АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 20
Комментариев: 21
Читательский охват: 28098
Фото: 123
Отзыв об отеле Serhs Sorra Daurada (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
июле 2014
23.07.14 - 06.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в Мальграт-де мар

С 23 июля по 6 августа отдыхали в отеле SERHS SORRA DAURADA HOTEL 3* в Мальграт-де маре.

Заселение: вначале поселили не очень, вид на стену соседнего отеля и кондиционенры, но природное обаяние)), улыбка и дополнительный аргумент(в конце отдыха у нас с мужем был юбилей свадьбы) помогли переселиться в перкрасный номер с видом на море и внутренний двор, где каждый вечер проходят различные представления. Так что мы почти каждый вечер сидели на балкончике, созерцали артистов, море в сопровождении Сангрии.

На ресепшине есть замечательная девушка Агата, котороя говорит по-русски, что иногда облегчало жизнь, она бывает в отеле во второй половине дня. Вообще владельцам отеля нужно её поощрить, т.к. такая милая и отзывчивая девушка привлекает дополнительных туристов, особенно из России, уверена!

Номер: тип санатория советских времён, но достаточно чисто и всё работало. Фен, пульт от ТV, холодильник, утюг можно взять на ресепшине (пульт бесплатно), а так же арендовать сейф. Мы ничего не брали, кроме пульта, денежки хранили в закрытом чемодане, ничего не пропадало, хотя не раз оставляла украшения и др. вещи. Уборка средняя, что удивило, чаевые не брали, хотя мы и осталяли пару дней. Да, если кто-то чувствителен к шуму, по выходным в здании отеля ночная дискотека, но нам это не мешало, я брала с собой беруши, но засыпала, не успев их вставить)) Просите поселить с видом на бассейн, вечером там спокойно.

Первоначальное сдержанное впечатление от номера и отеля улетучивается на второй день, т.к. в отеле очень приятная, позитивная, я бы даже сказала, домашняя атмосфера. Этому способствует доброжелательный персонал и думаю вечерние различные представления (танцы, фламенко и т.д.), на которые приходят местные старички. Это отдельная песня: они

прекрасно выглядят, очень активны, а наблюдать за ними одно удовольствие!

Питание: ОТЛИЧНОЕ! Конечно, не ждите огромного разнообразия, морского меню, ведь это три звезды, но вся еда очень хорошо и качественно приготовлена, много фруктов, есть мороженое, каждый день на ужин новое меню, всегда есть мясо, рыба, салаты и т.д. Нам особенно приглянулись супчики, рёбрышки и ананасы и как не странно, хлеб)).

Море: 3 минуты, чистый пляж, можно загорать на своих полотенцах (это Испания), в отличие от Италии. Море всегда разное, то небольшие волны, то полный штиль и прозрачность. Заход крутой, пляж песок.

Городок Мальграт де мар очень полюбился, приятный спокойный, уютный. В центре есть церковь и гора с фуникулёром, с которой открывается замечательный вид на город, море, окрестности.

Отель расположен очень удачно между старым городом и чередой других отелей, так же рядом вокзал (3-4 мин.) и остановка автобусов на экскурсии и трансфер в аэропорт. Слева как выходишь из отеля и смотришь на море около кольца с якорем есть маркет, там за кассой очень позитивная тётушка, всегда шутила, подсказала, какая сангрия самая самая)) Кроме того, если выйти из отеля и глядя на море повернуть направо окажетесь на местном вечернем променаде. Если дойти до соседнегоь городка Санта сусанна (10-15 мин неспешным шагом) и перед подземным переходом повернуть направо, дойдёте до местного супермаркета типа окея Corefur (недорогое вино, масло оливковое, колбаска, хамон-это в дорогу).

Экскурсии: мы предпочитаем ездить самостоятельно, да и в Испании далеко не первый раз. Ездили в Барселону на электричке, билет 9.50 туда и обратно, остановка пл. Каталония (Рамбла, Бокерия-рынок, шопинг, в пешей доступности дома Гауди Батло и Мила, если сил хватит, можно и до Саграды дойти, карта Барселоны есть в отеле). Если предполагаете ездить неоднократно или вас больше двух, возьмите проездной, Т10 боно, будет дешевле. Наш отельный гид Евгения утверждала, что пройти по нему через турникет нескольким людям не получиться, бессовестная ложь! А ещё есть такая акция, покупаешь билет на бус туристик (автобус, который возит по достопримечательностям Барселоны хоть весь день и проезд в эл. бесплатно, билет продают на вокзале). Евгения тоже утверждала, что эта акция не действует, не верьте! Единственную экскурсию в Фигейрос и замок Пуболь брали в Tez (рядом с отелем направо), там все туры дешевле и приятные тётеньки работают. Кстати, в Фигейрос тоже можно с этого года съездить самим на эл., но мы хотели и в замок Галлы Пуболь. Ещё катались на кораблике до Тосса де мар, красиво и не утомительно, билет на стойке около кольца с якорем, кстати, там работает наша соотечественница (стройная блондинка), всё объяснит.

В отеле есть бесплатный wi-.fi в общественных местах на пол часа, потом платно.

Отель подойдёт людям, которые предпочитают спокойный отдых и тем, кто любит путешествовать самостоятельно.

Подводя итог, скажу: Испания как всегда порадовала и море прекрасное и достопримечательности и шопинг в это время года, а ещё отзывчивые, приветливые люди вокруг, что на отдыхе немаловажно.

Совет владельцам отеля: добавьте в номер стеклянные стаканы, сушилку для пляжной одежды и по бутылочке воды, не так накладно, но комфорт увеличится кратно))

Добавлено 09.08.14 17:44 (5 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 18.08.14

Добрый день! Скоро поедем в этот отель.
Подскажите , пожалуйста, стоимость экскурсий!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (20)