АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 559
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
июле 2013
27.07.13 - 06.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в отеле Catalonia Sagrada Familia вдвоем с подругой в июле-августе 2013 года. Останавливались на 10 дней. Ездили от тураператора Anex, из аэропорта нас забрали сразу, мы не ждали ни секунды, можно даже сказать, что водитель ждал нас, потому что самолет немного задержали :) Так как отель находится в самой Барселоне, а большинство туристов едут на побережье, то получилось так, что нас с подругой везли вдвоем на машине и забирали таким же образом. В отель нас привезли часов в 10-11, мы зарегистрировались без проблем, но заселение там с 14:00, поэтому мы оставили чемоданы и пошли гулять.

Рядом с отелем находится башня Агбар, около которой есть торговый центр с большим супермаркетом. Башню видно издалека, поэтому можно идти пешком и не заблудиться или проехать одну станцию на метро.

Собор Sagrada Familia хоть и находится недалеко от отеля, но можно заблудиться по дороге, потому что улицы все похожие и идут перпендикулярно друг другу, так что легче доехать до туда на метро. Но пока мы искали Саграду, нашли несколько продуктовых магазинчиков, где потом отоваривались.

В непосредственной близости от отеля находится станция метро Clot, что очень удобно. Можно легко добраться до любой части города: до центра, до пляжа, до разных достопримечательностей. Мы покупали карточки Т-10 и катались целыми днями по городу.

По-моему, расположение отеля удачное, потому что, в отличие от центра города и туристических мест, нет толпы народа, но на метро можно легко добираться куда угодно.

Не брали ни одной экскурсии, предпочитали самостоятельно путешествовать. На электричке доехали до Порт-Авентуры (можно купить комбо-билет - проезд на электричке+вход в парк, по стоимости выходит так же как и сам билет в парк, т.е. электричка бесплатная), собирались еще в Фигерас, но у подруги украли кошелек в центре. Карманники, кстати, чуть ли не визитная карточка Барселоны, будьте внимательны. Но к отелю это никакого отношения не имеет, просто не лишний раз будет предупредить.

Номер обычный, телевизор, сейф(платно), кондиционер. Wi-Fi в номере бесплатный. Убирались в номере каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, гель для душа и мыло всегда оставляли. Пару раз мы с подругой вернулись днем и были в номере, пришла горничная убираться, но мы сказали, что не надо, и в эти дни уборку потом не делали. Но это нам нисколько не помешало - сами виноваты, что убраться не дали :)

Питание хорошее, мы на завтраках объедались на целый день вперед практически. Выбор большой: яйца, бекон, какие-то сосиски, очень вкусные блинчики, йогурты, мюсли, фрукты, булочки, сыры, колбасы. Из напитков: соки, молоко, чай, кофе, вода.

Отель тихий, отдыхали в основном пары разных возрастов и семьи с детьми. Много русских, как и везде в Барселоне.

На ресепшене говорят по-английски и французски.

Добавлено 01.08.14 11:32 (2 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:53 19.10.14

У вас случайно клопов в номере не было? Прочитав предыдущий комментарий, осталось жуткое впечатление. Неужели такое возможно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы София (1)