АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 5193
Фото: 13

Серебряный статус

3 132
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2011
17.06.11 - 24.06.11
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбор на Пелопоннес пал совершенно случайно. Мы сначала...

Выбор на Пелопоннес пал совершенно случайно. Мы сначала хотели лететь на Родос, но обстоятельства сложились так, что после двух неудачных попыток мы поняли – Родос не для нас. Как раз в этот момент нам предложили новое для нас и для Петербурга направление – полуостров Пелопоннес. О нём мы практически ничего не слышали, даже, стыдно признаться, пришлось воспользоваться картой, чтобы понять, куда именно мы полетим. Самолёт прибывает в военный аэропорт Araxos.

Мы выбрали отель недалеко от крупнейшего на п-ове города Патры (Patra) – Florida Blue Bay.

Отель расположен примерно в 15-20 км от города в небольшой деревне Psathopyrgos. Он тихий, уютный, комфортный. Номера просторные.

Отель расположен в необыкновенном месте: позади него возвышаются горы, спереди море, за которым тоже видны вершины горных массивов, расположенных уже на материке. А, как известно, лучше горы могут быть только горы.

К тому же окна выходят на запад, а это значит, что есть возможность наблюдать закат прямо с балкона.

Это восхитительное место создаёт своеобразный локальный климат. Здесь морской бриз не всегда так ласков, ветер бывает довольно сильным. А по вечерам – приятная прохлада. Соответственно, из-за ветров и прохлады нельзя море назвать тёплым. Температура примерно 19-20 градусов, хотя для кого-то и это окажется жарким. Побережье всё сплошь галечное, но инфраструктура отеля такова, что бассейн, пляжный бар и сам пляж соединены деревянным помостом, и вход в воду можно осуществлять как и с этого помоста, так и с небольшого причала. На самом деле это очень удобно – не надо беспокоиться о песчинках и всегда всё чисто. Лежаки, безусловно, бесплатные. В отеле есть СПА, бильярд, теннисный корт, волейбольная площадка – в общем, не соскучишься. В непосредственной близости от отеля нет ни таверн, ни магазинов. За всем этим надо идти в центр деревни направо, примерно метров 500-600 (если идти вдоль моря, соответственно налево, то путь будет несколько короче). Таверны, как и везде, чего нельзя сказать о магазинчиках – выбор всего очень скудный, фруктов-овощей по минимуму и уж совсем нет никаких карт, путеводителей и уж тем более сувениров. И вообще во всей деревне только 2 магазина и одна лавка на подобии киоска. Этот момент нас, конечно, очень удивил и несколько расстроил. В Патры недалеко от отеля ходит автобус. Стоимость поездки 1.5 евро. Автобус ходит каждые полчаса почти до позднего вечера.

Ужин в отеле нас не просто обрадовал, а очень обрадовал! Мы привыкли в Греции в простых отелях получать континентальные скудные завтраки, а тут был приятный выбор блюд на любой вкус, десерты и вино. Очень приятно.

На завтраках в отеле вы так же не останетесь голодными: яичница, омлет, бекон, сосиски, фрукты-овощи – вот то, что придаст вам силы перед зноем в горах.

Мы арендовали Nissan note на 5 дней. Машинка обошлась нам довольно дорого, по сравнению с тем, как мы арендовали машины ранее в других местах Греции. Мы отдали 360 евро за неё и 20 евро за пригон её из Патр.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Добавлено 01.08.14 15:13 (2 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (5)