев, но мне они ни сколько не мешали, потому что в номере мы были не очень много, а появились они скорее всего с улицы, потому что балконная дверь часто была открыта, точнее всегда ночью, днем закрывали и дверь и шторы, что бы солнце не палило. Кондей за 40 евро в неделю мы не брали. Он нам не к чему, потому что резкие перепады тепмпературы не очень хорошо влияют на здоровье. Сейфом мы так же не пользовались и все ценные вещи, паспорта, апаратура, деньги, все в целости и сохраности были в номере.

У нас был тур без еды совсем, но в баре около басейна мы кушали. В номере завтракали несколько раз. делали салат греческий (ингредиенты купили в супермаркете АВ, там и сыр и оливки продаются на вес и получается очень дешево), и чай с бутербродами, даже несколько раз ужинали в номере, макаронами с сыром и сосисками.

В баре достаточно большие порции. Мы вообще всегда брали два блюда и ели их на двоих, т.е. 1 салат и 1 горячее. И наедались полностью. В баре пробывала салат греческий, ну о нем сказать нечего салат как и везде салат. стоит 5 евро. Кушали несколько видов омлетов (в среднем цена омлета от 4 до 5,5 евро), там написано из трех яиц но мне показалось что там больше и плюс во всех ресторанах в качестве гарнира они добавляют картофель фри. Колбаски, мусаку первый раз то же попробывали в отеле. все очень понравилось, никаких отравлений или растройств желудка не наблюдалось.

Пошли гулять, я знала, что до пляжа не близко. мы решили сходить сначала на Фалираки. Идти минут 15, не спеша и это не так уж ужасно. Да, с детьми это конечно было бы кошмарно. Но мы молодая пара. Итак. Выходите к главной дороге которая тянется через весь остров , как улица например Ленина в маленьких городах))))))))))))))

Налево пойдете в Фалираки попадете, направо пойдете к бухтам Энтони Куина и Ладико придете)

Мы повернули налево и пошли... по левую руку от нас сначала был отель, потом заправка би пи)) Нужно пройти мимо бара АЛАБАМА (там спорт бар, но нам не посчастливилось там первый раз хорошо покушать , еда приличная но повар один и наш обед мы ждали час и 10 минут! а заказывали салат и пасту) около алабамы можно перейти дорогу на противоположную сторону и двигаться в том же направлении что и шли ранее, пройдя мимо церкви есть ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОРОСТО ОБАЛДЕННО ВКУСНО НЕ ДОРОГО И ОООЧЕНЬ СЫТНО ПОКУШАТЬ. Там вывеска Гриль бар, первые два раза мы ходили в заведение напротив, там работает Русская дама, там то же хорошо, но! порции меньше. Вернемся к гриль бару, мы заказывали микс гриль на 1 персону но наедались до отвала вдвоем, в эту тарелку входят свинные ребрышки 4 шт, каре 1 шт, 1 гриль колбаска, 1 бифштекс рубленый, 1 куриное филе, свинина резаная, 1 шашлычок сулуваки и много картофеля фри и стоит все это 12 евро. Пиво 2,9 евро за бокал 0,5, коктейли по 4 евро, вино пол литра 6 евро. В другой раз мы заказывали салат из морепродуктов в который входят мидии, осьминог, креветки, порция оооочень большая, мы наелись одним салатом на двоих. Еще кушали гриль из рыбы меч и королевских креветок, на гарник был рис, овощи и конечно же картофель фри порция стоила около 13,5 евро, кушали Клефтико (греческое блюдо) это мясо баранины в горшочке с обычным сыром и сыром фета плюс картофель и помидоры, ну можно сказаь обычное мясо в горшочке только с сыром фета. Еще много других блюд кушали но хватит о еде, мы идем на пляж.

Проходите церковь, проходите китайский ресторан и поворачиваете направо. и вуаля вы на финишной прямой к пляжу, будьте внимательны на дорогах, потому что там мало пешиходных переходов и дорогу приходится переходить где угодно. Проходите мимо разнообразных клубов которые вечером оживают и просто соревнуются между собой кто громче и кто круче, ведь Фалираки это столица тусовок на Родосе. Именно поэтому с детьми лучше куда-нибудь в другие места, например в Линдос. там потише поспокойнее. Вот и песчаный пляж. Если придете утром и захотите полежать на лежаке то будьте добры отдать за лежак 4 евро, но никто вас ругать за то что вы растелили полотенце или покрывало на берегу не будет. Мы на море ходили часа в 3-4 и за лежаки в это время уже ни кто не собирал. До этого времени купались и загорали около басейна в отеле, там он оооочень хороший, есть разная глубина от 60 см до 2, 60 )) нырять ни кто не запрещал) был так же и лягушатник он огорожен и глубиной то же 60 см. Ну вот и все о пляже фалираки.

Давайте пойдем направо... Выходим от отеля на дорогу и идем направо до светофора, переходим дорогу и идем прямо.. на развилке дороги держитесь левее, идем прямо чуть в горку, потом около указателя "Ладико отель" идите в его сторону. Вуаля, спускайтесь вниз и будете на пляже в бухте Ладико, а есле пройдете прямо... обогнете чуток гору, там совсем чуть чуть вы окажетесь в бесподобной и потрясающей бухте Энтони Куина, там каменное дно, мы даже ныряли с небольших скал - камней , там очень классно плавать с маской которую мы оставили дома, а покупать самую дешевую и безпонтовую за 10 евро нам не хотелось, поэтому про подводный мир сказать нечего но там и над водой супер! Ежей никаких обнаружено ни разу небыло, смело можно купаться босиком, просто ходить по горячим как кипяток камням и такому же песку нереально. Это Бухта просто сказочное место. Лежаки все по той же цене.

Ездили в аквапарк, познакомились с парой и взяли такси на 4 человека, получилось так же как и на автобусе бы. Ну точнее когда такси вызываешь по телефону оно стоит дороже чем просто поймать, потому что туда мы отдали 12 евро, а обратно просто поймали и даехали за 8 евро. Все такси на Родос это черные мерседесы. Но мы так же позднее практиковали и автостоп, и там есть добрые люди)) Аквапарк стоит 22 евро!!!! Там просто обалденно есть территория даже для самых маленьких с горками высотой 50 см))) но я считаю нет смысла отдавать просто так деньги если не будешь отрываться по полной, про аквапарк можно прочитать на оф. сайте, там же и посмотреть видео и план атракционов. В двух словах там оооочень круто и весело. За кабинку берут еще 6 евро, но когда ключ возвращаете то вам возвращают 4 евро, т.е. кабинка стоит 2 евро. мы брали 1 на четверых)) И самое главное возьмите с собой или акваобувь или обычные носки, потому что подниматься на горку высотой с 3- 4 этажный дом босиком по асфальту и камням оооочень горячо!!!!!!!!

Про отельного гида сказать ничего не могу ни плохого ни хорошего, мы не пользовались ее услугами. Нам она сказала что добраться самостоятельно на Родосе до каких либо мест проблемотично и предложила взять экскурсии или взять в прокат автомобиль. Но мы не отчаялись и были в Родосе, Линдосе, на 7 источниках, на поляже и на горе Тсамбика, на прасониси (слияние 2 море) самостоятельно без каких либо дополнительных заморочек. В Родос ходят автобусы начиная с 6:45 утра, автобусная остановка прям около отеля можно сказать, просто нужно выйти к главной дороге. если перейти дорогу то поедите в Родос, а если не переходить дорогу то поедите в Линдос. Автобусы комфортабельные с кондиционером. ходят по расписанию которое есть на каждой остановке. с учетом + - 5- 10 минут, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО МАХНУТЬ ИМ РУКОЙ ЧТО БЫ ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ, А ТО ОНИ МОГУТ ПОДУМАТЬ ЧТО ВЫ ПРОСТО СТОИТЕ ОТДЫХАЕТЕ, до Родоса проезд стоит 2,2 евро, до Линдоса 4 евро. До 7 источников так же ходит автобус, но только 1 раз в день, в 10:55 утра, стоит это 2 евро, на пляж Тсамбики то же есть автобус. мы шли пешком от 7 источников до монастыря на горе Тсамбика. Прям так и хочется повесить табличку не повторять, опасно))) но не столько опасно сколько это изнурительно, от 7 источников до главной дороги где то 3,5 км, потом еще по главной дороге еще киллометра 3, потом в гору еще несколько километров и вот вы перед ступенями которых 295 штук. И что бы попасть на пляж нужно опять спустится тем же путем, иного пути НЕТ! хотя кажется что в дебрях деревьев есть какая нибудь тропинка. но увы мы ничего не нашли. В итоге мы добрались до пляжа обогнув гору... пройдя мимо монастыря под горой. Пляж Тсамбика очарователен и красив, вообще на Родосе все пляжи очень чистые. От туда до Фалираки мы уехали автостопом с каким то местным Родосцем, который не взял с нас ни копейки))) но можно было и на автобусе с главной дороги который курсиует маршрутом Родос - Линдос и обратно. С той же остановки в 9 часов и в 13:00 часов можно уехать до Прасониси (слияние 2 х морей) за 8 евро. От туда с Прасониси можно уехать в 13:00 и 16:00 цена до Фалираки такая же. Если вы едите в Линдос то лучше ехать утром если хотите поднятся в Акропль на ослике за 5 евро))) от туда цена такая же, ослики работают часов до 16:00, вход в Акропль платный и стои 6 евро. В Долину бабочек то же есть автобус. мы не ездили. единственный минус автобусов в том что все по расписанию, а на машину сел и поехал, но экономии больше. С детьми поездки на автобусе конечно же будут изнурительными.

Персонал в отеле просто супер! Если не ошибаюсь то молодой человек по имени Морис или что то в этом роде не смогла запомнить((( Нам подсказал и даже нарисовал карту где лучше всего встретить рассвет! Мы не пожалели что послушали его! Как он сказал "я эксперт" и нисколько не прогадал)))) в общем огромное ему спасибо! Потом он же выступил в роли доктора, я хотела пофотографироваться на камушке и неудачно встала и подскальзнулась и достаточно сильно поранила ногу, когда мы пришли в отель, он обработал рану всеми возможными средствами и дал пластырь))) было приятно что он не дал просто аптечку) Убирались у нас часто, я даже 2 раза переносила уборку потому что мы были еще в номере, полотенца без проблем в любом количестве давали)) в номере было три но оказалось что мы их у басейна все измочили а на пляж взять было нечего и нам дали еще ))

В общем подведем итог: Район Фалираки категорически (я так считаю) не подходит для отдыха с детьми. Да это излюбленное место британской молодежи, но они ведут себя адекватно на сколько это возможно в пьяном состоянии))) да шумели, да не спали, но никого и ничего не били, не буянили, не приставали. В отеле они тусуются не часто по вечерам, они тусуются в самом поселке Фалираки где куча клубов. Поверьте, наша молодешь вела бы себя гораздо хуже. От этого отеля ни кто не ждет чего то особенного, все чистое и целое, территория отеля хорошая, небыло такого, что бы мы пришли к басейну и небыло бы свободного лежака. Еда вполне приличная. Семья которая держит отель приветливая и всегда готова придти на помошь и сделать для вас пребывание у них комфортным. Хотя нам не пришлось к ним за этим обращаться) По Русски они не разговаривают, поэтому учите английский или берите разговорник, хотя, язык жестов ни кто не отменял)) я сама плохо знаю английский но трудностей в объяснении не возникало) А по поводу расположения я считаю что все эти растояния даже полезны))) Мы же молодые))) до Ладико то же минут 15 - 20 идти не спеша. Всем добра, отдыхайте чаще!

Фото туриста отеля

Вид из номера

на скалу))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

расписание автобусов в сторону Линдоса и не только, от остановки около отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с лежака напротив отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на растительность

Добавлено 25.07.14 13:02 (12 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 18.08.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень подробный и полезный) Хотелось бы узнать сколько денег в среднем вы там потратили, на какой бюджет расчитывать?

11:46 23.08.14

Спасибо за интересный отзыв!

15:30 28.08.14

Если это для вас еще актуально)))тур по раннему бронированию стоил 40 000, и с собой мы брали где то 37 000, нам вполне хватило на всю выше перечисленую программу))) И из этих денег мы накупили подарков примерно на 200 евро) так что на себя потратили всего то чуть меньше 30 000)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (1)