АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1620
Фото: 95
303
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Marconfort El Greco (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
16.09.13 - 26.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный спокойный отдых

Для справки - Ибица — один из островов, входящих в архипелаг Балеарские острова в Средиземном море. Принадлежит Испании.

Для многих это прежде всего дискотеки с мировой известностью. Для других возможность отлично отдохнуть в спокойной атмосфере.

Погода во второй половине сентября, дата поездки с 16 по 26 сентября, была отличная. Днём 26 - 28 градусов. Море чуть прохладнее чем к примеру в Турции в это время года, но достаточно тёплое для купания. Нет той изнуряющей духоты которая свойственна многим средиземноморским курортам. Вся жизнь на острове как мне показалось отличается большей расслабленностью по отношению к материковой части. Мне понравилось что никто не цепляет тебя в магазине за руку с предложением купи брат.

На острове есть возможность потусить молодёжной компании, спокойно отдохнуть семьей. Север и запад острова это скорее семейный отдых, Юг и восток во власти более молодёжный. Весь остров можно проехать за несколько часов вдоль и поперёк.

Русский язык на острове в отелях почти не используется. В основном испанский и английский, немецкий.

Сам отель не нов, но тем не менее находится в отличном состоянии. Всегда чисто и уютно.

Кухня в отеле настроена на англичан и их пристрастия. Большого разнообразия не было, но каждый день было фирменное блюдо, всегда были свежевыжатые соки, без доплаты !, морепродукты и фрукты.

В номерах всегда хорошо убирались, и единственным минусом в номере было отсутствие холодильника. Сам номер выходил окнами на тыльную часть отеля где располагалась прачечная. Пару раз было шумновато.

Балкон большой и при удачном расположении комнаты можно посидеть и полюбоваться окружающей действительностью. Жаль что в отеле слишком много комнат расположены не лучшим образом, либо окна смотрят на соседний отель, либо на парадный вход. Что кстати не украшает его для первого впечатления.

Подъезжаешь и видишь сохнущие купальники.

Всё про минусы...

Wi-Fi в отеле только в лобби, он бесплатен. Учитывая постоянно растущее число людей желающих и в отпуске оставаться онлайн, мест на диванах и креслах порой не хватало.

Бассейн в отеле для такого количества посетителей маловат на мой взгляд, но я им не пользовался.

Чистейшее море ! Как на Карибах, прозрачнейшая вода и чистые пляжи. вот ради чего туда надо ехать.

Сам пляж муниципальный, лежаки и зонтики платные, цены негуманные, по 5 евро за каждое наименование.

Плюсом данного отеля является то, что он само близко расположенный отель к лучшему пляжу в этом населённом пункте. рядом с пляжем находятся принадлежащие отелю водные горки с баром. Туда посторонних не пускают. оттуда на пляж берут мороженное и напитки, из спиртного только пиво. всё даётся только в пластиковой таре. И в самом отеле с керамической посудой можно выйти только на террасу. дальше вас предупреждают о невозможности выносить из отеля посуду. Бар у бассейна тоже всех обслуживает только при помощи пластиковых стаканчиков. Лично я считаю это правильным и что это служит нашей безопасности.

Одним из развлечений на пляже является кормление рыбы из рук. Берётся кусочек хлеба о опускается в воду, вода через пару секунд вскипает от количества рыбы пытающейся оторвать себе кусочек пищи.

Если для вас неприемлим топлесс на пляже, то вам не сюда. Загорающих женщин без верхней части купальника очень много. Мне это не мешало ))) в 10 минутах езды есть пляж где можно купаться полностью обнажённым если вам вдруг желание придёт в голову.

Вечерние представления в отеле мне по большей части понравились. маленькая сцена, относительно немного публики и поэтому все происходит более по семейному. Здесь нужно сразу сказать всё действие только на английском, испанском и немецком. Раз в неделю приезжает так называемый Хиппи базар. На самом деле там от тех хиппи которыми прославился остров ничего нет, всем торгуют чернокожие жители планеты земля. Ассортимент - очки, часы, сумки, ремни, майки и разные платки, поделки из чёрного дерева.

Больше развлечений поблизости можно сказать и нет, есть пара пабов где по вечерам свои шоу и только на английском языке. Прокат авто начинается от 50 евро в сутки. с полной страховкой. В самой Ибице, или как её называют на острове Айвисса, паркуются как и в Париже по звуку, расталкивая бамперами рядом стоящих.

Движение на дорогах спокойное, больших автобанов нет, только на подъездах к большим городам появляются многополосные участки. Таких городов впрочем 2 всего. Городок в котором расположен отель это две улицы, одна проходит по всей его длине поскольку он вытянут вдоль линии берега, и вторая уходит чуть вглубь. Дискотеки там тоже нет ! за этим все едут в главный город на острове. На автобусе прим 1 езды.

На автомобиле минут за 45 спокойной езды. За три дня объездили весь остров вдоль и поперёк. покупались на лучшем пляже Aqua Blanco, посетили ночную Ибицу-Айвиссу. пбродили по улочкам, зашли в крепость, не обошлось без магазинчиков. Кстати продают много изделий из янтаря. Много интересных маленьких лавочек местных дизайнеров.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 28.07.14 00:34 (4 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация