АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 14
Читательский охват: 7711
Фото: 15
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала С друзьями в
июле 2014
26.07.14 - 05.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нада – отель, который менялся каждый день…

Пока свежи впечатления, отчитываемся!

Привезли нас в 5 утра 27 июля. Что видим? НИКОГО не видим… пустыня-пустыня-стройка-пустыня-забор-отель-пустыня-пустыня…

Единственный живой абориген встретил нас на ресепшен. Далее ничего нового: карточка, вопрос про «си вью», наше уверенное согласие и собственно топайте за мной…

Идем значит идем, нервно осматриваемся, по прежнему не видим никого…

Ну да ладно, номер 317: как на фото, душно, легкая пыль, невпечатляющий завтрак на столе и … пятизвездочный вид из окна! В течение следующих двух часов, включая поход на море, было насчитано плюс два человека. Надежды на цивилизацию таяли… Пошли на завтрак: большая светлая столовка порадовала десятком сонных людей.

Как выяснилось позже: мы собственно одни из первых русских понаехавших в этот итальянский рай… Что-то там случилось и этот отель открыли для нас с вами русско изъясняющихся. И бац! и улыбчивые арабы получили проблемс: отсутствие русской анимации, повар с макаронами остался в одиночестве, бармен у басика печально складывает пустые пивные бутылки..Через день +26 русских, через два + 40))

Значит анимация. Тут конечно детский лагерь-родительский день… или просто КАТАСТРОФА!)) Но ребята очень старались, мы их искренне полюбили: сначала Алек, файер-мэн (стыдно-забыла имя, Изабелла и Валентина, потом Семми и зажигалка Валентина). На великом и могучем зная пару фраз они шевелили нас днем и вечером. Диско вроде до 11, но в реале пока не разгонит неведомый и страшный хотел-менеджер.

Питание. Все просто и съедобно (кроме тонкого зеленого перца-бежать прочь!!), фри, рис, овощной микс, паста (+ тоскующий по итальянцам повар), курица, говядина, рыба, капуста, помидорки-огурцы, ну и традиционные салаты под названием «смешали все что не доели на завтрак-обед». В пятницу по- интересней: гриль, кебаб, плов, скатерти, арабы в «балахонах», танцы живота и юбки.

А выпить? Этого вроде и много (водка, джин, ром, виски, пиво, вино), но почему на танцы влияет только запас из дьютика?...

Пляж. Нет, не так - море. Пляж то есть, и зонтики есть и лежаки есть и бар даже присутствует, но пройтись по водичке не получится. Есть пирс и великолепный коралловый риф. В него тока с пирса и любуемся морской живностью. Нам то, видимо, свезло – мы свободно ходили «на море» в соседний отель Paradis club. Но в десятый день случилась «катастрофа» – наши вещи жестоко забрали и унесли к себе эти злые люди из этого отеля. Короче наших теперь и туда не пускают…

Куда сходить? А вот и никуда)) За территорию не пускают – а делать в пустыне прекрасным дамам нечего. Впервые они (анимация + супер-мэн Махмуд) и мы поехали в среду в недалекий отель Orietal Bay на бич-пати… Ну, бич был и музыка был и виски-кола был и танцевали мы до 2, потом домой, хватит.

Экскурсии. Только тур-оператор. И это печально. Луксор 105$, дом дельфинов 90$, дайвинг 70-100$. Ездили к дельфинам. Они ушли по своим дельфиньим делам. Поплавали к рифам-красиво, но 85$ сие удовольствие не стоит.

Магазины-сувениры. Да простят меня наши любимые маечник-полотенщик-масленичник и др, но бежать оттуда не оглядываясь! По незнанию мы купили майки-масла там, потом занесло нас в Хургаду (задержка рейса 7 часов) и тут то мы и узнали что: майка-4$, масло 60 мл-5$, полотенце - 7$.

Интернетов халявных нет и не предвидеться...15 мин 3$, 7 дней 87$ насколько я помню этот ужасный момент. Но мы как честные русские ходили в соседний отель- и около басика и на ресепшен их беспарольный вайфай нас не переставал радовать. Сейчас не знаю - морем что ли на вражескую территорию партизанить?..

И вывод. Марса-алам и Нада запомнятся надолго- мы получили тюлений- отдых, незабываемые впечатления и знакомства (шлю поцелуй Саше)), спокойный-семейный отель с шикарным морем. А персонал (Ямайка, официанты, уборщики, полотенщики и другие) стали просто родными, всех не забудем!!

ВИКА, КЛАРА, ТАНЯ.

Фото туриста отеля

Вид из номера

закат.невероятно красиво.

Фото туриста отеля

Номера

чудовищно красиво.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар.ночь.

Добавлено 10.08.14 01:38 (3 874 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 15.08.14

Добрый день!

Вообще перестали на пляж соседнего отеля пускать (Шони Бэй, если мне память не изменяет) или не разрешают вещи на лежаке оставлять?

16:24 15.08.14

Сначала просто нельзя было оставлять вещи, а сейчас там чувак в соломенной будке сидит и не пускает еще по дороге к этому отелю((

10:54 16.08.14

Да) Алессандро - хороший парень))). Каркадэ поит, когда сгораешь средством местным отмазывает (лицо по крайней мере))). Бесплатно). И масла-майки на самом деле недорого продает). Просто торговаться надо). Например майку И масло за 10 баксов).

16:08 20.08.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста , что с пляжем и со входом в море при отеле??
Почему приходиться уходить на соседние пляжи? :(
Берег в кораллах, нужна обувь?)

12:06 21.08.14

Добрый!
Берег не просто в кораллах-это живой берег, на нем куча разных животинок: ежи, звезды, крабики, рыбки и др. Там просто НЕЛЬЗЯ ходить- а если надумаетесь, местные море-секьюрити вас быстренько погонят с использованием арабикматов!))

11:31 07.09.14

Вика! А как насчет чайника в номере??

10:41 11.09.14

Не знаю зачем он вам там сдался: с утра на завтраке и чаи и кофеи, а так в холе есть кофеавтомат-пей не хочу...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вика (5)