АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1429
Фото: 6
Отдыхал Парой в
августе 2014
29.07.14 - 03.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант для активного отдыха

Выбирая отель, мы искали именно такой вариант, который позволил бы не только валяться на пляже, но и посмотреть город. Когда турагент предложил нам Suite Laguna, мы решили, что на нем и остановим свой выбор.

Приехали и поняли, что не ошиблись. 20 минут на автобусе от аэропорта, что позволило не тратить много времени на переезд.

Отель небольшой, 7 этажей, по 10-12 номеров на каждом этаже. 90% отдыхающих - русские туристы, но не такие, которые напиваются в бассейне и кричат "Тагииил" :)

Ездили вдвоем с молодым человеком, поселили нас в отличный двухместный номер на 7-м этаже (см.фото) с большой кроватью, чистой постелью и полотенцами, холодильником, кондиционером (который был ооочень кстати), телевизором с более чем 25-тью каналами, в том числе и русскими, и сейфом (пользование которым стоило 1 евро в сутки, но мы решили не экономить, оплатили его на весь период пребывания, дабы не рисковать документами и ноутбуком - всякое бывает). Пожалуй, единственный не столько минус, сколько неудобство - это совсем уж крошечный балкон, на котором вдвоем стоять было довольно сложно, поэтому использовали его только для сушки полотенец и вещей.

Балкон и окно выходили на мечеть, рядом с которыми по всей Анталии расположены башенки с громкоговорителями. И несколько раз в сутки (в том числе и ночью) из этих громкоговорителей довольно громко играл призыв к молитве (не знаю, к сожалению, как это правильно называется). Первые две ночи это немного мешало, но потом привыкли.

Сантехника была в полном порядке, хотя в первый день мы заметили, что вода из душевой кабины протекает на пол ванной комнаты. Обратились к администратору, на следующий день все было исправлено.

Интернет в отеле есть, но он, как и сейф, платный - 1 евро в сутки. Скорость довольно неплохая, для разговоров в скайпе было достаточно.

Бассейн во дворе небольшой, где-то 7*3 м и 1,6 м в глубину. Рядом небольшой бассейн для деток. Порядка 15-ти шезлонгов и несколько зонтов.

Туристам с детьми - наверное будет важно знать, что анимации там совсем нет. Основным развлечением для деток (которых там было немало), стали бесплатные самокаты и подобный "транспорт", на которых они гоняли вокруг бассена, и семейство кошек, живущих во дворе :)

Что касается питания - довольно неплохо, учитывая, что мы не особо привередливы в еде. Брали полупансион (завтрак-ужин) и остались вполне довольны. Однако, если планируете отдыхать там более пяти дней - ассортимент предложенных блюд немного надоест.

На завтраке всегда были хлопья + молоко/йогурт, много сыров и колбас, овощи, разные турецкие соусы, булочки, чай/кофе без ограничений и т.д.

На ужин - два гарнира на выбор (рис или макароны), жаренное мясо цыпленка, кебаб с грибами/какое-то мясо с овощами, суп, салаты, овощи, сыры, арбуз, очень вкусные десерты (обязательно попробуйте!) и разные джемы и ореховые пасты. К сожалению, никаких напитков в ассортименте совсем не было, чай и кофе на ужине были платные (2 евро, если я не ошибаюсь), пиво - около 7 евро.

Обслуживание - отличное. Почти весь персонал русскоговорящий, официанты и управляющий следят за состоянием столов, администраторы на ресепшене - очень доброжелательные, откликались на любые наши просьбы. Горничные были невидимыми, но уборка и смена полотенец проводились каждый день.

Расположение, как я уже говорила, для нас было очень удобным. 30 минут пешком до городского (галичного пляжа), 40 минут - до старой части города.

От отеля есть бесплатный трансфер на пляж и обратно 3 раза в день. Но мы, почему-то, так и не воспользовались им.

В 40-ка минутах ходьбы есть огромный парк отдыха с утиным прудом и всякой всячиной, а также океанариум "Antalya Aqarium" и аквапарк "Aqualand".

Через дорогу от центрального входа имеется банкомат "Deniz Bank" (партнер Сбербанка), где с российской карты можно снять деньги в любой валюте (в том числе, и в лирах) с совсем небольшой комиссией.

Рядом с отелем много продуктовых магазинов, овощных палаток, аптека, очень неплохая кафешка с традиционной турецкой кухней. И кстати, везде гораздо проще объясниться на русском, чем на английском :)

В 10-ти минутах ходьбы - параллельная улица Геллюк - так называемый, торговый ряд. Огромное количество палаток, кафешек, магазинов с одеждой и пр. По ней, кстати идет городской автобус KL-08, на котором можно доехать до песчаного пляжа в районе Лара (конечная остановка, ехать около 40-ка минут).

В общем, отель отличный по всем показателям, так что всем советуем!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

В шкафу - сейф и достаточно места для одежды и чемоданов. В тумбочке - холодильник.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 08.08.14 12:17 (4 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:32 11.08.14

Елена , здравствуйте, расскажите пожалуйста немного по подробнее про "Deniz Bank" , вы снимали с виза электрон или другой карты? и какая все таки комиссия? процент или фиксированная сумма с операции?

12:09 13.08.14

Добрый день!
Снимали с мастеркард, если я не ошибаюсь. Точную информацию по комиссии сказать не могу, но при снятии 100 лир с карты было снято 1800 рублей (учитывая, что на тот момент по курсу ЦБ 1 лира = 16,9 рублей). То есть по сути - 100 рублей комиссии вышло. Вот как-то так :)

21:16 18.08.14

Елена,
рассматриваю вариант остановится в отеле, большинство посетивших Suite Laguna пишут, что брали двух разовое питание: завтрак и ужин. Пегас предлагает вариант полный пансион: завтрак \ обед \ ужин. На ваш взгляд, стоит ли брать ? или будет интереснее обедать в разных кафе коих, как я понял, множество вокруг отеля? Какой средний чек в таких кафе?
Спасибо.

09:22 11.09.14

могу немного написать по поводу питания. мы обедали во многих кафе рядом с отелем, счет практически везде был одинаков - 60-70 лир на троих. Ребенку и мне больше понравилась пиццерия Domino's, мужу кафе на другой стороне перекрестка от главного входа, но по мне так там слишком острая еда. И порции огромные, не съели и половину, хотя вроде каждый заказал по одному блюду из меню, хозяин заставил просто весь стол. Оказалось, что например салат это 5 разных тарелок со всякой всячиной, рыба - это еще и картошка и овощи, к мясу тоже добавляют много всего. Большая корзинка хлеба вообще бесплатно, как и соусы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)