АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июле 2014
19.07.14 - 30.07.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уединённый спокойный отель для семейного отдыха

Только что посетили остров Кос, отель Акти Бич.

Хочу поделиться своими впечатлениями и рекомендациями. Так как мы уже побывали на Родосе, Крите - хотелось что-то новенького, получить от прекрасной Греции свежих впечатлений, побывав и на других греческих островах. Отдыхали с 19 по 30 июля. Прибыли на остров в 10.30. Дорога к отелю заняла минут 20, т.к. аэропорт находится недалеко от места отдыха. Кто-то раньше писал, что мешает шум самолётов - никакого шума не было, видимо горы приглушают звуки самолётов или самолётов было мало.

Прибыв в отель, на рецепшене, нам сразу сказали, что мест пока нет и один день мы проведём в дочернем отеле "Акти Палас", 5 звёзд. Представитель отеля , забрав наши чемоданы, повёз в соседний отель, благо находится он совсем рядом, впритык к "Акти Бич". Отличия 5 звёзд и 4 звёзд отелей не существенные - бесплатный сейф, холодильник с вином, соком, водой, бесплатный интернет, чайник с кофе, чаем, модерновая, но не продуманная планировка и оборудованная комната с кондиционером, дующим на кровать и матовыми стёклами в туалетную комнату. Сам отель видимо новый, т.к всё в бетоне, без зелени , детской площадки и прочих радостей для детей.

На следущий день нас перевезли в наш отель "Акти Бич".

Номер, где мы жили, был очень удачный - 414. Как раз между рестораном и морем, рядом с детским клубом, баром и бассейном. Комната большая, чистая, с плазменным телевизором, с кондиционером, который дул совсем уже не на кровать, с заслонкой и регулеровкой потока воздуха. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, даже когда мы забывали бросать их на пол. В описании отеля есть неточности по времени приёма пищи. Завтрак с 7.20 и обед с 12.30 до 14.30. Завтрак был однообразный - каждый день одно и тоже, но можно было чередовать и выбирать по своему вкусу на каждый день. Каждое утро при тебе жарили блины, яичницу и омлет с разными добавками, а остальное, как обычно - бекон, сосиски, фасоль, яйца вкрутую, типа мешанина из яиц, мюсли, овощи, сыры, колбасы, джемы, много различных сухофруктов, просто фрукты, сок, кофе, чай. К чаю много печенья, кексов, а вот выпечки тёплой, ассортимент небольшой и одинаковый - кроуссаны, штрудель и какая-то плоская запеканка.

Обед и ужин отличался своей многолюдностью, при большом наличии свободных мест, постоянной духотой в зале, а на свежем воздухе вообще не идёт речь - приём пищи удовольствия не приносил. Кондиционеры вроде бы стояли по углам, но включались по открытию ресторана, не раньше, и сидя немного дальше, было жарко. Ассортимент обеденный был велик - можно найти блюда на любой вкус, но вот с морепродуктами напряжёнка. Один раз были мидии , кальмаров не было вообще, рыба была, но либо в тесте, либо в соусе. Отдыхав на Родосе тоже в 4 звёздочном отеле, мы каждый день могли наслаждаться и кальмарами, и креветками, мидиями и рыбой. Здесь же нет. Так же огорчили закуски - одни сырые овощи и салаты с майонезом - не было на мясных нарезок, ни паст, ни намазок и паштетов, в отличии от других греческих 4-звёздочных отелей. Также ещё один нюанс - вино и напитки наливаете сами , официанты только убирали посуду, не более. На ужин был китайский уголок, где готовили постоянно что-то из китайской кухни, но там постоянно была очередь, и мы не стояли, тем более, что особо интересного там ничего не было - лапша, рисовые чипсы, мясо , креветки в тесте, суши, роллы из фило - обычный набор китайского ресторана. В итальянском уголке постоянно пекли пиццу, были спагетти с разными соусами, фри и т.д. Может кому-то покажется странным моё недовольство кухней и атмосферой ресторана - просто я сравниваю по таким ценам кухню на Родосе и Крите равноценных по звёздам и ценам отелей, и пишу свои впечатления.

Бара два - возле моря и возле бассейна. Напитки нормальные - коктейли, спиртное- довольно неплохие, пиво не очень. Возле моря в баре грилили хот-доги, гамбургеры, фри. В холе гостиницы находится автомат с кофе - можно пить кофе целый день, как и в барах.

Море... Оно чудесно! Спокойное, прозрачное, свежее и бодрящее по утрам! Мелкая галька на берегу и крупные, скользкие камни при заходе в море и дальше. Поэтому сразу берите с собой специальную обувь и вы будете благодарны за этот совет. Мы брали с собой ( туроператор предупреждал об этом ), но можно купить на месте - если не жалко, то пара стоит 6 евро. Из отдыхающих в основном французы, голландцы, много поляков. Русских не было - по крайней мере русскую речь мы не слышали. Когда отдыхали мы, немцев было очень мало. Отдыхающие , сложилось впечатление, среднего достатка, неприхотливые и не избалованные. Удивило, что при входе на ужин, никто не обращает внимание во что ты одет - люди заходили в шортах и никто их не заставлял переодеваться.

Для детей возле бара есть пару горок и всё. Детский клуб разбросан по группам. Аниматоры , с голландским наклоном, с детьми играли, мастерили и т.п. - остальные сидели и только наблюдали за детьми - дети играли сами с собой, рисовали. Других мероприятий я не видела. Очень удачно расположен амфитеатр - далеко от центрального корпуса, поэтому шум не слышался. Диско для детей начиналось в 21.00 - немного для нас поздновато, т.к. мы рано вставали и шли одни из первых на море. Развлекательные шоу не посещали по той же причине.

Никакого променада возле отеля нет, но есть бесплатный автобус от отеля в соседний городок. Спрашивайте об этой услуге сами, т.к. расписание автобуса выдают только по вашему запросу, а так информация нигде не афишируется.

На один день брали на прокат машину. Рекомендую брать машину не в отеле, а пройтись вдоль пляжа минут 10, к пункту проката машин - почти в 2 раза дешевле. Мы брали автомат за 45 евро с 9 утра до 20.00. Бензин дорогой - 1.83 евро за литр. Ездили через горы в сам город Кос и на противоположный берег Коса - где песчанные пляжи.

Подведя итог отдыху, могу сказать одно. Сам отель оцениваю на 3 звезды, но ещё раз повторюсь - всё познаётся в сравнении.

Всем приятного отдыха и отличных впечатлений.

Добавлено 03.08.14 14:13 (5 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 05.08.14

А в каких отелях вы были на Родосе и Крите?

12:51 26.09.14

Добрый день !Позвольте пару замечаний.На лобби над массажными креслами висит расписание автобусов на Кардамену-рейсовый и отельный (бесплатный)автобус .Про бары ---их там 4 (четыре )пляжный безалкогольный и плюс на каждом бассейне . а их .как вы знаете 3 .если вы не были на дальней территории (номера1400.1500.1600...)очень жаль .это самый приятный уголок отеля!А в целом отзыв реальный.Согласен с вами полностью.Отдыхал в АКТИ с 15 по 24 сентября.впечатления еще свежие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв