АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4539
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Категорически не рекомендую отель, как и отдых в Санта Сусанне.

Если вы зайдете на сайт отеля, то он там даже 4+ заявлен.. Увы! Отвратительный отель, а теперь по порядку.

Заселение прошло рано, до 10.00. Но номер дали на 1 этаже (по их варианту это имеется в виду 2 этаж) с видом на поле. Под окном шумно работала кухня с посудомоечными машинами, балкон не закрывался, номер весь обшарпанный. Во всем номере ровным слоем лежала пыть, как на креслах так и на застеленных кроватях. Естественно пошли менять номер. Дали более приличный на 4 этаже, из минусов было прожженое одеяло...Но обстановка такая же мрачная. Номер с видом на соседний отель и кусочек моря в промежутке. Полотенца старые, серого цвета, застиранные. В шкафу нет элементарных полок, только два отделения со штангами и полка для сейфа. Для людей активно пользующимися гаджетами данный номер доставит кучу неприятностей, потому что в номере только две розетки под телевизором (естестевенно одна занята им, другая холодильником) и розетка в ванной. Так что телефоны заряжали по очереди. Сейф платный (это обычная история в Европе), холодильник тоже платный (это обычная история в Коста Брава).. Но! Холодильник весь грязный и покрыт плесенью внутри, а из сейфа еле вытащишь ключ. Но сейф лучше брать, потому что уборщицы балкон не закрывают, после уборки. На балконе стоят всего два грязных пластиковых стула, так что вечерних посиделок на балкончике с бокалом вина у вас не будет, потому что в номере столика тоже нет. Постельное белье за 11 дней нам поменяли всего 2 раза.

Питание. Может для туристки из Тулы питание и отличное, но извините, конечно.. Питание ужасное. Завтрак может и обычный европейский, но не качественный. Бекон пластмассовый, хлеб не свежий (вы вообще где-нибудь видели не свежий хлеб в Европе или в любимой всеми Турции). Вареные яйца, омлет только по пятницам. Помидоры, огурцы, сыр, колбаса, но все это качества отеля 2*. Редко йогурт натуральный. Вам на третий день уже будет нечего есть. Обеды и ужины тоже не радуют. Но хочу обратить внимание, что на ужин в конце ресторана жарят мясо и рыбу, но видимо мало кто туда доходит. Из гарниров нормально можно есть только картофель фри.. Но не 11 дней же! Очень скудно и не разнообразно, для заявленных 4+. Фрукты: арбуз, ананас, дыня, черешня, апельсины, иногда груши или сливы. Но аккуратно с ананасами, иногда могут быть порченными, проверяйте по запаху.

Территория отеля и инфраструктура обычная, три лифта (один чаще не работает), бассейн (не купалась, но пахло хлоркой), холл, бар. Мы старались мало времени проводить в отеле. Что касается персонала. Отношение так себе, выглядит так, как будто вы бесплатно приехали к ним отдыхать.

Плюс отеля один - близость жд станции, откуда можно доехать быстро до Барселоны, Фигейраса и Жироны.

Пляж. Все 11 дней дорога к пляжу проходила через вонючий, не убранный подземный переход. Мне очень интересно за что в Каталонии берут городской налог? За грязь под ногами? Замечу что вся Санта Сусанна грязная, завалена окурками. Нет ни газонов, ни клумб с цветами.. Когда вы перейдете к пляжу, в начале пути вам повеет асонизацией. Мы долго гадали, а не в этом ли месте ее сбрасывают в море?! Пляж мелко галечный, достаточно комфортный, нет пыли и ничего не прилипает. Море хорошее чистое (надеюсь все-таки без фикалий). Глубокий вход, поэтому детям там будет не удобно купаться. Несколько дней штормило. Это пляж напротив отеля так сказать, но вдоль всего города он занят огромным кэмпингом, после чего уже начинается пляж для туристов из отелей (идти минут 10-15). Много народу, куча массажистов и торгашей.

Я очень люблю отдыхать в Испании. Для начала напишу где я была: Салоу (Коста Дорада 2 раза), Мадрид, Валенсия, Аликанте (Коста Бланка 3 раза, города Бенидорм и Гуардамар дель Сегура, Торревьеха, Кабо Ройг), Майорка. Поэтому я вот что хочу сказать, если вы первый раз планируете свой отдых в Испании, то побережье Коста Брава, Коста Маресме - это не лучший выбор. Отправляйтесь хотя бы в Салоу (особенно с детьми!), настоящий курортный город с красивой набережной, широкими оборудованными пляжами, красивыми зданиями, пальмами на пляже. Попробуйте Майорку, с шикарной природой и чистым морем. Коста Бланка самый лучший вариант, пока из того что видела я.

Город Санта Сусанна - это первая линия пару отелей и кэмпинг, потом железная дорога, потом что-то в виде главной улицы, опять линия отелей, за ними паркинги, поля, один супермаркет приличный на всю округу и дальше трасса. (Выше на горе живут местные жители). Плюс один - близость к Барселоне и все! Город Бланес - узкие пляжи, те же кэмпинги, центр ничего. Мальграт де Мар плавно переходящий из Санта Сусанны то же самое. Грустная архитектура.. Это не та Испания, которую следует увидеть.

Хотя и тут можно поездить (мы были в Жироне, Фигейрасе, Франции, ну и Барселона раза три, но только в целях шоппинга, потому что все достопримечательности в Барселоне следует изучать в нетуристический сезон, потому что очень много народу везде. Мне понравился февраль).

С радостью отвечу на Ваши вопросы, может что-то посоветую. Спасибо!

Добавлено 30.07.14 15:27 (5 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 06.08.14

Уважаемая Анастасия. Хоть Вы и перечислили много мест, где были в Испании, но от этого ваш отзыв не стал более объективным. Вы ездили, вероятно в низкий сезон, наверняка в хорошие 3* или 4* за нормальные деньги. А этот отель даже в высокий сезон -июль продается по приемлемым ценам.Поэтому он и не такой , видимо, высококачественный по сервису и питанию, чем те, в которых вы были. Но для своей цены этот отель - вполне приемлемое соотношение цена- качество. Вышколенность и старательность персонала часто зависит от звездности и имени отеля. Подземный переход- к качеству отеля вообще не относится. Насколько я помню, там есть переход и над ж/д. И я знаю, что номера меняют, если есть проблемы в номере, или их устраняют. По кухне- надо было жаловаться главному менеджеру по отелю и там реагируют.(обычно) И все- любые просьбы лучше с улыбкой. А читаешь ваш отзыв и чувствуешь прямо, как всё там (и сам городок) вас не достойно! и всё -то там не то....Всё не соответствует вашим требованиям. Не объективно это. Я тоже много где была. Часто на месте решаем проблемы или меняем отношение к ним)) Важен настрой и компания. У вас с этим ,видать, не задалось...

11:12 09.08.14

я, кстати, согласна с отзывом. Мы платили 80 000 за 11 дней в прошлом году. Для трешки это более, чем нормальная цена. И я тоже не в восторге, честно говоря. Особенно ужасно отношение персонала на ресепшене. Испанкам вообще пофиг на вас и ваши проблемы. Да и русскоговорящей девушке тоже. Еда мне тоже не понравилась. Хотя мы не всегда успевали в отеле есть - много ездили, но за те дни и нам еда надоела, ооооочень однообразная.

13:35 29.07.15

Отдыхали в июле 2014 г. Отель выбирали долго и тщательно. Выбор пал на этот в связи с хорошими отзывами, а также с не высокой доли русских проживающих в данном отели. Мы приехали в 9:00 ждали заселение в 12:00. Комнату дали относительно хорошую, но изначально нас придупредили, что ответственность за сохранность вещей в номере мы не несем. Поэтому оплатили сейф, он стоит 10 долларов, а также заплатили за пользование холодильника также 10 долларов. Что касается территории отеля - она отсутствует. Пляж через дорогу. Вход море крутой сразу же по пояс. Очень часто штормило. В июле месяце море прохладное по сравнению с Францией (брали экскурсию Монако-Ницца). Температура моря в Ницце значительно выше, чем в Санте- Сусанне. Стоит отметить, что в море очень много медус. Много людей выходило на берег с ожогами, некоторые вызывали скорую помощь. Что касается питания, мы были разочарованы. Все каждый день повторялось. На второй день прибывания один из членов семьи отравился. Присутствовала рвота, температура. Через 2 суток состояние стабилизировалось, но заболел другой член семьи, только с более серьезными симптомами ( понос, температура, головокружение). Это продолжалось до приезда в Россию. Возможно это была ротовирусная инфекция. Основная масса отдыхающих немцы( бывшие граждани России) говорили то на русском, то на немецком. больше в этот отель мы никогда не поедим.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)