АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2449
Фото: 0
410
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2014
16.07.14 - 23.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление от отдыха, в целом, замечательное. Летали...

Впечатление от отдыха, в целом, замечательное. Летали с молодым человеком на Закинф через Библио-Глобус, принимающая сторона - Белеон-Турс. Очень жалко, что первый день почти целиком выпал, так как рейс пришелся на 17.45, а вылет, как назло, был в 21.15, притом что выселили в 11 утра.

Отель понравился. Небольшой, уютный, 2 этажа (на Закинфе множество отелей небольшие, в принципе), но даже несмотря на 2-этажность, лифт присутствовал. У нас как раз комната была на 2 этаже, багаж было транспортировать очень удобно.

О расположении отеля. В принципе, расположен отель удачно, рядом магазины, бары, таверны, до моря 3 минуты ходу, но при этом шума не было, хоть иногда и было слышно ночью особо лихих мотоциклистов на дороге. Окна многих номеров выходят на мини-садик с бассейном, то бишь, на внутренний двор, поэтому вечерами было очень уютно посидеть на балконе с бутылочкой вина. Да, балконы есть у всех номеров.

О сервисе и номере. Первый день подпортился тем, что, когда мы прилетели и зашли в номер, то поняли, что кондиционер не работает, холодильник заперт на ключ. Выяснилось, что кондиционер оплачивается отдельно, стоит он 5 евро в день, холодильник тоже платный, вроде 2 евро в день. Ну кочевряжиться мы не стали, заплатили на следующий день, чтобы поменьше вышло, получилось вместе 42 евро. Без кондиционера тяжко, так как душновато становится в номере. Сама комната уютная: большой стол, подставка какая-то (так и не поняли, подо что, тоже использовали как стол), еще один круглый столик в углу, 2 стула, большая кровать. Но 2 разных матраса на ней. Телевизор маленький, его мы почти не включали, все равно русских каналов там нет :) На полу плитка и в комнате, и в ванной. В номере есть сейф, но им не пользовались, он тоже платный. В ванне все стандартно: душевая со шторкой, унитаз, раковина. Стояли мини-гели, шампуни, мыло, 2 стакана. Еще было по 2 средних и 2 больших полотенца. Был и еще один, видимо, на пол стелить после душа :) Убирали наш номер где-то в районе с 2 до 3 дня, что не очень удобно. Уборщица всегда здоровалась, приятная женщина. Убирала подолгу, видимо, одна на этаж. Постельное белье, если и поменяли, то 1 раз. Полотенца раз в 3 дня где-то. Мусор каждый день выносила. Персонал приветливый, говорят только по-английски или по-гречески. Фен надо брать на ресепшен, в номере его нет. Зато бесплатный :)

О питании. У нас был полупансион. Завтрак на территории отеля, в столовой. Обильного шведского стола не было, но хватало. Чай, кофе, какао, даже турка и емкость с песком для варки кофе, сок (сок ужасный, если честно). Хлеб есть обычный белый, поджаренный (тосты), шоколадный кекс. Вместо джемов там что-то типа мармелада. Из овощей огурцы-помидоры. Из остального яичница, яйца вкрутую, ветчина, колбаса, сыр, поджаренный бекон, мини-колбаски, йогурт (с мармеладом мешать очень вкусно), консервированные персики, дыня, арбуз (вполне ничего оказались), хлопья 2 видов. Детского питания нет, если для кого это актуально. Понятия "каша" нет в Греции в принципе, так что продумать это нужно заранее тем, кто с ребенком. Ужин рядом в ресторане. Система очень интересная: в бесплатное питание входят 2 стартовых блюда (отдельно в меню), 1 салат на двоих и по 2 горячих блюда, но в пределах 10 евро. За остальное как бы доплата. Напитки, десерты тоже платно. Но! Сколько бы мы не брали с переплатой, а еще и напитки, всегда платили только за напитки, и то дешевле, чем в меню. Грубо говоря, заказываем фруктовый пунш за 4.50, а платим 4. Так что смело брали блюда по стоимости выше 10 евро. Обслуживали замечательно, официанты расторопные, улыбчивые, очень приятно было. Порции большие, я ем мало, поэтому мне лично было тяжеловато, доедал молодой человек. И никогда по максимуму не брали. Я брала либо стартовое блюдо и вдобавок к нему клевала салатик, либо только горячее. Как-то просто пиццу со стартовыми блюдами взяли, в общем, тусовать можно по-всякому.

О пляже и море. Пляж узкий, но места всегда хватало всем. Народу в море плещется немного, и то максимум по пояс, по грудь. Мы же, как истинные русские, уплывали черте куда :) Морская жизнь там интересная. Море чистое, волн не бывает, вода ОЧЕНЬ соленая! Но держит отменно. Настолько, что при всем желании на дно не уйдешь - выталкивает. Плавали в очках, чтобы наблюдать за обитателями. Есть и губки, и морские ежи, и стайки рыбок, а молодой человек как-то усмотрел змею даже на дне. Заход хороший, пляж песчаный, только у края воды немного камушков. Вода была теплющая. Каждое утро проходил улыбчивый молодой грек, собирал деньги за пляжное место. 2 лежака и зонт на весь день стоят 6 евро, выдается чек. Можно прийти после обеда и занять любое место, так как все проплачено, но опять же интересная особенность. Пару дней из-за экскурсий приходили на пляж не с утра, а после обеда. И оказалось, что после обеда уже никто ничего не проверяет, поэтому пару дней мы были на пляже бесплатно.

Ну что еще можно сказать... Аргасси - небольшой поселок, есть интересные места, бары, но чисто по нему гулять скучновато :) Автобусы ходят очень странно, отдыхающие чаще берут в аренду автомобили, квадрациклы и мотоциклы. Но я бы не рискнула, потому что дороги там ох какие узкие. И серпантин присутствует. Пешеходных дорожек, тротуаров часто попросту нет, а если и есть, то узкие совсем. Решили мы дойти до Закинтоса (там 4 км всего), но прогулка вдоль трассы как-то не очень оказалась, обратно умудрились уехать на автобусе :)

К туроператору претензий нет, у нас был отельный гид Жанна - все хорошо рассказала, объяснила. Брали экскурсии в парк Аскос и сероводородные источники (а на деле еще и в бухте побывали), а еще "В поисках каретта-каретта". Обе экскурсии с купанием, рекомендую на 100%. Очень понравились. Аскос - по 35 евро на человека, вторая - по 25. Это отличная возможность посмотреть на цвет воды с разных ракурсов. Он у Ионического моря необыкновенный просто. Где-то бирюзовый, где-то ярко-синий, голубой. Такого моря я нигде не видела. Крайне советую иметь очки для плавания, без них теряется 60% восприятия :) Пока нас выпускали на купание с яхты, есть возможность рассмотреть дно, оно там глубоко очень, но просматривается отлично: скалы, камни, рыбки внизу...

Цены нормальные, адекватные. Советую попробовать греческое вино. Оно насыщенное, с приятным ароматом и отличным вкусом. Советую попробовать Рецину - традиционное белое вино с камедью. Жажду утоляет, как ни странно. Но на любителя! Не всем придется по вкусу вино с ароматом хвои и смолы. Но нам очень по душе! Арбузы с дынями, черешня, нектарины - все вкусное и сочное. Холодный кофе - вообще молчу. Я любительница всего нового, и такого кофе нигде не встречала, очень вкусный. Также советую попробовать мороженое на основе замороженного йогурты - потрясающая вещь, очень вкусно. Из еды вообще можно перепробовать очень много всего, я даже перечислять больше не буду :)

Отдыхом остались очень довольны! Греки - очень гостеприимные, дружелюбные, улыбчивые. Английский знать желательно, так как, несмотря на некоторые русские слова в магазинах, русский мало кто знает из греков, только если в магазине хозяева - сами русские. А так исключительно на английском изъяснялись. Душевный отдых получился, рекомендую. На Закинфе с Грецией мы точно не остановимся :)

Елена оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

1.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.14 01:02 (7 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)