АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1301
Фото: 20

Бронзовый статус

1 301
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На кубе нужно брать только 5*! Иначе впечатления будут смазанными

Ездили с мужем в свадебное путешествие. Очень рады что попали именно в этот отель. Достаточно свежий ремонт, никакого старья, красивый, с чистым бассейном. Аниматоры просто душки))) мы были не в сезон, поэтому программы были не каждый день.

Внимание. Молодежной тусовки и веселья здесь нет. Очень много пожилых канадских пар, рояль по вечерам, размеренная жизнь. Вечером можно ездить в Матанзас на дискотеки. Но, повторюсь, это был сезон дождей (кстати, была жара и ни одного дождя), может в другое время здесь веселее.

Тусовки проходят в основном на второй линии в 3* отелях, где много молодежи. Но поверьте, там грязные бассейны, и персонал уже совсем не тот.

Насчет еды - на Кубе повсеместно еда не очень. Мы питались фруктами, креветками, лобстерами, итальянской пастой и бургерами. А! Очень понравился японский ресторан! Но мы туда попали один раз. На обычных обедах мясо есть невозможно, яичницу тут умудряются испортить, десерты фу. Но, блин, эта неповторимая кубинская атмосфера, эти открытые люди, океан. Какая к черту еда?)) Но большое нарекание оставляют коктейли в пластиковых стаканчиках. Ну что за...? В отеле 5* в этой шикарной обстановке хочется пить из стекла. Ясно понятно, что пластик безопаснее, окей. Ну есть тогда твердый пластик "аля стекло". Его можно и мыть и в руках держать приятно. Но нет! здесь вам дадут жидки пластиковый стаканчик, с любовью наполненный ромом. Рома здесь не жалеют. Во всех коктейлях 70% ром, 30 % остальное)))) Короче я только за glass!!! No plastik!

Еще: на пляже очень вкусные бургеры. Мы даже по утрам их в номер заказывали, если вставали рано на экскурсию. Только по-русски у вас заказ не примут) ангиийский - гуд

Плюс!!!! в честь медового месяца нас разместили в отдельном двухэтажном бунгало, хотя мы заказывали обычный номер.

Советую-советую-советую. Отличный отель, вид на океан прямо из бассейна.

Пляж чистейший, живая музыка, тут же можно взять скутер или машину напрокат, спорт-зал. Тут же есть женщина, которая говорит по-русски и всегда рада помочь. Не забывайте про чаевые (1-2 кука достаточно).

Особенность Кубинского сервиса: вам может показаться, что всё здесь делают нехотя, работают словно из под палки. Но это не так. Кубинцы привыкли к размеренности во всем. Старый бармен в Мелии будет наливать вам коктейль несколько минут. Не злитесь. Покорно терпите. Они не умеют по другому. Пока он будет вам его нести, он поговорит по пути со всеми знакомыми, спросит у коллеги, как поживает дочурка и что сегодня на ужин - такие они, кубинцы. Когда вы будете в гаване, обратите внимание, что все сидят на стульчиках на улице и никто не работает) сиесту никто не отменял) Вернемся к мелии.

ТУТ НЕТ ДЕТЕЙ. В этом отеле с детьми не поселят. Поэтому если вам важно отдохнуть от своих детей, или просто вы не хотите шума-гама - это рай для вас.

Вобщем тут забываешь про мирские заботы, этакий остров дураков. Вай фая не было в наш приезд. Но это и славно. Мы забыли по телефоны пи предались райскому наслаждению. Мы взяли все экскурсии подряд, вставали в семь утра на экскурсии, а вторую половину дня вялились на пляже и пили коктейли.

Особая благодарность XAVY (Хавьеру).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Добавлено 08.08.14 11:10 (3 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Софья (1)