АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 1369
Фото: 5
Отдыхал Парой в
августе 2014
29.07.14 - 10.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Немного дополнений к отзывам

Отдыхали с 29.07 по 10.08.2014г. в этом отеле.

Явные плюсы:

1. Удобное положение - близко супермаркет Mercadona и одноименная остановка, чтобы ездить на экскурсии и в аэропорт, а также совершать покупки по мелочи.

2. В пределах 7-10 минут ходьбы до моря прогулочным шагом.

3. В пределах 10 минут до станции жд Calella, с которой можно самому съездить в Барселону.

4. Находится в удалении от основной зоны отелей, что позволяет глубже окунуться в жизнь каталонского провинциального городка.

5. Лояльный и отзывчивый персонал. Помогали нам во всех вопросах, меняли ужины на обеды, когда уезжали до вечера.

6. Безопасно. Брали на всякий случай сейф за отдельную плату, но как оказалось,он был не нужен. Оставляли спокойно личные вещи на столах, при уборках не страдали, а деньги можно спокойно хранить и в сумке из под багажа под замком. Персонал приветлив и всегда здоровается (в основном это местные женщины от 35 до 55 лет :)

7. Хорошее и тихое кондиционирование комнаты.

Явные недостатки:

1. Довольно староватая мебель и сантехника в самом отеле. Всё работает, но создается впечатление пансионата или дома для престарелых. (Лично нам данный факт нисколько не помешал отличному отдыху, т.к. в отеле сидели немного).

2. Слабая звукоизоляция, особенно со стороны окон, выходящих во внутренний двор отеля. У нас был номер 311 с окнами на улицу, было тихо, беруши не понадобились, может с соседями повезло. :)

3. Сильный холод от кондиционеров в столовой (лучше садитесь от них подальше в правый ряд,чтобы не простудиться).

4. Маленький холодильник (фото прилагается). Цена 18 евро за первую неделю и по 4 евро за каждый день пользования.

Советы:

1. Не покупать циновки и зонты в китайских магазинчиках и китайского качества. Пользуйтесь обычными полотенцами (так их ветер на пляже не сдувает), а на сэкономленные деньги лучше возьмите солнцезащитный крем с защитой 30. Мы загорали обычно с 09-00 до 12-00. Крем использовали с 10-00 в первые дни отдыха и полностью отказывались в последние 3 дня из 11 дневной поездки. Для августа загаром остались довольны :)

2. Любителям пиццы рекомендую маленький ресторанчик Don Corleone (находится по основной дороге за церковью, если идти из Balmes'a, и перед церковью, если идти от основной гостиничной зоны. За 2 бокала отменной сангрии и 2 пиццы отдали 27 евро + 3 евро чаевые (но это уже по желанию).

3. Любителям Сангрии очень рекомендую воспользоваться услугами бара в самом отеле. За 2,90 евро получите отличный коктейль! Выпили наверное штук 10 у них за всё время :) А вот в столовой не покупайте, там какая-то не вкусная она...

4. Если хотите фирменную футболку FC Barcelona ИМЕННО с номером и именем вашего кумира, то приобрести в Калелье такое проблематично (сами искали и не нашли). Либо в официальном магазине Камп Ноу на стадионе. Там же вам оформят документы для получения Tax Free в аэропорту. Или второй вариант - официальный магазин в Duty Free в аэропорту Барселоны, но там футболка обойдётся примерно на 8-9 евро дороже.

5. Из экскурсий больше всего понравился Montserrat для любителей походить по горам и горных видов! Абалденное место! :)

6. Выселение из отеля в 12-00 в день отъезда (на стендах в списках уезжающих стояло время 10-00!).

7. Посетите местную развлекательную вечернюю программу. Нам очень понравилась живая музыка под гитару в исполнении Мигеля!

Общий итог:

Отдыхом остались очень довольны, отель хороший (свои 3 звезды отрабатывает) и вполне подойдёт для путешествующих туристов, ну а все достоинства и недостатки - дело весьма и весьма субъективное :)

Если возникнут какие-то вопросы, пишите, постараемся при возможности дать ответ.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 311 (2)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 311

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник за доп. плату

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер 311

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.08.14 21:12 (3 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:57 12.08.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реальную температуру воздуха в Калельи и Барселоне в период вашего отдыха. А то на сайтах пишут +26, мне кажется там жарче сейчас. И был ли дождь, нужно ли брать зонт, мы летим 20.08. Спасибо.

08:30 12.08.14

Здравствуйте, Светлана!
В период с 29.07 по 10.08 дождь был только 29.07 в день нашего прилета, вернее гроза :) Зонт мы не брали. А даже, если он понадобится, его запросто можно купить в Калелье среди китайских товаров, Так-что лучше сэкономьте полезное место в багаже. Средняя температура воздуха утром была от +26 до +28, днем +31 +34, вечером +28 +30. В период где-то с 13-00 до 15-00 очень жарко, потому каталонцы и испанцы в это время устраивают себе сиесту :)

16:38 12.08.14

Спасибо, Дмитрий. Смотрю, вы поставили 3 за скорость и качество инета, Wi-fi плохо ловил в номере или вообще во всем отеле? И , если знаете, напишите, пожалуйста, есть ли в отеле утюг.

21:38 12.08.14

Ммм, Wi-fi был доступен постоянно, а вот скорость зависела от кол-ва одновременно сидящих, как я полагаю,т.к. утром интернет работал в разы быстрее, чем вечером. Впринципе, для соц. сетей и почты будет достаточно в любое время, но что-то посмотреть врядли. Пароль к wi-fi дадут на рецепшене. Интернет бесплатный. Утюгов и гладильных комнат в отеле нет (брали с собой маленький утюг весом 700 грамм и в цену 700 рублей). В номере всего 2 розетки, одна в ванной с феном, вторая с телевизором. Потому не забудьте взять удлинитель, т.к. может получиться так, что гладить придется на полу, да и для зарядки телефонов и т.п. может быть полезен :)
Да, еще вспомнил, тут на сайте писали и когда мы прилетели тоже, что с каждого туриста берут налог в размере 0,5 евро в сутки с человека (гид Пегаса нам так в автобусе по дороге с аэропорта и сказала...) Так вот, при заселении и выселении никто не сказал нам ни слова по этому поводу. Потому, даже не знаю, либо о нас забыли (что врядли), либо налог отменили и законы Испании изменились (что вероятно) или же это вообще наглый развод нашего брата на деньги (что очень возможно). Т.к. с нас его не потребовали, мы и не спрашивали на свою голову, но я бы ещё поинтересовался у других отдыхающих, как дела с таким делом обстоят :)

14:00 13.08.14

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за интересный и полезный отзыв. Едим 23.08. ( ТО Пегас). Расскажите, пожалуйста, какие экскурсия с Пегасом вы посетили. Ваше мнение об их организации. Не ограничивались ли они подвозом к месту осмотра, понравились ли рассказы экскурсоводов. Что вы увидели самостоятельно. Номер с окнами на улицу вы просили, или это счастливый случай. Заранее благодарна за ответ.

14:15 13.08.14

Здравствуйте, Дмитрий!
Летим 16 августа в этот отель, тоже через Пегас. Отзыв отличный, для нас очень важный, спасибо за оперативность!!!
Вы ездили на экскурсии от Пегаса? Интересует качество и цена. Не встречали уличные турагенства на пляже или в городе?
Про холодильник: у нас путевка ровно 2 недели, думали взять по 18е за каждую неделю, или они со скидкой дают только на 1 неделю?
Спросил про налог в турагенстве - ответили, что вроде все платят.
Спасибо

18:41 13.08.14

Мы покупали у Пегаса 2 экскурсии. Одну на гору Монтсеррат, вторую в Барселону на фонтаны + стадион Камп Ноу. Теперь по порядку:
Поездка в Монтсеррат была очень интересной, нам попался иностранный гид по имени Эрик, владеющий русским языком. Замечательный человек, очень позитивный, экскурсия, проводимая им нам очень понравилась, потому рекомендую спросить у вашего личного оператора по отелю экскурсию с этим человеком. Ну и сама поездка была очень насыщенной, для жителей равнины увидеть такие красивые горы и иметь возможность по ним прогуляться - просто замечательный отдых! Сама поездка у Пегаса делится на 2 типа, первая просто поездка в гору, цена 42 евро за взрослого по прайсу (сохранили их прайс-лист) и второй вариант такая же поездка + посещение по пути винодельни Торрес 51 евро за взрослого ( с возможностью покупки вин и бренди, которые итак продаются во всех супермаркетах в Испании под брендом TORRES). Мы выбрали посещение святых мест без посещения винодельни (так как-то этичнее получается...). В самом Монтсеррате, кроме святыни Чёрной Мадонны есть ещё музей с оригиналима работ раннего Пикассо, Шагала и др. известнейших художников (посещение бесплатно и входит в цену поездки). Также есть хороший магазин с сувенирной продукцией и возможностью попробовать местные ликеры и купить их. Мы покупали травяные сборы (цена 5-7 евро в зависимости от сорта) - очень вкусные, приехали домой, заварили не пожалели! :)

18:53 13.08.14

Вторую поездку брали в Барселону исключительно из-за поющих фонтанов. Цена 60,5 евро за взрослого и 42 за ребенка. Если покупать без посещения стадиона, ценник будет ниже 37,5 за взрослого и 25 за ребенка. Почему из-за фонтанов - ответ прост: Шоу фонтанов идет с 21-00 до 22-00, а последние электрички уходят в Калелью тоже в районе 22-00, потому добраться обратно в город самим без проката авто будет проблематично, так-что пришлось ехать с группой. Пишу "пришлось" исключительно потому, что в самой Барселоне и Калелье инфраструктура для передвижения очень удобная и путешествовать самому гораздо интереснее даже при минимальном знании английского языка :) Гид Татьяна в этой экскурсии отработала не очень хорошо, вернее, дело она свое сделала, но было видно, что для человека это ежедневная работа и работала она "без огонька". Плюс времени на каждую остановку (кроме стадиона и самих фонтанов) было конечно маловато (галопом по Европам). Так-что у нас получились совершенно 2 разных экскурсии и всё во многом зависело именно от Гида! Автобусы нормальные и с кондиционерами, ездить было удобно оба раза. Также очень рекомендую вот этот сайт для ознакомления с достопримечательностями Барселоны http://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/ (сами узнали на нем кучу интересно информации, изменились только цены, потому рекомендую :)

19:00 13.08.14

Насчёт туроператоров в Калелье, да видели пару раз вывески, но что конкретно они предлагают - мы не знаем. В отеле был лишь только Пегас. Насчет холодильника - если у вас путевка на 2 недели, то продадут точно со скидкой по цене в каждую неделю. У нас было только 11 дней, потому нам так посчитали, Вам скорее всего будет чуть выгоднее, чем нам ;)

Ещё насчет экскурсий - туристы, отдыхавшие с нами говорили, что им очень понравилась поездка в Порт Авентуру, цена у пегаса 63,00 евро за взрослого и 53,00 для детей от 4 до 10 лет. Плюс придётся еще сколько-то доплатить, если захотите получить статус VIP (внеочередное посещение аттракционов, т.к. народу очень много). Но любителям острых приключений и детям очень понравилось (опять же, со слов очевидцев:) Мы хотели съездить, но ввиду ограниченности по времени, решили посетить самостоятельно лишний раз Барселону :)

19:04 13.08.14

Насчет номера за два дня до выезда мы писали в адрес отеля письмо такого содержания (адрес есть на tophotels):
"Buenos dias, dear hotel manager!
We are going to visit your country and stay at the hotel Balmes on "Дата заезда" 2014. We would like to ask you a favour to place us in a quiet street view room if that is possible. Hope we will have a good time at your hotel!
Kind regards,
your future guests "Ваши имена и фамилии""
По приезду мы сказали про письмо и нам дали номер какой мы хотели, так-что могу пожелать удачи и в путь ;)

19:22 13.08.14

Спасибо за подробные ответы и еще раз спасибо за оперативность, ложка дорога к обеду.
Дмитрий, не могли бы Вы скинуть прайс Пегаса.
Спасибо

19:50 13.08.14

Да пожалуйста http://disk.tom.ru/3ku1vwe

19:59 13.08.14

Огромное, спасибо!

20:00 13.08.14

Огромное вам спасибо за ответы и за доброжелательность.

20:00 13.08.14

Огромное вам спасибо за ответы и за доброжелательность.

21:32 14.08.14

Думаю гостевой налог с вас просто забыли взять. В конце июля на ресепшен появился новый сотрудник-мужчина в возрасте, он пока что не слишком вник в нюансы работы)))

21:57 14.08.14

А может ещё и потому, что на ресепшен перед отъездом мы угостили команду отеля отечественными шоколадками и поблагодарили их за приятный приём :) Пожилой мужчина и девушка вместе с ним были очень сильно удивлены (может, у них так не принято, или не принято у туристов так выражать свою благодарность за хороший отдых ;)

07:21 15.08.14

может быть))) но, как правило, гостевой налог оформляют сразу при регистрации.

08:21 15.08.14

Дмитрий, добрый день! Мы прилетаем в отель в 6 утра, могут ли нас заселить пораньше, во многих странах достаточно дать 10 долларов.

10:39 15.08.14

Здравствуйте, Дмитрий!
В отзывах по отелю за прошлый год писали, что гель для душа и шампунь кладут один раз, а далее покупаешь в магазине. Вроде как для Европы-это в порядке вещей.
Как сейчас обстоят дела? Не хочется лишний груз с собой везти.
Еще вопрос, обзорная по Барселоне с фонтанами и стадионом. Хотелось бы узнать именно про стадион. Или стоит отдельно посетить.
Спасибо

14:01 15.08.14

Дмитрий, в какое время ужин. Перенесли вылет с 10 на 16ч. Прилетаем в 18-40.
Спасибо

12:04 16.08.14

Гостевой налог по 3,5 евро за человека берут при заселении. Жидкого мыла и шампуня нам вполне хватило на 12 дней при ежедневном использовании.Отель заполнен под завязку, вряд ли удастся заселиться раньше времени, но есть багажная комната, можно прогуляться по Калелье или сразу махнуть на пляж

20:33 23.08.14

Дмитрий! Подскажите время начала обеда и ужина... Спасибо!

10:41 28.08.14

Екатерина,
Обед с 12-45 до 14-45
Ужин с 19-30 до 21-45

Пожалуйста! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)