АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2971
Фото: 64

Бронзовый статус

1 771
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2014
17.07.14 - 24.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось все, кроме платных лежаков на пляже :)

Территория отеля небольшая, как и в большинстве городских отелях Аланьи. Помимо двух корпусов: A, выходящего фасадом на пляж и B, в котором расположен главный ресторан, есть еще и корпус С, расположенный отдельно. Однако балконов, выходящих на набережную всего 12, в сезон эти номера – на вес золота. Ресепшн и лобби с терассой - в корпусе А, ресторан - в корпусе В. Между корпусам А и В - бассейн, с небольшим детским отсеком. Вокруг бассейна днем стоят лежаки и зонты, на ужин их убирают, ставят столы, потому что больше всего народу на ужин.

Нам дали номер в корпусе С, с видом на горы и город (большая часть Аланьи расположена именно на склонах гор). Номер стандартный, две кровати, тумбочка, туалетный столик, встроенный шкаф. Балкон (закрывался на замок изнутри). Кондиционер, маленький телевизор (два российских канала – Вести24 и Планета, также польские, германские, турецкие каналы). Холодильник, в котором по приезде были напитки мини-бара (кола, фанта, вода), воду потом приносили каждый день полуторолитровую бутылку. Есть чайник, чай, кофе, сливки в пакетиках, сахар-рафинад – пополняли по мере убывания. Встроенный шкаф, в котором есть встроенный сейф (нашли не сразу ;) За сейф платили 30 долларов за неделю.

Завтрак в отеле начинался с 8-00 и заканчивался в 10-00. Всегда был повар, который готовил омлеты с начинкой на выбор или блинчики. Большой выбор брынзы самой разнообразной. Творог, йогурт – все традиционно соленое, поэтому «на любителя». Салаты овощные и с мясом. Мюсли, хлопья на ваш вкус, можно добавлять мед, джемы. Несколько видов оливок – тоже соленые, много не съешь. Из фруктов были арбуз, дыня, яблоко, виноград. К завтраку подавали выпечку – очень вкусная. Напитки можно было наливать из кофе-автомата (8 наименований кофе и шоколада), традиционный турецкий заваренный чай, можно делать фруктовые и травяные чаи из пакетиков. Также есть автомат с фруктовыми напитками (порошковыми). Из алкоголя: водка, пиво, Raki (местная водка), ром, вино белое и розовое – все местного производства, включено в концепцию AI. Алкоголь иностранного производства – за деньги.

На обед можно было скушать супчик (традиционные турецкие супы-пюре шарпа, 2 вида), мясное блюдо с гарниром, салаты, закуски, фрукты. Надо сказать, что шеф-повар старался разнообразить меню как по составу, так и по оформлению блюд. Обед с 12-30 до 14-00.

Ужин с 19-30 до 22-00. К ужину подавали еще и десерты (помимо всего, что можно было встретить на завтрак и обед). В основном желе с кремом и бисквиты.

Если проголодались между приемами пищи, можно зайти в лобби с открытой террасой, и выпить чашку чая, кофе или стакан сока с песочным пирожным, включено в концепцию. Алкоголь там тоже подают. А можно просто посидеть на диванчике, жару переждать, полюбоваться набережной и морем.

Кстати, рядом с террасой была стойка, на которой можно заказать paraglading – спуск на параплане с горы на пляж (с инструктором). Но я, честно говоря, побоялась.

Рядом с отелем много «мини-маркетов» - небольшие магазинчики, в которых можно купить товары первой необходимости, одежду, полотенца, сувениры. Рядом с Kleopatra Life Hotel есть и большой супермаркет MM Migros – с хорошим выбором продуктов и промтоваров. Туристы с соседних отелей там еду набирали, AI не у всех)

Пляж через дорогу (не очень оживленную, с односторонним движением). Песочек мелкий, белый. Море, правда, было неспокойным, все время волны, первую волну у берега пройдешь, а дальше нормально уже, водичка очень приятная. Лежаки и полотенца оказались платными на пляже, хотя в описании здесь - они указаны как бесплатные. Я не очень расстроилась, предпочитаю на песочке полежать, тем более он здесь хорош. Но осадочек от "платности" остался. Уважаемая администрация, договоритесь уже с пляжем, а то выглядит как жлобство - наш пляж 22, вы там можете посидеть, где-нибудь.

А набережная понравилась - с пальмами, скульптурами, скамейками. Приятно прогуляться.

Анимация была примерно раз в 2 дня, во время ужина. 2 раза был танец живота и турецкие танцы, с вовлечением отдыхающих в шоу. 1 раз живая музыка - певец под гитару, очень понравился. Ну и было дефиле "местной фабрики кожи".

Персонал очень приветливый, официанты в ресторане все очень четко делали. Русский язык мало кто понимает из персонала, больше английским пользовались. И отдыхающие здесь преимущественно из Европы.

Еще хочу порекомендовать парикмахерскую рядом с корпусом С, там Мустафа стрижет, есть наращивание ногтей, ресниц, массаж - вобщем полный перечень услуг. Очень приятный сервис.

В целом остались очень довольны - кроме платных услуг пляжа.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 09.08.14 18:47 (4 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)