АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3252
Фото: 22
Отдыхал С друзьями в
феврале 2014
31.01.14 - 14.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в красивой стране!

Приветствую всех!

Хочу поделиться отдыхом в отеле Krabi Resort 4* (в разных источниках звездность разная, на наш взгляд, однозначно не ниже 4*!)

Ездили от Туроператора Библио глобус (с ними все отлично, претензий нет, встретили, рассказали, на экскурсии свозили, проводили и т.п.)

Перелет прямой, Москва-Краби. Летели Трансаэро, перелет порядка 9 часов. Вот это было испытанием( В самолете холодно, кресла очень узкие (спец.компоновка салона, чтобы вместилось как можно больше туристов). В общем, из плюсов перелета только то, что прилетаете сразу на Краби, а не нужно добираться от аэропорта Пхукета.

Отель отличный, на 1й линии, свой песчаный пляж с бесплатными лежаками, территория ухоженная, зеленая, цветочки, деревца и т. п. Мы жили в бунгало в 4м ряду от моря (по факту - минута пешком от пляжа:))))), номера просторные, все работало, убирались хорошо, полотенца, в том числе пляжные, меняли каждый день.

В тур были включены только завтраки, ресторан отеля находится на пляже, что очень приятно. Завтраки разнообразные и вкусные, фанатели от ананасов и арбузов). Также каждый вечер устраивались тематические ужины за умеренную плату (от 400 р. на человека), мы сходили пару раз, все очень вкусно.

Из питания дополнительно - рядом главная улица Краби, где помимо кафешек, есть продуктовые и сувенирные магазины, аптеки, массажные салоны и пр. Цены умеренные, с московскими не сравнить. Так же есть "макашницы" - уличное питание с передвижных кафешек, где в том числе питаются сами тайцы, стоит копейки, но мы ни разу ни чем не отравились).

Но нужно учитывать особенности тайской кухни - если в отеле для вас еще готовят адаптированную для европейцев еду, то в ресторанах, особенно с национальной кухней, будет все очень острое. и всегда необходимо говорить официанту, чтобы острое для вас не делали, если вы такую еду не употребляете (они все равно положат перец, но в меньшем количестве). отмечу, что есть и обычные кафе, типа пиццерий и пр., там еда более привычная (но, естественно, менее интересная)).

Море и природа. Шикарно!!!!!!! Кругом голубое море, горы и возвышенности, любой островок в Андаманском море - тоже с какой-нибудь горой) и все зеленое вокруг. Пляжи все песочные. У отеля утром шикарный пляж и море, но после обеда от курсирующих лодочек может прибить немного мусора.

Еще очень сильные отливы и приливы. В отлив можно идти метров 300-500 и будет все по пояс))

Пляж не закрывают на ночь. Можно прийти и посидеть вечером на лежаках, послушать шум моря и даже без проблем искупаться (никаких страшных гадов, кроме крабиков, замечено не было).

Очень понравилось комфортное сочетание температуры воздуха и воды. с 12 до 15 на солнце, конечно, ахово, но в тени можно вполне находиться. Плюс обычно был ветерочек. Вода же теплая, и ночью и днем, можно купаться часами) и освежает с одной стороны, и с другой стороны - вылезать не хочется.

Ездили на разные экскурсии - и в храмы, и на водопады, и на острова (на некоторые, например, на Рилэй, можно доплыть самим, дойдя 15 минут по пляжудо лодочек-таксистов), и в термальные источники. Все понравилось! Экскурсии на любой вкус, каждый для себя обязательно что-то найдет! Но по мне - самое суперское - это на катере по морю, рассекая по волнам и крутя головой вокруг))))) все очень красиво, природа на Краби шикарная, еще раз повторюсь.

Отдельно хочется сказать про тайцев - доброжелательные приятные и довольно искренне улыбающиеся люди. не будут домогаться до вас, как турки или египтяне, чтобы вы что-то купили или куда-то с ними пошли. Также не заметили плохо отношения к русским, в отличие, например, от Кубы, где очень ярко прослеживалось нежелание лишний раз подойти к русским, приоритет всегда отдавался канадцам и других иностранцам. На Краби такого не было. Все были примерно на равных)

Да, также понравился тайский массаж! опять же, он на любой вкус, кто любит помягче, кто пожесче, надо пробовать и выбирать. и опять же, все недорого.

Также есть ночная жизнь - дискотеки и даже стрип-бар. Я, честно, не дошла туда).

Погуляв по городу, понимаешь, что очень много отелей находятся на 2й и более дальней линии, люди ходят на общественный пляж, где рядом лодки и куча людей. Для нас было очень важно, чтобы отель был на 1й линии, это всегда приятней. Кроме того, в самом городе достаточно шумно, а именно в этом отеле тишина, уединенность и расслабление.

Да, для любителей закупаться сувенирам и алкоголем - в аэропорте Краби нет Дьюти фри. Никакого! Покупайте все заранее в сетевых магазинах их там несколько на главной улице.

Как резюме: Тай, в частности Краби, очень красивая провинция с песочными пляжами, чистым прозрачным морем и приятной атмосферой и доброжелательными людьми. Отель Krabi Resort очень удачно расположен и имеет высокий уровень сервиса, что позволяет с удовольствием оценить достоинства этой страны и хорошо провести время! Всем рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин при отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.07.14 14:31 (4 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:43 18.08.14

Юля, скажите, пожалуйста, в бунгало какого размера 2 отдельные кровати двух спальная и односпальная или две полуторки?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)