АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 9720
Фото: 67
Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мечта исполнилась!!! Испания, Майорка!!!

Я отдыхала с 1 июля по 10 июля 2012 года, с подругами. Испания была моей мечтой и вот наконец то я исполнила свою мечту. Могу сказать, что те кто хочет прочувствовать испанский колорит, вам не на Майорку, для этого лучше выбрать Барселону. Вообщем начну с самого начала.

Перелет: Летели от Тез Тура, авиалинии "Якутия". Рейс не задержали, самолетики старенькие конечно, но вполне достойные, полет был хороший. По времени 4 часа 50 минут.

Трансфер: Тез Тур встретили отметили всех по фамилиям и направили в автобус. Автобус комфортный с кондиционером, пока мы ехали нам рассказывали про Майорку, куда можно сходить, что посмотреть. Так же выдали журналы про экскурсии. Этот отель почти самый последний, ехали мы примерно минут 30.

Заселение: Заселили сразу как приехали. Номер на 9 этаже. Заселение там с 13:00, выселение в 12:00.

Номер: Номера все обычные. Единственный минус нет кондиционера, но мы впринципе и без него справлялись. В отеле окна выходят на улицу и на соседний отель. Лучше всего в номерах которые выходят на улицу и выше 4 этажа, в таком случае у вас будет возможность каждое утро и вечер смотреть на море. Нам как раз повезло мы жили на 9 этаже и вид конечно очень красивый.

Персонал и Народ: Персонал доброжелательный, если что помогут, все объяснят. Убираются не каждый день, полотенца меняют если на полу валяется, будет висеть не поменяют. Постельное белье за 10 дней не меняли, так что лучше не садиться в песке и мокрой после моря. Разговаривают в основном на испанском, но некоторые люди знают и английский, а в магазинах очень много людей знают русский. В отеле бывают кражи, так что лучше брать сейф либо очень хорошо прятать. Так же нам рассказывали, что и на улице, особенно в городе, вытаскивают кошельки, документы, так что лучше держать сумку при себе и особо много с собой не брать. Связано это с тем, как нам сказали, что у них очень много приезжих с Румынии, именно они и варуют.

Территория: Ее практически НЕТ! Почему практически?, потому что кроме бассейна и бара около него, там больше ничего нет. Да и бассейн особо не большой, а бар на три стула)) В холле на первом этаже есть бесплатный интернет, но очень плохо ловит

Питание и Напитки: Кормят хорошо, но выбор не большой, ну впринципе для 2-х звезд очень даже хорошо. У нас были только завтрак и ужин. На завтрак кофе, чай все бесплатно, а вот на ужин уже все платно, даже вода. Местный алкоголь, хороший, Сангрия так вообще пьется как лимонад. И есть у них такой напиток "Тунель", какая то лекарственная штука, говорят полезная. А попробовать все напитки разом можно купив за 12 евро в сетке бутылочки всех местных напитков по 100 грамм. В ресторанах меня на нескольких языках, так что не составит труда прочесть его если вдруг собиретесь пойти куда то в ресторан.

Пляж и Море: Ну на пляже ничего особенно нет, море как море, местами грязное, а вот пляж чистый. Море теплое, волн практически не было, мы отдыхали рядом с яхт клубом, но не смотря на это запахов не было. Но при желании можно пройти подальше и тогда вообще это не будет мешать. Все лежаки платные 10 евро. Очень наглые продавцы, которые носят пиво и воду. Если спросить сколько стоит, она уже достает и открывает.

Инфраструктура: Очень много кафе и ресторанов, все движение ночное на пляже. Клубов мало, но есть бары практически не заметные, в подвальчиках. Купить сувениры можно, выбор есть. Но могу сказать, что в городе дешевле чем на рынке, на порядок дешевле. Так что не гонитесь за покупками на рынок. Там есть магазин, довольно таки не дорогой и если у вас в отеле не включена еда, то голодными вы не останетесь.

Экскурсии: Экскурсии все в районе 50 евро, но есть и дороже. Мы не ездили на экскурсии, а предпочти взять машину на прокат и решили поездить везде сами. Это реально. Дороги там хорошие, машины у них все старенькие, но проблем не было.

Анимация: ОТСУТСТВУЕТ, да и не нужна она там, это не отельный отдых.

Отдыхающие: Очень много немцев, все пьют как черти, грубые. В очередной раз убедилась в том что не люблю немцев. А так еще там много аргентинцев и ну и ОЧЕНЬ МНОГО РУССКИХ!!!

Не смотря на все минусы отдых нам понравился. Я бы вернулась в Испанию, но уже наверное не на Майорку. Там я объездила большую часть острова. С детьми в этом отеле делать нечего. А вот молодежи в самый раз) Я рекомендую этот отель если вдруг вы хотите отдохнуть дешево и большой компанией. Пришел в отель поспал и ушел гулять))

Если будут вопросы обращайтесь помогу чем смогу))

Фото туриста отеля

Пляж

Вечерний пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Кафедральный собор

Фото туриста отеля

Прочее

он же

Фото туриста отеля

Прочее

он же

Фото туриста отеля

Прочее

Это самое красивое место где я когда то была (мыс Форментор)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 08.08.14 17:11 (4 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:50 09.08.14

Подскажите пожалуйста берут в этом отеле туристичиский сбор и нужны ли международные права если взять машину напрокат???

17:54 11.08.14

По поводу туристического сбора не могу сказать, но по-моему нет, а вот что касается прав то это зависит от того какого года у вас права, все права выданные с 1 марта 2011 года действуют и заграницей. Если же у вас права выданы ранее, то нужно делать. Хотя многие говорят, что в компаниях где вы арендуете машину, особенно на это не смотрят, а вот если вдруг вас остановят "ГАИ", то могут возникнуть проблемы.

14:17 19.08.14

Подскажите, сколько в среднем стоит аренда авто?

16:11 10.09.14

Все зависит от количества дней на которое вы берете машину, чем больше тем дешевле. Так в среднем один день выходит примерно 30-35 евро, мы брали на два дня и у нас вышла аренда 50 евро + страховка 20евро

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MIA (5)