АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1819
Фото: 15
596
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Буквально позавчера вернулись из райской Калогрии. Отдых...

Буквально позавчера вернулись из райской Калогрии. Отдых удался на славу, зарядились позитивом на несколько месяцев вперед.

Летели из Екатеринбурга с "Южным крестом" без задержек и заминок, прилетели даже раньше, чем предполагалось. В аэропорту Араксис нас встретила отельный гид София, и на комфортном автобусе нас и еще 16 человек буквально за 10 минут по живописной дороге доставили в Калогрию. Первое, что отметит приехавший турист - это невероятный запах эвкалипта, дурманящий и лечебный. С расселением была небольшая заминка, так как самолет прилетел раньше, ожидали ключи от номера в ресторане за обедом.

Про питание хочется сказать отдельно. Первую неделю пытаешься попробовать все и сразу, и уже ко второе начинаешь выбирать без фанатизма. Ребенок у нас, правда, так и не научился съедать все, что набирал. Единственное, что повторялось - это завтраки. Это вареные яйца, омлет, овощи,фрукты, блинчики с разными видами джема, корицей, шоколадом, круассаны или булочки, хлопья, овсяная каша, сосиски, жареная колбаса, бобы или грибы. Это уже не говоря о невероятном разнообразии хлебобулочных изделий. На обед всего и не перечислишь: 6-7 салатов, столько же горячего(кролик, индейка, баранина, свинина), около 6 гарниров, различные соусы, соленья, невероятно вкусное мороженое и напитки без ограничения. На ужин еще и тортики(клубничный, апельсиновый, терамису), фруктовый салат. А по вторникам, четвергам и субботам на ужин готовят барбекю. Вкусно поесть может и вегетарианец, и маленький ребенок. Если что-то заканчивается, незамедлительно приносят новую порцию. Завтрак с 7 30 до 10, обед с 12 30 до 14 30 и ужин с 19 30 до 21 30. Официанты, обслуживающие ресторан, заслуживают особого упоминания. Очень тактичные и учтивые. К сожалению, не спросили, как их зовут, но вспоминаем добрым словом. Всегда ребенка по голове потрепят, скажут что-нибудь доброе.

Номера оставляют желать лучшего, но, выбирая трехзвездочный отель, мы знали, куда ехали. Небольшая комната с голубыми стенами, в ней три кровати, ребенку и вовсе досталась раскладушка с пружинистым матрасом. Фен не работал, нас это не напрягло, у нас был свой. Много читали про вонючий туалет, поначалу думали нам повезло, но как только у нас появились соседи снизу, стало очень сильно пахнуть. Соседи съехали - запах исчез. Не поняли, с чем это связано. Большой минус - всего одна розетка на весь номер. Вторая занята холодильником, не вынимается. Ночью то включали фумигатор, то заряжали технику - неудобно. Слышимость в номерах ужасная. Страшно тарахтит холодильник, к тому же мы просыпались от автоматического полива газона. Поначалу, когда соседи открывают ставни, мы просыпались в ужасе. Потом привыкли. За день набегаешься, спишь уже беспробудно. Кондиционером мы не пользовались, поэтому спали с открытым балконом. По субботам это проблематично, потому что на берегу в таверне дискотека достаточно громко, и заснуть лично мне не удалось.

Личные вещи лучше хранить в сейфе или держать при себе. Семью, с которой мы познакомились, ограбили, вынули из кармана приличную сумму денег. И с их слов на ресепшне сказали, что не стоило оставлять деньги, горничные тоже люди. Лично мы с воровством не сталкивались, однажды лишь я увидела, что помимо нашей горничной в номер зашла вторая, и лихо начала осматриваться вокруг. Увидев меня, ретировалась на балкон нашего номера якобы поговорить по телефону, после чего ушла к себе в корпус. Было неприятно, и с тех пор мы носили технику с собой, а деньги и документы хранили в сейфе на ресепшне. Еще один случай, который нам не понравился, это когда семья, с которой мы подружились, брала машину в прокат, на территории отеля ее поцарапал другой автомобиль. За 4 дня они отдали 340 евро, за царапину - еще 90. Сказали, камер нет, доказать что-то будет невозможно. Еще раз поцарапаете - еще 90 евро. Дороговатый автомобиль получился.

Доброго слова заслуживает и гид София. Она не впаривает экскурсии втридорога, а реально старается помочь отдыхающим. Когда мы собрались в Патры, она дала нам карту города, расписание автобусов, рассказала, как добираться до нужных нам достопримечательностей и оставила номер телефона.Кроме того, она всегда на рабочем месте и готова ответить на любые вопросы.

На ресепшне русскоговорящий персонал, правда несколько раз приходилось становится невольным свидетелем неприятных инцидентов, когда страдали туристы из-за того, что им что-то недосказали, недодали. У нас проблем не возникало.

Номера убирали каждый день: протирали пол в обход кровати и освежали унитаз. Постельное меняли по требованию, раза 4 за весь отпуск. Полотенца чистые тоже давали часто, сколько раз точно - не скажу. Туалетную бумагу и мыло оставляли без напоминания.

Пляж невероятный. Длинный, чистый, песчаный. Лежаков хватало всем. Русские люди и вовсе в первый же день заняли лежаки, положив на них отельные полотенца, и так и не убирая их до конца отдыха. Море волшебное, теплое, какого-то бирюзово-голубого цвета. Утром невероятно теплое и спокойное, к вечеру как правило волнистое. Заход очень плавный, ребятишкам раздолье.

Бассейна всего два, а не три, как заявлено на сайте. Детский стоит грязным и без воды. Детской комнаты также нет, это лишь место, где проходят игры мини-клуба, в другое время туда не попасть. Для детей хватало развлечений: это и море, и бассейн с водными горками, и вечерняя дискотека. Для взрослых водные виды спорта, акваджим, аэробика, латинские и греческие танцы. Аниматоры устраивают тематические вечера, которые, правда, повторяются. Аниматоры замечательные, особенно хотелось бы отметить работу инструктора по фитнессу харизматчной Вероники и русскоговорящей Марианны, которая была особенно добра с детками.

Хорошо, что предусмотрены занятия спортом, так как еда вкусная, а приезжать с отпуска с лишними килограммами не хочется.

На территории отеля есть минимаркет, еще один - буквально в 20 метрах от отеля, иногда там товары дешевле, чем в местном. Автобусная остановка до Патр тут же. Дорога занимает полтора часа, но по живописной дороге и в комфортном автобусе ехать в удовольствие.

Если брать экскурсии и исследовать Пелопоннес отель подходит идеально, если никуда не выезжать, то быстро становится скучно. Греция в очередной раз покорила нас гостеприимством, людьми с широкой душой и замечательным теплым морем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Наталия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

2.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.14 18:58 (6 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация