АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 732
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
июле 2014
19.07.14 - 29.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Всем привет! Отдыхали в этом отеле семьёй в третьей декаде июля. С погодой повезло, в первый и заключительный день пребывания был дождь с грозой, все остальное время практически всегда солнце и соответственно радостное купание. Лежаки и зонтики по 5 евро на пляже не брали, захватили из дома пару пляжных полотенец и коврики. Можно так же купить пляжные аксессуары в магазинчиках не дорого, пока до пляжа идешь) Идти примерно 10 мин., бегом быстрее, если искупаться торопишься или на электричку(

Вокзал находится в начале главной торговой улице, прямо у пляжа. Поэтому чтобы перейти на пляж надо воспользоваться подземным переходом или через регулируемый пешеходно-велосипедный переезд. Электрички ходят часто, каждые 20-30 мин. Налево на Бланес, Жирону и тд., направо на Барселону. Ездили в Йорет де Мар(многие говорят Ллорет, но местные предпочитают Йорет). Достаточно крупный городок на побережье(уже Коста- Брава). Дешевле ехать до Бланеса на электричке и потом автобусом 10 мин до Йорета, билет берите на жд станции сразу на поезд-автобус, он будет единый. Кстати, один из кассиров очень сносно говорит и понимает по русски, что является редкостью)) В Йорете много магазинов, отелей, дискотек, ну и соответственно немецкой молодежи :). Можно неплохо пошопиться и просто погулять. Из достопримечательностей бронзовая фигура Жены Моряка, со взглядом, устремленным в сторону моря. Символ верности и любви. Находится с правой стороны пляжа, нужно обязательно потрогать и сфотографироваться)). Есть китайский ресторан Free Wok. На одного человека 13.95 Евро берешь и кушаешь морепродукты, скоко сможешь)). Могут приготовить при тебе что выберешь, можно из готового брать. Только не переедайте пожалста))).

Также ездили самостоятельно в Барселону. Стоимость поездки что то чуть более 9 Евро туда и обратно. Кстати, выгодно брать именно так, потому как дешевле. Если попадется новая электричка, то совсем хорошо, впрочем кондиционера работают и в старых. Кстати о кондеях. Когда идешь в 30 градусов и выше по улицам, то заход в магазины с кондиционерами просто спасает от перегрева. Используйте головные уборы, благо их там на каждом углу от 2 Евро и не забывайте про воду. В городах Испании много питьевых фонтанчиков, вода в которых очень приличного качества и её можно пить без опаски. Мы брали с собой в основном холодный чай Нести.

Обязательно посетите Порт Авентура. Стоимость у отельного гида 63 Евро на человека. Шамбола и Фуриос бока - в первую очередь. Первая мысль после начала подъема- зачем я это делаю, верните мне деньги, а меня на землю)) Реально страшно! Но после аттракциона, такой кайфффф. Кстати, очереди очень большие, поэтому если не берете экспресс билеты то более 3-х аттракционов вряд ли пройдете. Пользуясь случаем хотим поблагодарить гида Настю(№45) , очень интересно рассказывала и вообще компанейский человек.

Брали путешествие на кораблике по побережью до Тосса де Мар. 30 евро с человека, в 10-25 отходит от Пинеды и вечером в районе 19-00 возвращаетесь к ужину. Тосса очень древний город, средневековая часть впечатляет, на горе старинный замок- музей, очень красиво! Там же мишленовские рестораны- оочень дорого!)))

По отелю... Все, что о нем пишут практически совпало с нашими впечатлениями. Еда неплохая, но достаточно однообразная. Выделить можно изобилие фруктов( на них и налегали) Напитки на завтрак (Юпи, типа Ананас) попробовав один раз, больше не хочется. Пили кофе капучино и какао из автомата. На ужин напитки заменяли арбуз и дыня, кто хочет может докупать вино. Что касается спиртного в магазинах города.. Дешевле, чем в Дьюти Фри. Сангрия от 1.80 за литр. и тд и тп.

В номерах чисто, убирают каждый день, полотенца меняют каждый день. Особых изысков нет. но для поспать хватает вполне. Персонал вежливый. Главное вы будьте вежливы с ними и вам ответят тем же. Минимальные знания, английского, немецкого и испанского принесут вам дивиденды. В магазинах по русски немного говорят выходцы с Марокко, Алжира и индусы, а испанцы 99% нет. В отеле никто по русски не говорит из персонала. Знают только спасибо и до свиданья и еще пару тройку слов. Я разговаривал с вечерне- ночным администратором, отличный мужик. Наши взгляды по политическим , экономическим и др. вопросам часто совпадали. В ночь перед отправкой домой после обильного ливня у нас в ванной комнате стало капать с потолка. Можно было конечно и поночевать и так. Но нам дали другой номер с бесплатным продлением до 19-00 в день выезда. И я не стучал ногами и не требовал.Так же нам сразу после обращения по приезду починили кран. Респект! И еще много маленьких приятностей, которые облегчат вам жизнь будет вам и в отеле и в городе, если вы выучите хотя бы немного испанский, хоть чуточку, а еще лучше каталонский:)

Хорошего вам отдыха!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 03.08.14 11:55 (4 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 20.08.14

Подскажите, какие там цены на алкоголь?

09:30 26.08.14

Привет, как я уже писал цены на алкоголь в магазинах ниже чем в Дьюти Фри. Только транспортировать алкоголь в ручной клади нельзя, а в багаже есть риск разбить. Но мы возили). Поэтому в Дютике можно брать и в самолет в салон, но повторюсь подороже, чем в самой Испании. Правда нужно выбирать не пафосные магазины, а небольшие частные магазинчики и уж точно не в центре и на основных торговых улицах Барсы. Или в некоторых сетевых супермаркетах тож ценник хороший. В среднем цены на виски, коньяк ниже в 2 раза, чем в России. Вино еще более дешевое.

14:02 04.09.14

Спасибо. Но я хотел ещё узнать, а в самом отеле как с этим делом и по каким ценам?

15:05 19.09.14

Привет, Дмитрий! Вот тут не подскажу. Мы не брали ничего в баре, кроме приветственного коктейля(вкусный). Думаю, что как и везде в отельных барах с нормальной такой накруткой.)) Народ сидел, в основном местные, попивали что то наверняка недорогое и сморели любимый футбол. Как правило, вокруг такая куча магазов, взял там , да и пошел в номер или на ресепшене тусуй потихоньку, распивай- не буянь токо. Или в просто на скамейке в парке в 20 метрах. Вот как то так)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)