АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 31
Читательский охват: 23387
Фото: 135
712
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2014
11.07.14 - 25.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель и отдых!

Вылетали из домодедово, с TUI. Рейс задержали почти на 8 часов! Вместо 15 часов, вылетели в 23. Трансфер до отеля был очень удобным, ехать не больше 30 минут. Заселили за секунды, номера, как на картинках в описании отеля. В комнате была большая двуспальная кровать и раскладное кресло для ребенка. Кондиционер расположен очень удобно, простыть невозможно. Совмещенный санузел, ванная, раковина, унитаз, фен. Полотенца меняли ежедневно. На балконе столик, сушилка, 2 стула. Телевизор показывает 2 российских канала.

В первый же день отдыха попали на вечер болгарской кухни в ресторане. Кормят просто великолепно,мы любители мяса, вина и фруктов. Это все в изобилии. Я не знаю, чем питаются люди дома, которые пишут плохие отзывы про еду, но это нереально вкусно. Только на 1 прием пищи приходится по 5 видов мяса-свинина, баранина, кролик, курица, телятина. Различные гарниры, рис, овощи на гриле, овощи на пару, макароны, несколько видов картошки. Овощи, сыры, колбасы, супы. Я не знаю как все перечислить, количества символов не хватит! Если бы я знала, что будет так вкусно, то взяла бы отель без питания. Такой олл инклюзив сподвиг к обжорству, 4 лишних кг привезено домой. А еще, я не рассказала про фрукты, орешки, мед в сотах, мороженое целый день начиная с 10 утра! Ресторан ну очень приятный, официанты работают быстро, тихо, ненавязчиво. Моментально убирают тарелки. Очередей практически нет, еда никогда не заканчивается, ее все приносят и приносят. Переживала, что нечем будет поить ребенка, как обычно, купила соков в супермаркете, но зря! Всегда есть компоты из вишни, мандаринов, абрикосов, клубники.Чуть разбавляла водой и давала пить. Хватит о еде.

Кому интересно, про алкоголь: вино белое и красное, сухое, легкое, прохладное. Пиво вроде бы ничего, если его пить только в отеле, но если купить бутылку в магазине, то в сравнении не понравилось. Муж не любитель алкогольных напитков, которые дают в отеле(сравнивает с турцией и египтом), но здесь ему все пришлось по душе. И виски и текила и бренди. Говорит, что и не отличил бы от того, что продается в дьюти фри.

В баре на ресепшен можно выпить вкусный кофе, не растворимый, в отличии от ресторана и баров на пляже и у бассейна. Целый день пей что хочешь, а вот воду мы покупали! Кулер стоит только у ресепшен и на нем значок с перечеркнутой бутылкой. Нашли, на чем экономить! Но это самый малый минус отеля.

В бассейн мы ходили всего раза три, люблю море, а не воду с хлоркой. У него всегда были заняты все лежаки, в основном это были европейцы. Можно пользоваться всеми бассейнами на территории комплекса Nessebar.

Теперь, о пляже. Признаюсь, была несколько разочарована. Пляж очень узкий, упирается в гору, у подножия которой навалена куча "капусты" и водорослей из моря, которая чудесно так пованивает на солнышке. На пляже и в воде-песок. Вода очень чистая и прозрачная. И к тому же-не глубоко, для детей просто раздолье! Лежаки на горке под елками-бесплатно. На пляже по 5 левов лежак и зонт. Мы брали коврик с собой и прекрасно загорали на песке. Особых претензий к пляжу нет, пляж даже не принадлежит отелю. А вот упущение отеля есть. Когда поднимаешься по горке к отелю, нет ногомойников. Есть души, но это не очень удобно.

Анимация. Тут мало чего могу сказать, мы постоянно где то шатались. Анимация весь день у бассейна, а мы проводили время на пляже. Есть занятия по танцам, на летней эстраде. Видела зумбу-впечатлилась. На вечернюю анимацию попали только 1 раз, это было шоу Майкла Джексона. Оно было великолепным! А вот детская дискотека моей дочке не очень понравилась, аниматоры на сцене и огромное количество детей внизу перед сценой.

Клуб Тукан для детей. Выбрали отель только из-за этого Тукан-клуба. Пришли в него регистрироваться. Дочке выдали панамку и футболку, после чего сказали, что Тукан для детей с 4-х лет, а мой ребенок 3.9 может находиться там только в присутствии родителей. Больше не пошли. Да и часы работы как раз те, когда мы либо купались, либо спали. Зато не раз видела, как дети постарше с удовольствием играли в подвижные игры с аниматорами на воздухе.

Ребенку в отеле точно понравится, есть батуты, детские площадки, качели. Здесь ставлю твердую 5. Вечером за дополнительную плату можно поплавать с ребенком на лодочках в бассейне, который с водными горками. Или же в бассейне нашего отеля покувыркаться в шарах.

Вечером есть, куда пойти погулять. Совсем рядом остановка, можно поехать в Старый Нессебыр. Я влюбилась в это место, оно завораживает, там особенная энергетика! Ехать примерно 15 минут. Но даже с ребенком, иногда мы доходили пешком. Проезд на автобусе дешевый, на обычном-1 лев (25 рублей), на экскурсионном двухэтажном-2 лева до старого города и 3 до Солнечного берега. Такси до старого города 10 левов. Карета с лошадьми-20 левов.А можно пешком пойти прогуляться в Равду. Это поселок рядом с отелем. Нужно выйти налево, пройти нессебр палас, потом маре и идти вдоль дороги до первого поворота к морю. Дальше можете гулять по набережной так долго, как вам этого захочется. Можно посидеть в кафешке, на пляже, попрыгать на батуте и покормить комаров собою. Обязательно используйте средство от комаров в вечерние часы.

Ездили в Новый аквапарк, все хорошо, ну оооочень много посетителей. Очереди по 20 минут на самые популярные горки.

Брали в ТУИ экскурсию в Старый город с дегустацией вин. Не стоит даже тратить деньги! Очень много исторической информации, которую при желании можно найти в интернете. Смысл один, кого там только не было, византийцев, турков и т.д. Все воевали, кровь лилась рекой, платили дань, любили вино и золото. А на дегустацию не обязательно ехать на завод, можно и в старом городе найти подвальчики с дегустацией. Цена на вино стартует от 6 левов за бутылку.

Еще гид очень советовал поехать на шоппинг в Бургас, в ТЦ Галерея молл. Если не ошибаюсь-по 60 левов с человека. С Солнечного берега туда ходят бесплатные автобусы. Магазина все те же, как и у нас в Меге. Что то дешевле, что то чуть дороже. Но в дождливую погоду, можно и пошататься.

На сувениры берите крема с болгарской розой, мыла, шампуни, гели и т.д. Дешевле всего в супермаркетах, но и в туристических местах не дорого. Разница в цене не более 25 рублей за единицу. Себе можно посмотреть хорошую кожаную обувь и сумки, по приятным ценам, но это только в Галерее, на улице все сомнительного качества.

Подведу итог. Болгария-прекрасная страна, каждый человек выберет тот отдых, который придется ему по душе и по карману. Очень понравились люди, все очень доброжелательные, ничего не навязывают, детей не хватают, за щеки не тискают. Отель отличный, есть все что нужно и даже больше. Езжайте-не раздумывайте!

Кстати, вайфай бесплатный, пароль нужно брать на ресепшен. Пляжные полотенца можно получить в отеле, если оставить залог 10 евро за каждое. Их возвращают, когда сдаете полотенце. Менять их можно у бассейна. Деньги выгоднее всего снимать в банкомате, сразу в левах. (есть в соседнем отеле Нессебар Палас). С карты сбербанка удерживали 100 рублей за операцию, с карты МТС банка не брали ничего.

Желаю-приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сладкая алыча на территории отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск к пляжу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Начало дорожки к пляжу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бесплатные лежаки и зонтики.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка к пляжу.

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.07.14 23:32 (7 065 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация