АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2037
Фото: 19
Отдыхал С семьей в
июле 2014
06.07.14 - 20.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все зашибись!

Очень неплохой уютный радушный отельчик!

Отдыхали две недели втроем, я-жена--дочка 4 лет.

Быстро расселили, несмотря на то, что нас приехало пол-автобуса (с нами приехали московские девчушки-фигуристки из "Сокольников" с мамами, такие вот нынче спортивные пионер.лагеря, что безусловно внушает гордость, занимались они прямо в уголке территории отеля, занимались серьезно, по три раза на дню, офп, растяжка, отработка всяких па без коньков, всякие немцы-поляки смотрели с уважением).

На ресепшене очень приятные девушки, минимального знания английского, чтоб объясниться, вполне хватает. Персонал вообще бесподобный! Официантки - само радушие, улыбки, причем искренние, у них с лиц не сходили.

Жили в 4-м корпусе на 3 этаже. Номер небольшой, но не тесный, все что нужно есть, просторный глубокий балкон, можно перпендикулярно входу лежать ), вид был на горы и детский бассейн. Ванная комната маленькая, но чистейшая, умывальник-толчок-ванная наполовину закрытая стеклом, шторки действительно не хватает, но это все фигня, бросил полотенце на пол и нет проблем. Живности никакой до нас не добиралось, комары не докучали, но на всякий случай ставили фумигаторы, потому как несколько раз обнаруживали на себе укусики по утрам. Как жилось на первом этаже не знаю, возможно муравьишки и ползали.

Убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, чаевые мы оставляли на кровати, 1-2 евро. По телеку куча иностранных каналов и наше ОРТ, каждое утро нас встречала передача "жить здорово", теперь от Елены Малышевой меня малеха тошнит ))) Кондей пашет, но мы пользовались им мало, простудный это агрегат, ночами было терпимо и без него. Вай-фай в Дельфинии силён! Пароль выдают на ресепшене. По утрам отлично добивал прямо в номер, днем хуже, но тоже ловился, на территории и в столовой ловил хорошо, а в лобби вообще летал.

Вечерами бывало шумновато из-за дискача, а днем из-за детских радостных плесканий, но это совсем не напрягало, наоборот как-то взбадривало: мы в отпуске, вокруг все веселятся и радуются жизни! Днем народ рубился в водное поло, я это дело уважаю, ну и всякие пинг-понги, дартсы, волейболы будьте любезны, даже какая-то аэробика для дам была.

Территория для трёхи вполне ничего, зелени хватает, очень-очень чисто. Один большой и два детских бассейна. Днем нас в отеле не было, а к вечеру иногда проводили там время, дочь конечно из воды фиг вытащишь, это самая большая проблема ) Как и из моря, собственно. Детская площадка есть, ничего особенно, но качели качаются, что еще надо.

Питание, как и говорилось в предыдущих отзывах: завтраки несколько однообразные, но голодным не будешь, обед насыщенный и разнообразный (организуется на улице, "в таверне" как греки это называли, мы сначала боялись что помрем от жары, но оказалось вполне даже приемлемо, есть в этом своя изюмина, тенька всем хватает, теплый ветерок, холодные напитки, сидишь - жуешь, балдеешь на свежем воздухе, втыкаешь в мобилу с вай-фаем), ужин - кормят просто на убой, очень много всяких вкусностей. Первое, кстати, давали именно вечером, томатный суп мой любимый за границей, очень у них вери гуд. И лимонады у них классные ) Арбузы, дыни, яблоки, ананасы - хоть лопни.

Анимация вечером скромная, но она есть, молодой добряк грек-небритыш с горящими глазами, не помню как звали, и его помощницы стараются изо всех сил, сами веселятся и других веселят, этого вполне достаточно, хотите потанцевать, спеть караоке под винцо с коктейлями - никаких проблем. Напитки - в баре, иногда в час-пик приходилось подождать, пока бармены в тебя вопросительно тыкнут пальцем, но главное не напрягаться (главное не париться, ребята!) - всем всё нальют, трезвыми не останетесь ) Никого пренебрежения к русским я не заметил, обслуживают всех одинаково весело и быстро. Там скорее небольшая дедовщина, в смысле старых отдыхающих уже узнают и наливают чуть быстрее, а бледным только прибывшим надо еще примелькаться ) Бармены - отличные ребята! Ту вайт вайн плиз энд клир вота ноу айс фор май литтл принцесс))

Контингент, к слову, очень смешанный, много немцев (как же они, гады счастливые, веселились, когда чемп по футболу выиграли, завидовал черной и белой завистью попеременно )), много поляков и прочих чехов, были французы, какие-то британцы, ну и русские тоже присутствовали, друг друга на всяких анима-конкурсах по вечерам очень поддерживали. Мамаши своих фигуристочек спать уложат - и в бой! ))

Пляж недалеко, тут уже рассказывали как до него добраться. Банановая аллея клевая )) Ближе к отелю - галька, дальше, к горам - песочек. Мы же ходили в небольшую бухточку, идешь-идешь по нашей улице, она называется Афины, проходишь пятизвездный отель, не помню как название, доходишь до проката Родос Карс, за ним поворачиваешь направо к морю и доходишь до уютной лагунки, которая одновременно является портом Колимбии, но кораблики-катерки вдалеке, отдыхать не мешают, море не пачкают. Два лежака+зонт - 8 евро, но можешь зависать и на полотенцах, никто криво не смотрит. На всех пляжах есть твои забегаловки, типа таверны, можно перекусить, воды-пивка внедрить, мороженки полизать, ну и прочие нехитрые радости. Море иногда бодрящее, а прям иногда парное молоко, но в целом теплое. Очень чистое. Я брал маску плавал к скалам, ловил дочке крабиков и небольших морских звезд (или не звезд, такие с пятью щупальцами), рыбехи плавают всякие разные, красота.

По вечерам пару-тройку раз ходили на колимбийскую знаменитую Эвкалиптовую аллею. Сплошное разорение для папы, конечно ))) Магазины-бары-рестораны-магазины-магазины..., по обе стороны мои девицы ноют, купи да купи )) Маркет "Зевс" действительно самый бюджетный из магазинов в округе, и самый насыщенный, товары на любой вкус, цвет и запах. Тут тебе и фирменные шмотки, и бухло, и масло, и игрушки, короче такой прессованный Ашан. Почти все сувениры-оливковое масло-крема-магниты-прочее мы покупали там. Ну вот для сравнения, один и тот же пузырь белого сухого в Линдосе стоил 7 евро, а в "Зевсе" 4.

Тачка. Брали автомат Ниссан Микру, на 7 дней, 215 евро + 65 евро я потратил на бензин. Бенз дорогой, гад, 10 литров 17-20 евро. Но Родос небольшой остров, поэтому расстраиваться не стоит, все объедешь без проблем. Брали в Родос Каре. Он там недалеко от отеля. В самой Дельфинии тоже сидела дама из проката, но, кажется, у нее подороже.

Объездили почти весь Родос, столица с ее старым городом - прекрасна, Линдос с его бухтой Св.Павла и крепостью на вершине - прекрасен, в Линдос даже дважды ездили, так понравился там пляж да и сам белый городок, пиццерия там одна была, просто отвал башки, никогда такой вкусной пиццы не ел. Ездили в Долину Бабочек (туда поехали с будунца и очень правило сделали, что именно туда, офигенное тенистое местечко, идешь по тропинкам и мосткам, замечательно оттягивает, и бабочки-бабочки-бабочки вокруг, тьма бабочек, но все, правда, одного вида), ездили на 7 источников (7 источников по гречески Epta Piges, ходили потом ржали как дурачки, ёпта пигес да ёпта пигес, туннель там прикольный, длинный, узкий, берите фонарик, а то детишки жидко обкакаются)... Прасониси - слияние двух морей - клёвое место. Волны, волны, ветрюга, просто завораживающее зрелище производят десятки кайтеров и виндсерферов, я такой насыщенности никогда не видел, и как они не запутываются своими змеями. Ветрюга стоит, под наклоном ходишь, рот откроешь - щеки полощутся! но при этом теплынь и совсем не напряжно. Кстати, на удивление егейское море оказалось в разы теплее средиземного, по крайней мере в тот раз, когда я там в волнах скакал. Мы под вечер приехали, солнце скоро стало садиться - краски на закате заиграли охренеть, прям бери кисти и картины пиши, одну за другой.

Еще на машине ездили по пляжам, до самого лучшего на Родосе песчаного мегапляжа Цамбика - 10 минут езды, ездили туда постоянно пока машина была, побывали в бухте Энтони Куинна, в Фалираки, ну и тд. А вот проехаться по западному побережью не срослось, заленились. Но нам и так хватило впечатлений...

В последний день перед отъездом, в качестве завершающего аккорда, взяли прямо на причале экскурсию за 70 евро на небольшой шхунке с колоритным просоленным греком-капитаном Николасом, одновременно и владельцем этой посудины. Экскурсия по четырем пляжам с купанием, нырянием, обедом на борту, холодным вином и прочими ништяками. Ехало человек 20, русские одни мы. Отлично скатались, подружились, повеселились и просолились. Виды, я вам скажу, если смотреть на Родос со стороны моря - лопни мои глаза! Фотки сейчас смотрим - слюни подбираем.

Ну вот как-то так. Родос прекрасен, компактный, зеленый, ландшафтный весь такой. Мне он понравился немного больше, чем Крит. И скорее всего именно из-за своей компактности. За один день успеваешь посетить сумасшедшей древности крепость, поплескаться в сумасшедшей красоты лагуне, а то и в трех-четырех лагунах, а вечером оторваться на сумасшедшем дискаче или налопаться в какой-нибудь сумасшедшей вкусности таверне. Ну и конечно же сами греки. Офигенные люди, не сумасшедшие ))

Фото туриста отеля

Пляж

Ловлю крабов, пугаю рыб в портовой лагунке

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Одна из лужаек отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ближайший песчаный пляж у гор.

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна, вон бар сзади

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица Афины у отеля, стоянка авто

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Банановая алея, бананы еще незрелые ))

Фото туриста отеля

Пляж

Лагуна-порт. Вид из таверны.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на 4 корпус от бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона на детский бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Очень душевная пиццерия неподалеку от отеля. Очень вкусно!

Фото туриста отеля

Пляж

Лагуна-порт со стороны скал.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшн и лобби

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона. Горы и соседний отель Альфа. Вид вполне достойный.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный вход, вон слева дама сидит из автопроката

Показать еще
Добавлено 30.07.14 12:47 (8 995 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:27 21.01.15

Классный отзыв :) С юмором :)))

11:55 06.02.15

Вы просто умничка, Артем!!! Умеете зажечь!! После прочтения вашего отзыва еще больше захотелось посетить этот остров)) спасибо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация