АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4221
Фото: 37
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С друзьями в
июле 2014
16.07.14 - 26.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель Boix Mar 3*

Отдыхали в отеле в июле 2014 года. Отель девятиэтажный и расположен совсем недалеко от моря - пару зданий, дорога - и вот он, пляж. Нам дали номер на 8 этаже с видом на город и горы вдалеке. Может, надо было попросить номер с видом на море - таковые были , но мы чего-то тормознули. Номера маленькие, но нас это не напрягало, а вот отсутствие холодильника огорчило. Причём их нет и в четвёрках , странно, почему? Санузел безупречный, всё работало, были и жидкое мыло и шампунь в дозаторах, и работающий фен. У нас были какие-то непонятки с кондиционером, мы не могли понять, работает он или нет, т.к. в номере было душновато. Обращались на ресепшн, но толком нам не помогли. Вообще, если будете заселяться в этот отель, всё-таки попросите номера не выше 4-го этажа, потому что ездить в лифтах надоело и ждать их тоже. Лучше быстренько пробежаться по лестницам, и для здоровья полезно..))

Питание у нас было завтрак и ужин. Я человек не привередливый, считаю, что кормили вполне сносно: на завтрак -нарезка колбасы двух сортов и одного сорта сыра, йогурт, три вида мюслей, молоко, порционные масло и джем, несколько видов булочек, хлеб, меняющееся каждый день какое-нибудь блюдо - колбаски разных видов, варёные яйца. Кофе разного вида из автомата, чай в пакетиках. В общем, стандартный европейский завтрак.

На ужин нарезанные овощи (помидоры, огурцы салат), несколько видов мяса ( телятина, свинина, курица), рыба , жареные колбаски, разные салаты. Неплохой сладкий стол - разные десертики в креманках, порционное мороженое в баночках, из фруктов арбуз, дыня, ( чаще всего), нектаринки, сливы. Несколько раз был национальный каталанский десерт - крем каталана. Напитки, естественно, за ужином платные. Советую попробовать сангрию, вкусное всё-таки винцо, вернее , слабоалкогольный напиток на основе либо вина, либо шампанского. Честно сказать,например, в Тунисе в трёхзвёздочном отеле еда была получше и разнообразнее. Но, повторю, голодными не останетесь.

К персоналу никаких претензий нет, номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Все, и официанты, и бармены очень вежливые и доброжелательные, просто душки. На ресепшене каждый день работает русская дама, всё, что вас интересует, можете спросить у неё.

Территория у отеля небольшая, но красивая и ухоженная, цветники со скульптурками - есть, где пофотографироваться на память, два бассейна, бассейнчик-джакузи с горячей водой.

Море в Бланесе, ну и , собственно, на побережье Коста-Брава, изумительное - очень чистое и прозрачное, недаром, на всех пляжах там голубые флаги. Я боялась ( почитав отзывы), что будет холодная вода, но, как оказалось, вода была вполне тёплая - во время нашего пребывания - 23- 25 градусов. Правда, это была уже вторая половина июля, а в июне, говорят, вода холоднее. Пляж многолюдный, но место всегда есть, по головам не ходят. Все пляжные причиндалы платные, лучше купить сразу надувной матрас ( или вообще привезти с собой) и не париться, и зонтик можно купить, всё в изобилии продаётся в многочисленных магазинчиках.

Все достопримечательности Бланеса описаны в предыдущих отзывах, не буду повторяться. Мы ездили в Ботанический сад, там из беседки открывается чудесный вид на море! в саду фотографируют с попугаями - типа. хотите, покупайте, хотите нет (как везде на курортах), делают два фото и тарелочку, всё по 7 евро, накладно.

Отельные гиды предлагают разнообразные экскурсии, такие же экскурсии, но подешевле, продают в офисе недалеко от отеля. Но экскурсия Барселона В.И.П. с посещением Кафедрального собора, собора Саграда Фамилия и дома Мила ( то есть с заходом внутрь) есть только у гидов, стоит 100 евро. Самим, без экскурсии, попасть в эти соборы нереально - в собор Святого семейства надо стоять в очереди часа четыре по жаре. Ещё есть экскурсия Супер Барселона - там вы посетите Аквариум, парк Сьютаделла, парк Монжуик, откуда открывается вид на всю Барселону, Испанскую деревню ( очень-очень понравилась!) и побывать на шоу поющих фонтанов.

Ещё советую покататься на пароходике вдоль побережья в сторону Тосса де Мар, стоит 23 евро, можно высадиться в 2 местах. Мы сначала вышли в Кала Канелья. красивое местечко, там покупались и позагорали, пофотографировались, а потом , на следующем рейсе доплыли до Тосса де Мар. Чудесный городок с живописной крепостью, где мы очень вкусно пообедали в крошечном кафе в этой самой крепости.

Нам повезло - мы застали ежегодный конкурс фейерверков. который проводится в конце июля - с 24 по 27, 2 дня полюбовались на фейерверки. Собирается очень много народу, но странно, никто не кричит Ура, только хлопают в ладоши...)))

Испания ( Каталония) - чудесная страна, море замечательное, рядом Барселона с необыкновенной архитектурой - всем советую побывать на побережье Коста Брава!

Фото туриста отеля

Прочее

Порт в Бланесе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона нашего номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан в Бланесе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кораблик, на котором можно прокатиться вдоль побережья

Фото туриста отеля

Прочее

Порт в бланесе

Фото туриста отеля

Прочее

Ботанический сад в Бланесе

Фото туриста отеля

Отель

В ботаническом саду в Бланесе

Показать еще

Zoya-130 оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.08.14 18:47 (4 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 09.08.14

Здравствуйте, не подскажете, есть ли возможность попить чай в номере (найти где-то кипяток)? У нас большая семья, и покупка чашки чая каждому ежедневно может обойтись в круглую сумму. Заранее спасибо!

01:41 26.08.14

Извините за поздний ответ..У нас был кипятильничек, пакетики с чаем и кофе, и мы пили чай в номере.

01:50 26.08.14

Мне кажется, что большинство говорят на каталонском, но не надо думать, что они как-то сильно отличаются, каталонский и испанский. Например, добрый день - буэнас тардес по испански и бона тарда - по каталонски. Я видела несколько туроператоров - Пегас, Натали Турс и ещё какие-то.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zoya-130 (5)