АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 3339
Фото: 30
Отдыхал Парой в
июне 2014
18.06.14 - 03.07.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле вместе с мужем в июне 2014 года...

Отдыхали в этом отеле вместе с мужем в июне 2014 года!

Начну с начала! Тур купили у трансаэро-тур (60000 р. на двоих на 14 ночей), по приезду в Тай встречали Илвес-тур ( компания понравилась). По приезду Илвес подарил браслет из цветов и рюкзак, отвез в отель, встречу с русским гидом назначил на следующий день, так как прилетели вечером. На ресепшене отдали конверт от гида, в котором была карта, местная сим карта и памятка о вылете! В отеле нас встретили со стаканом сока, взяли депозит 1000 бат (пришлось бежать и искать обменник), разместили в номер 2044 на 4 этаже здания Резидент. По русски на ресепшене говорят плоховато, но обычно все понимали, что мы хотели!

В отеле 3 бассейна, мы обычно ходили на крышу! Полотенца надо брать у бассейна на 1 этаже, и не забывать смотреть, когда отдаешь полотенце, чтобы они отметили (я иногда сама отмечала). Питание понравилось, есть еда на любой вкус! Завтрак с 7 до 11! В ресторане при отеле ели один раз (вкусно), но в счет вписывается непонятные пункты (похоже на чаевые), больше нигде такого не встречали! Дешевая еда в магазинах "7элевен"! Там есть и бутерброды, и пирожки, и рис и мясом!

Немного о гиде Илвеса! Звали Виктор, экскурсии не навязывал, дал полезную информацию о Тае, где что есть! Если возникали вопросы, всегда отвечал на звонки!

В номере все было чисто и все работало! Был сейф, бесплатный, там хранили все ценности! Мини-бар платный, но в день давали 2 бутылки воды бесплатно! Вай фай ловил только на ресепшене! Убирались на "троечку"! Мыли полы, убирали кровать и меняли полотенца! Пыль не протиралась, наличие чаевых совсем не влияло на качество уборки!

До пляжа где-то метров 150! Купались там один раз! Грязновато! До Волкин стрит сначала ходили пешком ( минут 15)! Потом обленились и ездили на тук-туке за 10 бат на человека! На острове Ко лан были 4 раза! Там супер! Паром ходит с пристани каждый час, стоит 30 бат на человека! Тук-тук на острове от 20 до 40 бат, смотря на какой пляж поехать! Мы обычно брали байк, 200 бат, берут депозит 1000 бат! Прав с собой у нас не было, но все равно байк нам давали, проблем при возврате не возникало! Советую съездить на острове на обзорку, но это только на байке! Где там питаться не подскажу! Я там отравилась, и после этого ела только пирожки из магазина! На Ко Лане есть пляж, где можно увидеть и покормить обезьян! Но не знаю в какое время, потому что к нам подошла всего лишь одна обезьяна, и то, надкусила банан и выкинула!

Экскурсии брали у Михаила (выходишь из отеля, направо и налево)! Вообще в Тае очень много русских экскурсионных агенств! Выбирайте сами! Также там находится обменник! На тот момент курс был от 0,917 до 0,935 бат за рубль!

Ездили на Квай и Эраван ( 2200 бат на человека). В агенствах предлагают вариант за 2400, вроде как ночевка не на воде, а в отеле! Но на деле оказалось, кто где ночует выясняли во время экскурсии (не важно за какую цену вы купили экскурсию) мы ночевали на воде! Было классно, совсем не качало, вечером можно было посидеть у реки на лежаках! Единственный минус - тяжело поднимать наверх, где проходил ужин и был бассейн! На экскурсию стоит съездить, впечатлений много!

В цену тура бала включена экскурсия на крокодиловую ферму! Очень классная!

Еще мы съездили на дайвинг! Подводный мир не такой красивый, как в Египте, но такого дайвинга я еще не встречала! У нас был русский инструктор Дмитрий, он настолько подробно объяснил, как правильно заниматься дайвингом! Мы сами собирали и разбирали снаряжение, сделали под водой ряд очень полезных упражнений! Так много о дайвинге, как рассказал нам Дмирий, я нигде еще не слышала! Хотя погружались мы с мужем уже в четвертый раз! Нам очень повезло, что был не сезон, и из русских были только мы! Так что получилось индивидуальное занятие! Было 2 погружения 20 и 40 минут! Спасибо инструктору! Стоило это удовольствие 2800 бат на чел.

Так как мы молодожены, мы заказали фотосессию! 7500 бат! Фотографировала жена нашего гида Анфиса Марченко! Фотки классные!

На Волкин стрит тоже интересно! Только немного надоедает к концу отдыха! Были на пип-шоу за 1000 бат на двоих, включен один напиток! Интересного мало, но может попали на такое! Там почти в каждом баре есть! Есть несколько русских баров!

В наш тур еще была включена обзорная экскурсия, но мы на нее не поехали, не хотелось терять время! Обзорку Паттайи сами нашли! На всех картах, которые там почти на каждом шагу на русском языке, она указана! Взобрались на нее на байках, а обратно уже дошли пешком! Там очень романтично вечером, очень хорошо поет и играет на гитаре таец!

Еще мы сами ездили на ночной базар, который проходит по выходным! Там дешевле, чем около отеля! Как доехать, нам подсказал Михаил, у которого покупали экскурсии! На тук-туках с одной пересадкой! Кстати после 11 вечера тук-туки ходят, но немного реже, чем обычно, придется подождать!

Недалеко от отеля была 3-д галерея! Там очень классно! Фотки супер и их много!

Еще были в спа-центре, 2500 бат на человека! Было очень расслабляюще! Это взяли у гида, когда мы захотели, позвонили гиду и он к нам приехал! На улице массаж гораздо дешевле! Муж у меня один раз был, сказал ничего особенного!

Немного о погоде! Мы очень боялись, что будут постоянно дожди, так как если смотреть погоду в Паттайе на яндексе, там все очень плачевно! Но ничего подобного! Дождь был иногда вечерами, очень мелкий! Солнце сменялось облаками! Но это очень порадовало, так как солнце сильно печет! А загар все равно получился хороший!

При выезде нам отдали депозит, ничего лишнего с нас не взяли!

Отдых в Паттайе супер! Тайцы очень добрые и позитивные! Хочу еще раз туда! Но возможно отель выберу поближе к пирсу, хотя этот хороший!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

На бесплатной экскурсии на крокодиловую ферму

Алеся оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.14 17:00 (5 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 15.10.14

Где оставляли документы и деньги надежны ли сейфы???

16:29 15.10.14

Все хранили в сейфе! Проблем не возникало!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алеся (4)