АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1303
Фото: 17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
21.07.14 - 01.08.14
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отзыв очень объемный, надеюсь, что полезным окажется...

Мой отзыв очень объемный, надеюсь, что полезным окажется. Сама, когда летела в этот отель, собирала информацию по крупинкам из древних отзывов 2012, 2009 годов.

Отдыхали в отеле Dolphin Marina в июле 2014, с двумя маленькими детьми 4 и 5 лет.

Брали "Все включено", может это и хорошо, потому что включено не только питание трехразовое с перекусами, но и пользование всем остальным на территории 5 отелей бесплатно. А вот у кого не полный олн клюзив, есть какие-то ограничения.

Отель сам больше по внешнему виду напоминает советский пансионат, внутри недорогая отделка, такая же мебель.

Прилетели мы рано, часов в восемь уже были в отеле. Заселение с 14.00, не особо удобно, но за 40 лев (1000р.) нас заселили сразу же, притом официально и выдали даже чек. Номера конечно совсем простые. Был небольшой шок от двух полуторных кроватей с тумбочкой посередине, раздвижным вперед креслом и раскладушкой, которую принесли горничные и поставили практически на выходе из номера. То есть как-бы организовали 4 места нам, как и положено. Мое первое желание было поменять номер, но пока я шла до ресепшена, заглянула в несколько других номером, которые еще убирались, дверь нараспашку, абсолютно такая же обстановка. Так что хороший номер требовать нет смысла, они все одинаковые. Мы просто сделали перестановку, как нам было удобнее. Ванная хорошая, чистенькая, кондиционер общий тоже замечательный, очень тихий, если не ставить на полную мощность. Холодильника нет и мини бара соответственно тоже. Сейф в каждом номере, нужно взять ключ на ресепшене. Есть телевизор и хиленький фен

Сам отель интересно построен, вход на ресепшн на пятом этаже, на первом пляж. Вход на ресепшен как-бы из города, все номера выходят на море, красота такая. Отель очень длинный, тянется вдоль берега. Мы жили на втором этаже в самом последнем номере левее. С одной стороны это хорошо, тихо, не слышно практически шума из бассейна, который находится ближе к середине отеля.

Grand hotel varna это сеть отелей -пять вроде: дельфин Марина (наш), Дельфин, Рубин, гранд отель и еще какой-то, не помню название. Это огромная территория, и все что на ней есть в вашем распоряжении.

Пляж: На территории нашего отеля пляжа нет, вместо него пристань, там сразу большая глубина, но с нее можно нырять, есть лесенки чтобы подниматься. К пристани причаливают кораблики экскурсионные. Об этом далее... Про пляж- Нужно идти на территорию отеля Рубин, направо, по деревянным дорожкам, выложенным на песке минут 5-10. Там есть маленький пляж в бухточке, небольшая глубина у берега, песочек, но грязновато. Там в основном детки плескаются. Если идти дальше еще правее, еще есть пляж уже более большой бухте, но там при заходе в воду встречаются большие камни. Еще дальше есть третий пляж правее , но мы туда не дошли, далеко. И слева от нашего отеля находился маленький пляж, все зонты и шезлонги на всех этих пляжах бесплатные для гостей нашей сети отелей. Стоят таблички с ценами на пляжный инвентарь, но они для тех кто просто пришел позагорать. На пляжах находятся бары с напитками, закусочные, бассейны взрослый и детские с горками.

Бассейны: их на всей территории много, я насчитала четыре, самых ближних два от нас, один перед нашим отелем - хороший большой для взрослых и для детей -лягушатник, четыре детские горки, тут же рядом маленькая детская площадка и батут. Второй - на пляже у отеля Рубин, тоже красивый с детскими горками, такой красочный, и взрослый тут же, везде лежаки. У бассейнов у всех бары с напитками.

Для детей: бассейны, есть мини клуб, нужно пройти на территорию другого отеля, там же большая огороженная детская площадка в морском стиле. Есть аниматоры. Каждый день в 20.30 мини диско на час, песни на всех языках, и на русском в том числе и аниматоры с детьми разговаривают на все языках, странно что кто-то писал, что только на немецком, там очень много русских.

Днем в клуб мы не ходили, видели только столы для рисования. После детской анимации дискотека для всех, или выступления, мы видели национальные болгарские танцы один раз и огненное шоу.

Развлечения для взрослых: волейбол, бильярд, теннис, аквааэробика в 11.30, дискотека вечерняя. В гранд отеле есть тренажерный зал, есть спа (не знаю платно или нет).

Питание: Питание неплохое. Можно выбрать, но каждый день одно и тоже, на 12 день очень все надоело. На завтрак яйца в разных видах, булочки, кексы, овощи, сосиски, колбаса, хлопья, молоко, каши рисовая, манная (съедобные на молоке), творог, мед и т.д. ( как и везде). В обед супы - съедобные (лапша куриная, рыбный, на свинине, суп-пюре брокколи), макароны, картофель, рис, мясо -курица, говядина, свинина, зелени много. На ужин тоже можно выбрать и мясо и салат сделать на свой вкус. Сладости вкусные, но всегда одинаковые. Фруктов очень много. Минус в том, что сама столовая маленькая, шведский стол в ней один и всегда выстраивается огромная очередь, еле движущаяся. На завтрак такая же очередь за кипятком или кофе в автоматы. В обед самый аншлаг, от начала до конца, трудно найти стол свободный. На завтрак и ужин народу меньше. Приборов всегда хватает. Чайных ложек нет, вместо них пластиковые палочки. Официанты быстро убираю посуду.

Бар: в нашем отеле их три, один в столовой, работает по часам столовой, второй- на первом этаже до 23.00, третий круглосуточный на ресепшене 5 этаж. Там же можно выйти на крышу, оттуда очень красивый вид, стоят столики, вечером народ собирается. Из напитков: пиво неплохое, есть шампанское, сок так называемый - просто юппи, неплохой кофе , бармены делают коктейли разные, есть меню этих коктейлей, ну и остальное спиртное -виски, ром... Бармены, официанты понимают по-русски и продавцы на рынке тоже.

Рестораны аля кард: запись каждый день в 10-11 часов вроде. Рыбный ресторан ужасный, не тратьте на него время. Если захотите сходить в аля кард, выберите японский или итальянский. А вообще не советую вообще туда ходить, не вкусно. Лучше выйти с территории и зайти в любой рыбный ресторан, итальянский или национальный болгарский, там намного вкуснее, недорого и порции большие.

Город Варна: Напоминает провинциальный Российский город. Пятиэтажные жилые здания советской постройки. В Анапе красивее. Из новых строений только котеджи. Город маленький -хотя второй по величине в Болгарии, два торговых центра на весь город. Обычные, как везде, магазины те же. Ездили на такси из отеля один раз в торговый центр, просто посмотреть, чуть прогулялись по городу. Гид говорила, что можно доехать на автобусе, не ездили.

За территорией отеля: находятся разные кафешки: итальянские, рыбные ресторанчики. Рынок хороший, напоминает рынки на нашем черном море. Вещи, шлепки, кожаные сумки и кошельки, игрушки, мороженое, попкорн и т.д. Там же находится лунопарк с каруселями. Для детей развлечений много. Сегодня запустили своих в атракцион (шарики, горки, лабиринты) под присмотр и пошли на часик спокойно по рынку пройтись, пришли, заплатили, забрали. Совсем недорого.

Недалеко от отеля, минут десять идти -бассейн с минеральной водой, температура воды из источника 48 градусов, в бассейне 35-38 градусов. Вход 10 лев (250 р.), там вечером аквоаэробика проходит.

Экскурсии: есть разные, но мы не ездим. Прокатились только на кораблике, который причаливает к нашей пристани. Вся прогулка 4 часа, с обедом, рыбалкой, купанием. Ну так средне... Отплыли от берега метров на 500-700 и поплыли вдоль берега. Плыли час, остановились, искупались, порыбаличи, поели и обратно вдоль берега. Есть и на целый день экскурсии, и на 2 дня, можно и в Турцию съездить.

Уборка номера: номера убирают отвратительно. Вроде убрали, а под ногами песок постоянно и везде - в ванной, около кроватей. Наверное потому что плитка в номере на полу, а не ковролин. Лебедей не крутят конечно. На шестой день поменяли постельное белье. С нами отдыхали много друзей семьями, кому-то вообще за 12 дней не поменяли ни разу, кому-то каждый день практически меняли. Зависит все от горничных. Наши были никакие, забывали мусор выбрасывать, полотенца менять. Между кроватями конечно вообще не мыли, так для вида в серединке протирали. Вся уборка в ванной заключалась только в протирке раковины. Унитаз не помыли ни разу за 12 дней. Стоял детский горшок рядом с унитазом, ни разу под ним не помыли, они к нему не притрагивались, пришлось взять полотенце и вымыть пол самой. Если не уберутся до обеда, приходят в наш тихий сон, ну и конечно я не разрешаю заходить, в итоге номер не убран. Или утром припирались, когда мы только глаза открыли, ввалились и стали белье менять и пол подметать, пришлось собраться быстренько и пойти неумывшись на завтрак. Если бы отправила их, остались бы без свежего постельного белья. Вообще они как-будто специально приходили именно в то время, когда мы были в номере.

В общем на позитивном настроении, отдых удался, если не обращать внимание на мелочи. Море хорошее, пляжи на 4-ку, питание на 4-ку, уборка на 2, анимация на 3. Отель конечно совсем не 4-ка, тройка.

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн около отеля Рубин

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бассейн у Гранд Отель Варна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сцена

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн с горками около Дельфин Марина

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Для детей

Бассейн детский около Рубина

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Карта территории пяти отелей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пристань, перед отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Какие-то глыбы напротив нашего номера

Фото туриста отеля

Пляж

Черное море

Фото туриста отеля

Отель

Вид с пятого этажа на море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Аля-кард японский

Показать еще
Добавлено 06.08.14 15:13 (8 961 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:09 11.08.14

Отдыхали первую неделю августа,отзыв полностью правдивый все так и есть!

20:41 27.10.14

ФОТО С БЕТОННЫМ ПИРСОМ-РЕАЛЬНЫЕ.У ОТЕЛЯ НЕТ СВОЕГО ПЕСЧАНОГО ПЛЯЖА С НОРМАЛЬНЫМ ЗАХОДОМ В МОРЕ.ДО БОЛЕЕ/МЕНЕЕ НОРМАЛЬНОГО ПЛЯЖА ПРИДЕТСЯ ТОПАТЬ ПЕШОЧКОМ ПО ЖАРЕ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)