АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 3678
Фото: 9

Бронзовый статус

1 701
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июне 2014
27.06.14 - 04.07.14
- Рекомендую отель

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Daphne

Отдыхали с мужем с 27.06 по 4.07 2014 года

Тур покупали за несколько дней до вылета и брали из того, что было.

Посмотрев фото и почитав отзывы - всю дорогу до отеля мысленно ужасалась куда же мы едем)

Про отель могу сказать - не так страшен черт, как его малюют. Действительно маленький, не свежий, требует косметического ремонта, вывеска отеля как из фильма ужасов (но вам же не любоваться на нее весь отдых).

Отель находится прямо на дороге в городе, в окружении кафе, баров, ресторанов. При входе в отель ресепшн (работает русская девочка, но мало что знает и мало чем может помочь, только по вопросам отеля, вот гид - та действительно все расскажет, при первой встрече дает карту и на ней отмечает что где находится и все, что вы спросите, про экскурсии рассказывает, но не навязывает), так же есть небольшой холл, бильярдный стол, бар, далее через двери ресторан (все довольно чисто и уютно). По периметру холла на улице стоят столики с видом на проезжую дорогу и близстоящие кафе (на вид нормально, не пугайтесь)).

Многие в отзывах жаловались на шум по ночам, я даже бируши с собой брала, но не пригодились, спали отлично, но были жаловавшиеся и у нас в отеле, ругались до матов с персоналом, поэтому предупреждаю - отель не отвечает за шум на улице и музыку в барах, как думают некоторые. Отель в городе - вы знаете куда вы едите! Но вот нам было тихо, а если и нет, то спать не мешало абсолютно.

Отель состоит из 2 корпусов в 3 этажа, внутри находится бассейн - небольшой, в нем не очень чистые стены (но каждое утро его исправно чистят) и он довольно хлорированный, мы купались в нем 2 раза за весь отдых, а англичане и итальянцы сидели в нем целыми днями; по периметру стоят шезлонги и зонты, столики под навесом, все это отгорожено от дороги деревянной высокой стеной. Получается, что с двух сторон у бассейна жилые корпуса, с третьей стороны здание (одноэтажное) рецепции и с четвертой стороны деревянная стена.

Номер нам дали на 1 этаже, дверь выходила на парковку и соседний ресторан, а балкон прямо на бассейн, так мы и выходили из номера.

Номер маленький, но комфортабельный, при входе слева шкаф, справа телек, прямо барное окно в кухню и барные стулья, далее гостиная с диваном, столом и креслом, из гостиной есть выход на улицу к бассейну, вход на кухню и вход в спальню, откуда тоже есть выход к бассейну. В спальне 2 соединенные кровати, туалетный столик, стул, 2 тумбы, встроенные шкаф и дверь в ванную комнату, на кровати 2 подушки, но в шкафу есть еще 2 доп подушки. Ванная комната маленькая, но приличная - унитаз работал, душ тоже, сама ванна именно ванна, а не поддон.

Сейф в номера платный, что-то порядка 1,80 евро в день.

Кухня - сперва показалась маленькой, но потом поняла, что для ее инфраструктуры она еще большая. Есть холодильник, плита + духовка в одном, чайник, раковина, набор посуды, кастрюля, сковорода, ковшик, чашки, стаканы... Не было штопора и острого ножа (мы заранее брали с собой). Все, что вам может понадобиться дополнительно можно купить в маркете по соседству, там же и продукты и все-все-все. Я за все время пребывания только суп сварила и то мы его не доели, так как тьма кафешек и хотелось все обойти.

В отеле у нас были включены только завтраки - кофе был из машинки и не очень, но я пила, а муж отказался и пил какао, можно было чай заварить. Стояло 2 тостера и хлеб - можно тосты сделать, так же джем, масло, колбаса, сыр, овощи в нарезке (помидоры, огурцы, салат, зелень, еще что-то), из горячего - вареные яйца, яичница, бекон, фасоль в соусе, сосиски, так же были йогурты, мюсли, шоколадные шарики, хлопья. Нам более чем хватало, кофе бы только получше...

Море - оно шикарное! Такой чистой воды я никогда не видела! Но это из-за то, что оно каменистое и галечное) Если идти прямо от отеля вниз - там пирс вдоль всего берега, люди прям на нем лежат, с него прыгают в море (ничем не ограничено) или можно спуститься по лестнице типо как на турецких пирсах, пройти влево и на этом пирсе есть платные лежаки и зонты, еще влево и уже насыпная песчаная зона с зонтами и шезлонгами (стоят по 2,5 евро за штуку на весь день) от него вниз - и маленький песчаный вход, но тут плаваешь как бы в заливчике, так как на глубине огорожено камнями, но поплавать есть где и + когда чуть штормит - тут спокойно.

Вдоль всего берега стоят душевые с кабинками для переодевания и туалетами, все очень приличное и довольно чистое. Но все зависит от самих же отдыхающих...

Свободных шезлонгов всегда много, так как большинство людей лежат на пирсах, камнях, в общем где место найдут)да еще и под открытым солнцем...

Кафе/баров/ресторанов/забегаловок тьма!

На параллельной отелю улице есть кафе-мороженое по 1,50 евро за шарик - очень вкусно! Там всегда люди - мимо не пройдете, напротив брекфаста (вверх по улице от песчаного пляжа) очень вкусная шаурма, там тоже всегда людно. А вообще мы просто ходили по улицам и заворачивали в понравившееся заведение, но правда не везде есть меню кухни, в некоторых только барное и снеки.

Отдельно скажу про пиво - Гинесс по 3,5 - 4 евро за пинту, местое светлое Кео (очень приятное на вкус) по 1,5-2 евро за пинту (там вообще все в пинтах и полпинтах)

Мы брали машину на 4 дня 90 евро и проехали половину Кипра (движение на Кипре левостороннее, все машины с правым рулем), кучу диких пляжей, множество красивейших мест.

Везде очень много кошек! Вообще кошки на Кипре негласное священное животное - их никто не трогает, они ходят и спят где хотят.

В общем отдых нам понравился очень!

Про отель могу сказать, что если искать недостатки - вы их найдете, нашла их и я, и не мало (у нас даже пара тараканов в номере пробегали, ходили жаловались), но отель соответствует своей цене и в целом нам понравилось.

Добавлено 29.07.14 18:27 (5 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация