АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.13
Страны, города: 14 / 31
Отзывов: 34
Комментариев: 42
Читательский охват: 34253
Фото: 131

Золотой статус

7 289
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2014
19.07.14 - 30.07.14
- Воздержался

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Капля дёгтя в бочку мёда. Отзыв позитивных и лояльных туристов.

Вчера вернулись из Вилы Оливы. Пожалуй, самая неоднозначная поездка за последние 20 лет. И минусы перевешивают. Постараюсь без эмоций, только факты.

Аэропорт Тивата - самый тесный, несовременный и плохоорганизованный аэропорт из всех виденных нами (а бывали и в Ташкенте)))). На паспортный контроль перед вылетом стояли час в тесноте, духоте и на нервах. Унизительно, отсутствие профессионализма, информации, организации, элементарной вежливости.

Страна. Красивая природа, существенные различия пейзажей в зависимости от места пребывания. Мне понравился климат. Загар очень красивый, солнце неагрессивное, хотя мы и отдыхали во второй половине июля.

Петровац. Маленький курортный городок, отели, апарты, набережная. Два пеших маршрута, набережная маленькая, пешком 15 минут. Очень скучно. Пляжи... Это Сочи, воспоминания о советском детстве. Единственный пляж, куда мы ходили, - слева по тоннелю Понта, но это малюсенький пляж, не для малышей точно, вход в воду с лесенок и один по крупной гальке между скал. 2 лежака со столиком и зонтом 10 евро за день.

Отель Вила Олива. Спереди и сзади строятся многоэтажные отели, вида на море нет. Ближайший отель, будущая пятерка Ривьера Кристалл, загораживающая полностью вид на море для всей Оливы, начали строить в прошлом году. Стройки замораживают на курортный сезон с мая до 15 октября, поэтому шума от строительных работ нет. Обслуживание неспешное. Горячей воды нет в половине номеров. Слышимость прекрасная, не высыпались с мужем, тк нас будили голоса соседей, пьяные у бассейна по ночам, с 6 утра уборщицы, в полный голос переговаривающиеся между собой и гремящие тележками. Первоначально заказывали апартаменты дуплекс, двухэтажные (2+1). Это оказалась одна комната с антресолью для двухспальной кровати. Кондиционер один, наверху такая духота, что находиться нереально. Шкаф на трех человек маленький, единственный, рассчитан для короткой одежды. Пришлось с доплатой 750 евро менять на два двухместных номера. Эти номера чуть лучше с точки зрения комфорта. Кондиционеры работают. У нас горячая вода была, в детском номере - нет, но зато там был вайфай))))

Питание, кстати, вполне. И для взрослых, и для деток (каши, супы, пицца, блинчики). Контингент отдыхающих на 50% русские, остальные - сербы.

Принимающая сторона Прометеус, девушка Ольга. Я уже читала в каком-то отзыве о ней, мнение подтвердилось. Радушие при рассказе об экскурсиях, затем - холод и полное равнодушие. Интересная ремарка относительно экскурсий. Через них индивидуальная экскурсия стоит 360 евро, то же самое у гида, найденного мною по отзывам в инете, обошлось в 180 евро. На весь день, машина максимум 4 человека.

Нам понравился Котор, Пераст. В Петровац, да и вообще на Будваньскую ривьеру, мы больше точно не поедем, тк это путешествие "бэк ин де ЮЭСЭСАР", одного раза хватило. Область Пераста и Котора ближе к Европе, да и интереснее по насыщенности впечатлений. В стране по-прежнему кризис, но на обслуживании туристов это не сказывается, всё с ленцой. Хваленое радушие и искренность по отношению к русским мы не прочувствовали, есть предположение, что русским нравится отсутствие языкового барьера, объясниться можно всегда, поймут обязательно. Но... Вила Оливе - первый наш отель, в котором персонал не здоровается с гостями, в том числе на ресепшн.

Погода. Неожиданностью были периодические дожди, которые нам не испортили настроения. Погода стояла переменчивая, возможно, из-за гор. Море теплое. Пляжи - в основном мелкая галька.

Ходить на соседний пляж Лучице смысла нет, тк там тоже самое, что и в Петроваце, теснота, толпа, шум, гам, всё в лучших традициях советского времени.

Развлекли себя пешим походом по сосновой тропе через тоннели в Режевичи, в монастырь.

В общем и целом, при всем нашем позитивном взгляде на жизнь и любви к путешествиям, остался осадок. Понравилась природа, экскурсии. Возвращаться нет ни малейшего желания. Не наше.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рано утром.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Одна из старых олив на территории отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Скульптура при входе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Собачки по территории бегают (и не только).

Елена оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

2.8 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.14 12:16 (3 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (34)