АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1275
Фото: 3

Бронзовый статус

1 275
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
13.07.14 - 23.07.14
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление - отель как отель. Порадовал ретро-лифт...

Общее впечатление - отель как отель. Порадовал ретро-лифт - дверь нужно открывать самому, как в старых питерских домах. Очень повезло с номером - на 9 этаже, вид на море. Прекрасные закаты каждый вечер. С открытым балконом прекрасно обходились без кондиционера и без вентилятора, который за доп. плату можно взять на ресепшн. Комаров не было. Сейфом не пользовались, да может смешно, но по старинке носили всё с собой. На этажах висят объявления: администрация отеля не несёт ответственности за оставленные в номерах ценные вещи.

Про шумность правда, всю ночь развесёлая молодёжь поёт песни под окнами, музыка, утром в 6-00 начинают пылесосить тротуары. Но я лично живу в Санкт-Петербурге и окна выходят на шумный проспект, мне было вообще по барабану. Если вы не можете заснуть, когда под окнами ездят трамваи с 5 утра, то этот отель и вообще Ареналь не для вас :))

Номер нормальный для двоих человек, всё чистенько. В ванной никаких следов плесени, никаких посторонних запахов. Как уже писали - розеток в номере две, одна занята под телевизор. Если много техники и зарядок - берите тройник. Убирали каждый день, кроме воскресенья или субботы, кажется; полотенца меняли 7 раз за 11 дней, может просто с горничной повезло, не знаю. Чаевые оставили один раз, когда встретили её лично. Видели одноместные номера - действительно маленькие (тут уместно вспомнить Парижские отельчики), и вид, по-моему, у всех на задворки, не на море.

Еда вполне достойная. На завтрак варёные яйца, иногда ещё и яичница, 3-4 вида мюслей, молоко, йогурт (в большой миске, иногда натуральный, иногда сладкий - лимонный, персиковый..), 4 вида джемов, разнообразный хлеб, 1 вид сыра (несъедобный), 3-4 вида колбас-ветчин (так себе). Сок - разводные напитки. Кофе растворимый, чай в пакетиках. На ужин всегда была рыба, какие-нибудь котлеты типа наггетсов и мясо - обычно свинина, иногда ягнятина. Всегда была картошка, пицца, ну и какие-то овощи, паста с соусом, иногда лазанья, иногда паэлья с морепродуктами. Оливки вылавливали в блюде с маринадами (острый перчик, что-то ещё и оливки). Всегда фрукты и мороженое на ужин. Для европейской двойки - это очень и очень приличная еда. Некоторые жалуются, что в столовой нет окон. Действительно столовая расположена в полуподвальном помещении и одно окно есть. Не напрягало совершенно. Во многих отелях Европы вплоть до 4*, встречала столовые без окон, в цокольном этаже, вероятно экономия места, что вполне оправданно для двойки опять же. Дочку напрягли официанты, которые грязную посуду не уносят на подносах, а увозят на тележке, выглядит не очень аппетитно, когда они с этой тележкой таскаются по столовой. Но опять же ностальгия - а помните советские столовки :)) При этом скатерти меняют на ходу, почти после каждого использования стола. Никаких посторонних запахов в столовой нет, пахнет вкусной едой.

До пляжа 7-10 мин, утром нормально, а к 12 часам дня на пляже уже яблоку негде упасть.

Писали про трудную дорогу до пляжа и обратно, но если вы много отдыхали в Крыму, например, то 10 мин до моря это вообще ни о чём. Нужно понимать, что отдых в Аренале отличается от отдыха в пляжных отелях Египта и Турции. Если вам нужны только море, еда, сон и просторный номер, то этот отель не для вас:))

Вода прозрачнейшая, когда ехали я, начитавшись отзывов, переживала, что мелко. На самом деле дно очень чистое, песок гребешками, никаких камней, вода прозрачная и пройти метров 50 по колено в воде не проблема. Правда некоторые жаловались, что песок слишком мелкий, напоминает раствор цемента, ну это кому как...Так как приходили на пляж рано, было холодно лежать на полотенце, утром песок ещё холодный, купили матрасики в ближайшем магазине, таскали их каждый день в гостиницу и обратно, многие так делают. В ближайшем магазинчике (сразу за прокатом велосипедов и машин) есть коврики из пенки, мы поздно их увидели.

Иногда брали велосипеды напрокат в ближайшем пункте проката (выйти из гостиницы и направо). На день первый раз стоит 8 евро, потом 6 евро. Ездили от яхт-клуба не направо, где пляж, а налево, вдоль береговой линии через некоторое время начинается велосипедная дорожка и идёт вдоль моря. Там дикий берег и сосны. Купаться можно, спускаясь к воде в некоторых местах, прямо со скал.

Тур-оператор у нас был Tez-tour к гидам никаких претензий. Приятно удивило то, что при отлёте гид проводил к стойке регистрации и дождался пока на рейс не зарегистрировался последний турист.

Экскурсии не брали, ездили самостоятельно в Вальдемосу, Дейю, в сады Альфабии, в Соллер, уже не говорю о поездках в Пальму. Утром в 8-30 были на пляже и до 11-30, потом обедали, душ и ехали в Пальму, а там по желанию - либо шлялись по городу, либо ехали куда-то, междугородние автобусы (красно-жёлтые) едут с подземного автовокзала с площади Испании, это как раз конечная остановка 23 автобуса, который идёт прямо от гостиницы. 23 автобус ходит примерно с интервалом 30 минут. Ехать до Пальмы 30-40 минут. Для оплаты проезда покупали в магазинчиках Tobacco проездные на 10 поездок (за 10 евро), если платить каждый раз при входе - поездка стоит 1,50. Расписание междугородних автобусов висит в правом углу сразу при спуске с эскалатора в подземный автовокзал. На ужин успевали еле-еле, ужин до 21-30, чтобы успеть надо с конечной остановки из Пальмы садиться на 23 автобус примерно в 20-10. Следующий едет уже около 21, на ужин не успеть. В самом крайнем случае садились на междугородный автобус 520, он идёт с автовокзала в 20-30, стоит 1.95 (оплата в таких автобусах водителю при входе), как раз к 21-00 были в отеле (эти автобусы ходят быстрее, чем городской автобус 23). В Пальме пару дней вначале катались на красных двухэтажных экскурсионных автобусах Сити-тур (Citysighting), чтобы освоиться в городе. На автобус можно сесть опять же на площади Испании, остановка на противоположной стороне от 23 автобуса, постоять несколько минут, он наверняка проедет мимо (интервал 20-30 минут), на остановках этот автобус обозначается как номер 50.

В общем отдыхом остались очень довольны, климат очень понравился, очень много зелени, сосен, всегда освежающий ветерок. 9 дней чистого пребывания в Аренале нам не хватило, чтобы побывать везде куда можно самим добраться из Ареналя без машины.

Гостиницу не рекомендую, просто потому, что запросы к отдыху у всех разные, лично нас всё устроило.

Фото туриста отеля

Прочее

10-20 мин на велосипеде налево от яхт-клуба

Фото туриста отеля

Прочее

10-20 мин на велосипеде налево от яхт-клуба

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в Аренале справа от яхт-клуба, 9 утра

Добавлено 26.07.14 00:30 (6 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)