АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 3992
Фото: 6
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
29.07.14 - 05.08.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошая трешка для семейного отдыха

Отдыхала с 29 июля по 5 августа, неделю, одиночкой. Стоило 32 тысячи рублей.

Про отель - действительно в отеле созданы все условия для отдыха детей - мелкие бассейны, детские площадки. Насчет специального детского питания - не знаю. Английские и немецкие дети едят в основном картошку-фри и пьют газированные напитки). Итак контингент - английские и немецкие семьи (от карапузов до дряхлых бабушек). Еще французы и немного русских, украинцев и кого-то из восточной европы.

Еда - для трешки просто отлично. Отель не слишком велик, большого разнообразия в еде не было, но все качественное. Большое количество фруктов. Минусом для меня было отсуствие натурального кофе: горячие напитки - это пакетики чая или кофейные напитки из автомата - порошковый Нескафе. Я бы и заплатила, но НЕТ в отеле кофейной машины. Еще по бару - наливают сколько хочешь, но барменов там нет. Разливают простые работники отеля, не знающие рецептов коктейлей и плохо понимающие по-английски. Белое и красное вино в ресторане, в баре пиво Эстрелла - все самое простое, но пить можно. Можно налить вина, наложить тарелку в ресторане и выйти с ними к бассейну, но потом посуду сами принесите обратно в ресторан. Еда и питье доступны с 8 утра до 11 вечера, ночью ничего не получить. В ресторане один час перерыва днем.

Территория вокруг - 2 бассейна и 1 лягушатник, поля для минигольфа, бейсбола, футбола, воллейбола, большого тенниса. Можно поиграть в дартс и настольный теннис. Есть столы для бильярда - но они несерьезные, для детей.

Номер - у меня был сингл. Очень маленький. Двухспальная кровать и немного места по периметру ее. Над кроватью большой вентилятор-кондиционер. Включаешь - он раскачивается, и по звуку как будто вертолет вот-вот взлетит).Я им не пользовалась - постоянно была полуоткрыта балконная дверь - этого было достаточно, Даже ночью помимо простыни хотелось еще чем-нибудь накрыться. Остальные номера тоже маленькие, для детей ставиться двухярусная кровать - совсем все компактно становится. При этом ванная комната просторная, с биде помимо унитаза. Номера старые, но чистые. Ключ - не магнитный, а обычный. Можно включить все на свете и уйти, все будет работать. Почти на потолке маленький телевизор, показывал немецкий канал, пульт надо просит на ресепшене. Я им не пользовалась.

Море - на ваш выбор: маленькая бухта в пешей доступности. До нее можно дойти за 5 минут по извилистой "горной" тропке или за 10 по дороге для машин (и для мам с колясками). Или две бухты побольше в поселке, в дальности 25 минут ходьбы. До них также удобно доехать за 5 минут на бесплатной газели, которая ездит с интервалом в час. Но на газель вы можете не попасть. Если до вас подошли 2 семьи числом по 5 человек, мест не будет). Мне, одиночке, место всегда было.

Море в бухтах разноцветное, у берега мелкое, чистое. За неделю один день был опасный медузами - вешали специальный флаг. На входе есть камешки и водоросли, чистился вход в море при мне один раз.

Вдоль извилистой береговой линии от одного пляжа до другого идет "набережная". Можно приятно прогуляться.

Что вокруг: Отель находится на окраине "поселка", где есть прокаты, магазинчики, кафешки, аттракционы. В 15 минутах на автобусе городок Порто-Кристо, где пещера Де драк со сталактитами. До Пальмы час-час тридцать. Автобус уходит примерно в 9.30 утра, а из Пальмы в 17 часов. Так что есть примерно 6 часов в городе. Можно пошоппиться, можно походить по старому городу.

Я брала также обзорную экскурсию за 115 евро. В нее входит посещение монастыря Люк, поездка по горным серпантинам, часок на пляже, потом поездка на яхте-катере до Сольера. Из Сольера на ретро-трамвае, потом на ретро-поезде. Потом час до отеля. Поездка в комфортабельной "газельке" с кондиционером. Комфортно. Гид Денис рассказал много интересной информации о Майорке.

Фото туриста отеля

Пляж

ближайший пляж. Хижина-бар - не относится к отелю, напитки и снеки платные. В окрестностях пасется стадо диких козлов. Они не мешают. Забавно было наблюдать, как козленок взбегал по бортику-перилам, который на фото на первом плане, верх.

Фото туриста отеля

Прочее

расписание автобусов

Фото туриста отеля

Пляж

это отель Америка и пляж, до которого довозит газель из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

расписание автобусов - нижняя часть

Фото туриста отеля

Прочее

вдалеке - отель Канариос Парк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 12.08.14 21:33 (3 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 08.09.14

Спасибо Вам, Ольга, за хороший, содержательный отзыв! В ближайшее время собираемся в этот отель с мужем. скажите, пожалуйста, есть ли с номерах фен, или вести с собой, что не хотелось бы, но и без него - никак!) спасибо!

16:15 08.09.14

Ольга, и ещё... обязателен ли дресс-код за ужином?) спасибо!

21:37 10.09.14

фена не было. может на ресепшене надо просить. я не знаю, что подразумеваете под дресс-кодом, могут ли вас не пустить в какой-то одежде покушать - нет, такого нет). конечно к ужину все переодеваются из пляжного наряда в более приличный вид, это везде так). я говорила, что отель не современный - торжественности в "ресторане" нет. по атмосфере можно сравнить с каким-нибудь нашим санаторием)

11:19 12.09.14

Спасибо, Ольга! Если ехать в Пальму на автобусе, где брать билеты - не ресепшн, или ещё где - то?)

11:25 12.09.14

Да, и как там с комарами?)

16:49 12.09.14

Билет покупается у водителя при входе в автобус. Остановка называется Калас-де-мальорка, она рядом со входом в отель. Приезжаете вы на площадь Испании, на автовокзал. В том месте, где вы сошли, там вам и садиться обратно. Я испытала на собственном опыте мошенническую уловку: водитель берет у вас например 20 евро. Он спрашивает, нет ли мелче. Вы отвлекаетесь, ищете мелче. Затем, когда он возвращает вам вашу купюру - это уже может быть 10 евро. Если вы заметили подмену, он широко улыбаясь, возвращает 20. Будьте внимательны.

Комаров не видела.

19:46 12.09.14

Спасибо большое за очень полезную информацию! В пещеры ехать с этой же остановки и что должно быть написано на автобусе - какой - то номер, или название населённого пункта? Извините за обилие вопросов, но в голову они приходят как - то постепенно, по мере созревания!)

20:16 12.09.14

И расскажите, пожалуйста, Ольга, поподробнее, как добираться к пещерам, если ехать самим на автобусе! спасибо!!! Как часто эти автобусы ходят?

12:46 13.09.14

Все просто. Остановка одна и та же. На остановке есть расписание автобусов. Я выложила его фото, посмотрите. Первые же строчки - это автобусы до пальмы. Если понимаете английский - общественные автобусы, ежедневно, кроме воскресенья. Другая фотка - это часть расписания ниже, автобусы, которые ходят по "школьным дням" (думаю, имеется ввиду будние дни, кроме каникул). Там как раз автобус до Порто-Кристо. Вы дожидаетесь автобуса. На входе говорите остановку, до которой едите, оплачиваете проезд. Если ошиблись автобусом, вас водитель не пустит, и скажет, например, что вам надо дождаться следующего. Водитель автобуса смешно обыграл приезд в Порто-Кристо. Его очевидно все мучают вопросом про пещеры. На подъезде к остановке он стал громко кричать: а где же, где же, где же пещеры??? а вот они!!!)))) остановка автобуса как раз возле касс в пещеры. Здесь где-то писали, но еще раз повторю: берите, и изучайте все буклетики, начиная с аэропорта. В этих буклетах встречаются купоны-скидки. Например на входе в пещеры Де-драк можно сэкономить где-то 4 евро (заплатить 8 вместо 12).

17:46 13.09.14

Спасибо огромное!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)