АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.10
Страны, города: 7 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 146
Читательский охват: 15328
Фото: 116

Бронзовый статус

2 623
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из серии чистенько, но бедненько:)

Отдыхала в отеле вдвоем с дочерью с 23.07.

ТО - Анекс тур, принимающая сторона - Террамар груп.

Улетали по горящей, 8 ночей на НВ нам обошлись в 40.200 рублей, за эти деньги у меня претензий к отелю нет вообще, но оценивать его объективно очень трудно:) Те же 8 ночей с вылетом чуть позже стоили уже за 80.000, я бы осталась недовольна, и то только питанием и отсутствием холодильника, но я человек без претензий, для меня бОльшее значение имеет расположение отеля, чем все остальное.

ОТЕЛЬ

2 отеля рядом, Новопарк и Парк Отель. Ресторан и рецепшен в Новопарке, бар и бассейн крохотный в Парк отеле.

Расположение у отеля на редкость удачное: 5 минут до автостанции, минут 5-7 (ну кто как ходит) до моря, прямо напротив небольшой супермаркет, где можно ту же воду покупать, чтобы издалека не тащить), 5 минут до рынка по четвергам и чуть меньше до большого супермаркета. Хотя в Тоссе все рядышком, город небольшой.

Итак, выходим из отеля, поворачиваем налево, то есть проходим по улочке между Новопарком и Парк отелем. Доходим до первого перекрестка. Прямо на углу, не переходя дорогу, по левую руку, будет турфирма, в которой можно купить экскурсии на русском. Но цены что у ТО, что в русскоязычных турфирмах отличаются буквально на 2-3 евро, так что особого смысла брать именно у них нет.

НА этой же улице, если повернуть налево и перейти через дорогу, в конце улицы будет большой двухэтажный супермаркет.

Если никуда не сворачивать, перейти перекресток, пройтись по мостику через высохшее русло речки и уже на следующем перекрестке свернуть направо - эта дорога приведет к центральному пляжу. Если на этом следующем перекрестке (ориентир - отель с синей табличкой наверху) свернуть налево, перейти через дорогу и идти вдоль высохшего русла реки, то по четвергам в этом месте рынок (на правой стороне реки). Ежели же идти вдоль этого русла дальше, то придешь в парк Тоссы (я бы сказала - лес, парк - это что-то облагороженное:), где можно просто погулять или походить по пешеходным тропам.

Дойти до автовокзала можно, если пройтись по улочке между отелями в другую сторону от пляжа. То есть не сворачивать налево, а пройти прямо до перекрестка и там направо. Или сразу от отеля повернуть направо, дойти до большой дороги, а там повернуть налево. Ориентиром служит непонятная скульптура светло-коричневого цвета, похожая на щупальца гидры:) Рядом с автовокзалом, в том же здании, инфоцентр, где можно взять план Тоссы.

НА рецепшен есть русскоговорящие девушки, одна из них - Марина.

НОМЕР

Достался номер 238 с видом во внутренний двор, какие-то крыши и соседние здания. Я без претензий - зато тише, чем в номерах, выходящих на улицу. Но идеальной тишины, конечно, не было. Гудит какая-то установка, поздно вечером слышны хорошо концерты из соседнего отеля.

Обычный стандартный номер, есть телефон, ванная, не душевая кабина, ванная комната довольно просторная. Балкончик угловой, крохотный, с грехом пополам влезло 2 стула и стол. Кондиционер удобный, где-то там, в коридоре, над дверью, на кровать не дует. Не пользовались, жары не было.

Сейф в номере, 4 евро за ночь, депозит 10 евро, при выезде возвращают. Сейф вместительный, влезало 2 нетбука и куча фототехники.

В стандартных номерах нет фена и холодильника, все это есть в супериорах. Фен можно взять на рецепшен под залог в 10 евро, холодильник взять нельзя, но если что-то надо держать в холоде, например, лекарства, можно попросить на рецепшен, положат в бар в Парк отеле.

ПРи заезде стоят 2 маленьких тюбика геля-шампуня и 2 кусочка мыла, не пополняют.

В отель действительно заезжают экскурсионные группы, при нас были ребятишки, но особого шума-гама от них не было. В ресторане шумно было в первый ужин, а в отеле их было не слышно, возможно, жили не у нас, а в Парк отеле.

ПИТАНИЕ

Брали завтраки-ужины. Завтраки с 8 до 10, обеды с 13 до 15, ужины с 19.30 до 21.30.

Ранний завтрак можно заказать накануне на рецепшен или сказать в ресторане, ресторан откроют утром пораньше. Обед и ужин, если не планируете в это время находиться в отеле, можно взять "пикниками", опять же заранее предупредив. Пообедать или поужинать можно в отеле за деньги, 12 евро с человека, шведский стол.

Ресторан вместительный, если не заезды туристических групп - вообще пустой, никаких очередей, тихо и спокойно.

Завтраки - из серии "не умереть с голоду":) Как-то так грустно не кормили еще ни в одном отеле, а я всегда почти езжу в недорогие отели. Право слово, в 3* в Турции кормят лучше и разнообразнее.

На завтрак что-то одно из яичного (глазунья, яйца вкрутую, омлет малосъедобный, омлет в виде пирога), что-то мясное (несъедобные сосиски, бекон был один раз, ветчина жареная), фасоль в томате. 2 вида хлеба для тостов, один вид копченой колбасы и 1-2 вида вареной, 1 вид сыра. Выпечка из слоеного теста, что-то типа йогурта, кислый и невкусный. с греческим рядом не стоял. К нему яблоки нарезанные в сиропе. Молчу уж про фрукты, которых не было, но не было даже овощей, помидор там или огурцов!!!

Зато кофе из настоящей кофемашины:) 2 вида чая, зеленый и черный.

Ужины уже повеселее. Пара видов мяса, пара видов рыбы, гарниры, овощи, оливки, колбаса, вида 4 салатов, что-то типа мусса в маленьких стаканчиках на десерт и один вид торта. И что-то типа мороженого в маленьких упаковках.

Стояла емкость под суп, но супа ни разу не было.

В общем, ни малейшего удовольствия от еды мы не получили.

Тосса де Мар - чудесный городок! Лежишь на пляже с видом на крепость - получаешь эстетическое удовлетворение:) Погулять по улочкам старого города - одно удовольствие! Очень красивые рассветы.

Выбираться из Тоссы сложновато, это да. В Барселону удобнее ехать на автобусе, идет полтора часа. Или ехать через Бланес и пересаживаться на электричку. По цене выгоднее, времени уйдет больше.

Съездили по окрестным Ботаническим садам. Доезжаешь до автовокзала Йорета, там пересаживаешься на открытый автобус Open Tur. Берешь билет за 10 евро. Он состоит из 3-х частей. Одна часть - это безлимитный проезд на автобусе и паровозике, идущем от Бланеса, сохраняем билет до конца поездки, по нему сажают в автобус и паровозик.

РАсписание автобуса и паровозика выдадут при посадке в автобус. Летом автобус ходит раз в полчаса, паровозик вроде как раз в час.

Один билет - бесплатный вход св сад кактусов, Пинья де Роса, это конечная остановка автобуса. Другой билет - 50% скидка на сады Клотильды, находящиеся сразу за Йоретом, до Пинья де Росы, это будет 5 евро на двоих.

У Пинья де Роса пересаживаешься на паровозик, идущий из Бланеса. Доезжаешь до Ботанического сада Маримутра, вход 6,5 евро. Там дают скидочные билеты в сады Пинья де Роса и Клотильды. Но это уже не 50% скидки, а 2 билета по цене одного.

НА этом же паровозике потом можно уехать в Бланес погулять или как вариант, спуститься туда пешком, как мы сделали, недалеко. и таким же порядком (паровозик до Пинья де Роса и пересадка на автобус до Йорета) - вернуться обратно.

Брали 3 экскурсии у принимающей стороны. Бесалу-Рупит, юг Франции (Перпиньяр и Коллиур), Фигерас и замок Пуболь. Претензий к экскурсиям, кроме того, что на первой сломался автобус, и мы выехали позже на 2 часа, нет. Из Тоссы всегда забирали на машине и отвозили в Йорет, где мы пересаживались на большой автобус. то же самое с трансфером от и до аэропорта. Довозят до Йорета на машине и пересаживают на большой автобус. Впрочем, обратно ехали от Йорета до аэропорта на 8-местном Мерседесе, заезжали в Санта Сусанну и Каллелью. забрали из отеля за 4,5 часа до вылета.

Расстроила только погода: уезжали из своих 15 градусов с дождями, лета еще не видели. Хотелось солнца и жары. На деле же по ночам-утрам было прохладно, приходилось надевать кофту, вода по утрам прохладная откровенно, частые дожди. ладно, ехали не на пляжный отдых, в Тоссе находились всего 1.5 дня, а то совсем обидно было бы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.08.14 09:12 (7 892 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы anssa (12)