АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 8343
Фото: 36
Отдыхала Парой в
августе 2014
27.07.14 - 06.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВСЕ ОТЛИЧНО!

Этот отель и город Калеллья-отличный выбор и для тех, кто хочет поваляться на пляже и для тех, кто хочет познакомиться с достопримечательностями Каталонии! В своем отдыхе мы смогли совместить и то и другое. Раскажу подробно об отеле и о своем опыте, чтобы вы смогли найти для себя что-то полезное.

ОТЕЛЬ:

1) НОМЕР у нас был на 7ом этаже с видом на бассейн. В номере стояли две большие кровати( одной мы не пользовались), тумбочка, столик с зеркалом и просто стол. В коридоре есть шкаф. Балкон большой. Кондиционер работал как надо.

WI-FI , кстати ловил у нас на 7ом этаже) иногда конечно подтормаживал, но мне хватало, чтоб выложить фото в инстаграмм)

Уборка происходила каждый день.

Единственный минус номера-это душ ( напор очень слабый, вода то горячая, то холодная и какая-то плохая...после нее мои волосы не расчесывались.

2)ПИТАНИЕ просто отличное! У нас был завтрак/ужин. Нам этого было достаточно, потому что мы почти всегда были в поездках и обеды бы просто пропали. Если у вас ранняя экскурсия, можно попросить ранний завтрак ( обычный завтрак с 8 00), если вы пропускаете ужин из-за экскурсии, то его можно поменять на обед и взять с собой. ВАЖНО! Все завтраки-обеды-ужины меняются на этот же день. Вы не сможете поменять сегодняшний ужин с завтрашним обедом. И нужно попросить об этих заменах до 19 30 предыдущего дня. То есть сегодня вы уже не сможете попросить о замене сегодняшнего ужина.

Кормили очень вкусно! Много фруктов, сладенького, булочек, овощи были, вкусная рыба.) Конечно, это не Турецкий шведский стол, но все вкусно, голодными не останетесь точно))

2) ПЕРСОНАЛ отеля очень хороший!!! Даже не русскоговорящие всегда старались понять и помочь. Проблем с общением не было, хотя мой английский не ахти)

Есть волшебная русскоговорящая Вера! Она ответит на любой ваш вопрос! Нам она помогла понять, как доехать до Порт Авентуры, до Жироны, до Фигейраса и т.д. Написала на бумажке откуда куда ехать, где переходить и время отправления электричек. Спасибо ей большое!

Вот наверно и все об отеле! Он оставил только положительные эмоции! И кстати, в нем почему-то не берут налог за пребывание в Каталонии.

Теперь о нашх поездках))))

За 10 дней отдыха мы были три раза в Барселоне, в Монсерате и на винодельне Торрес, в Фигейрасе и Жироне, в Порт Авентуре. И 3 с половинкой дня мы загорали, гуляли по Калелльи.

Первый день мы конечно остались в городе, потому что прилетели в обед ( наш рейс задержали на 8 часов, должны были прилететь рано утром).

Во второй день в 9 30 была встреча с гидом. Жалею, что потратели на это время, потому что мы изначально планировали в основном ездить самостоятельно, а какие есть экскурсии я и так знала. Вообщем, очень долго там сидели, взяли скорей экскурсию Монсерат+Торрес и поехали в Барселону.

Кстати, Алена ( отельный гид) сказала, что самим в первый раз ехать в Барселону не стоит, потому что заблудитесь и вам никто не поможет, что местные якобы принципиально не будут говорить по английски-только по каталонски. Так вот, это абсолютно не правда!!! Местные очень отзывчивые. И к тому же в Барселоне много туристов, говорящих на английском, и русских. Вот как раз-таки от последних не всегда дождешься помощи! Но не будем о грустном)

До Барселоны примерно час езды.мы взяли билет сразу на 10 поездок, все потратили. Это выгодней. Выходить надо на площади Каталунии. Там через дорогу стоят экскурсионные автобусы, там же можно взять карту Барселоны бесплатно.

Мы дошли до Саграда Фамилии, до триумфальной арки, до памятника Колумбу и прошлись по известной улице с живыми статуями Ла Рамбла.

На третий день поехали с экскурсией на Монсерат. Эх, наверно самостоятельно было бы интересней, но я не разобралась в маршруте. Сам монастырь и гора очень красивые! Но за 4 отведенные часа не успеваешь обойти все ( но все равно хватает впечатлений! А вот сама экскурсия даже растроила. Гид говорила тиховато, сказала, что подождет всех после того, как мы загадаем желание Черной Мадонне ( очередь огромная). Я еще подумала, а как она поймет, что вышли все? Она же не знает нас в лицо... короче, мы вышли-никого.... постояли-никого... потом нашли гида и почти всю группу ( были еще потерянные), получилось, что пропустили часть экскурсии. Все так суматошно...

А вообще в Монсерат надо съездить обязательно!!! Ну и на винодельню тоже! Хотя бы для того, чтобы купить хорошего вина. Только не ждите, что на дегустации вы им прямо упьетесь- всего один бокал))

Четвертый день мы остались в Калелльи.

На пятый и на шестой день мы ездили в Барселону. Взяли билеты на автобус Барселона Сити Тур на два дня. Как оказалось, это не Бас Туристик. Но принцип тот же. Маршруты вроде совпадают. Но где покупать билеты на Бас Туристик я не видела. Еще мы узнали, но поздно, что на станции можно купить комбинированные билеты на Бас Туристик. По-моему, получается, что проезд от Калелльи до Барселоны бесплатный. Спросите на ж/д станции, там очень милая женщина все подскажет))

Объездили два маршрута, были в зоопарке, в парке Гуэля, ходили по Готическому кварталу, были в Испанской деревне, на стадионе, в доме Каса Батло и смотрели красивейшие волшебные фонтаны! Совсем не обязательно брать экскурсию, чтобы после фонтанов благополучно добраться в Калеллью. Последняя электричка уходит из Барсы в 22 59. А еще есть ночной автобус за 5 евро на чел. Он уходит в 00 15 и 01 00. Если хотите, подробно расскажу, где остановка, или спросите у Веры в отеле. На этом автобусе мы и уехали, прогулявшись до остановки и посидев в кафе)

Седьмой день высыпались на пляже)

На восьмой день с утреца мы отправились в Фигейрас, а затем в Жирону. Когда я искала в интернете, как добраться до этих городов из Калелльи, везде писали, что надо ехать с пересадкой. Так вот НЕ НАДО!) Есть прямая электричка. Расписание есть в отеле если что. Учтите, что в выходные оно немного другое. В этот день мы даже успели к ужину.

На станциях Фигейраса и Жироны нет турникетов, через которые надо пропускать билет. Был соблазн его не покупать, но мы купили и не зря. Нам попался контроль)

Девятый день был предоставлен Порт Авентуре. Мы взяли на станции комбинированные билеты. Они стоили 45 евро на человека. Проезд до Порта Авентуры получился бесплатным. Добираться не трудно, но нужно в Барселоне пересесть на другую ветку.Дорога оказалась долгой...три часа туда, три обратно. Народу там уйма. Большие очереди. На некоторые аттракционы они делятся для одного человека и для компаний. Не идите в очередь для одного человека-простоите там в два раза дольше.

Может быть есть смысл взять экскурсию, чтобы дорога была менее утомительна и пробудете вы там дольше. Но нам вполне хватило того времени, которое мы там провели.

Ну и последний день мы опять загорали.

Вот и все) спасибо, что дочитали! Я с радостью отвечу на все ваши вопросы)

Фото туриста отеля

Отель

Жирона

Фото туриста отеля

Отель

Жирона

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

В Барселоне

Екатерина оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.08.14 11:07 (6 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 11.08.14

Екатерина спасибо за Ваш подробный отзыв. Собираюсь в этот отель в конце сентября. Хотел бы спросить подробнее про ночной автобус из Барселоны. Пойду на футбол, а он заканчивается поздно. Как добраться от стадиона Камп Ноу до этой остановки и где она находится. Заранее спасибо!!!

12:46 20.08.14

Остановка ночного автобуса находится на улице Passeig de Gracia. Напротив дома номер 6. Вам нужен 82ой автобус.
А вот как вам добраться от Камп Ноу, даже не знаю. Пешком далеко, наверно только на метро. Неужели футбол заканчивается так поздно?

19:59 22.08.14

Спасибо! Да футбол может начаться 21-00, а закончится в 23-00. На электричку можно не успеть. Я так понял эта остановка совсем недалеко от площади Каталонии?

23:03 22.08.14

Дмитрий!
На станции Калелья покупаете билет на Бас Туристик (на автобус)-так и говорите! Тогда проезд на электричке будет бесплатный.
Когда приедете в Барселону, то на площади Каталонии увидите синие, красные и зелёные автобусы-вам туда (перед этим возьмите карту в киоске-бесплатно).
Каждый автобус едет по своему маршруту-на одном из них доедете до Камп Ноу. Из автобуса можно выходить, когда захочется и пересаживаться в следующий-так же вернётесь назад.
В автобусах вам дадут наушники, которые вы подключите и будете слушать информацию на своём языке. Все подробности в моём отзыве за прошлый год!

23:09 22.08.14

По поводу, как вернуться назад- есть ночной автобус,который с площади едет в Калелью (с 1 ч ночи). Узнайте об этом поподробнее на ресепшене! Об этом мне сказал один русский, который давно живёт в Калелье. Такси обойдётся от 100 евро.

18:17 24.08.14

Добрый день! расскажите, пожалуйста, подробнее про комбинированные билеты в порт авентура. как их купить? проезд получается бесплатным в обе стороны? где пересадка? там легко найти, куда пересаживаться?
и если помните, сколько стоит такая экскурсия у туроператора?

08:49 27.08.14

Спасибо, что пересказали уже написанное мной)

08:55 27.08.14

Да, вы правильно поняли! Эта улица примыкает к площади Каталуния. Вы, когда возьмете карту, все увидите.) Ну или сейчас в интернете можно глянуть. До Камп Ноу на Бас Туристике вы доберетесь легко, а обратно на метро до площади или может автобусы ходят. Такси-то дороговато... (
Не знаю, может Бас Туристик ходит долго, но вот последний автобус Барселона Сити Тур (а у нас был именно этот) отходил от площади Каталунии в 20 00.

09:13 27.08.14

Комбинированные билеты в Порт Авентуру стоят 45 евро на человека. Сам вход в парк, стоит тоже 45 евро. То есть, покупая комбинированные билеты, вы платите только за вход и проезд в обе стороны бесплатно. Вам дадут два билетика, один на электричку, а другой надо поменять в кассе Порт Авентуры на входной.
Пересадка вообщем-то не трудная. Едете до станции Sants, она перед станцией Площадь Каталунии. И на ней вам надо перейти на линию R-16. Для этого придется подняться на верх и спуститься на другую линию. Только не проходите через турникеты, а то придется снова платить. Нужна любая электричка с направлениями -Port Aventura, -Salou,-Cambris,-Tortosa. Там на станциях висят экраны, на них написанны прибывающие электрички с направлениями и платформами, на которые они прибывают.
Обратно так же. Переходите с линии R-16 на линию R-1 и едете на любой электричке с направлением -Calella,-Blanes, -Masanet/Massanas .
У Пегаса экскурсия в Порт Авентуру 85 евро на человека.

21:07 27.08.14

Спасибо Екатерина!

12:32 30.08.14

Пожалуйста! Надеюсь, мои познания вам помогут))

13:07 30.08.14

спасибо за подробный ответ! комбинированные билеты распространяются на скоростные поезда AVE?

16:47 30.08.14

Ой...чего не знаю, того не знаю)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация