АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 50
Читательский охват: 8600
Фото: 152
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
06.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте!Отдыхали с семьей в отеле Asena в первой...

Здравствуйте!

Отдыхали с семьей в отеле Asena в первой половине июня.

Перед тем, как выбрать этот отель для отдыха, ответьте честно самим себе на вопрос, для чего вы едете. Если отдохнуть в комфортном отеле с отличной разнообразной едой, собственным пляжем и хорошо оборудованной территорией, большими бассейнами, развлечениями и вышколенным персоналом, то это точно не ваш вариант, не выбирайте его, чтобы не испортить впечатление от отдыха.

Если же вы осознанно выбираете недорогой отдых в небольшом, но опрятном отеле, если вы не любите проводить много времени в номере, но вам нравится много путешествовать, если вы предпочитаете ол-инклюзиву и хоженой-перехоженой уже в первый же вечер территории отеля разнообразную еду в многочисленных гостеприимных кофе и прогулки по вечерним Кушадасам, если вы предпочитаете море самому распрекрасному бассейну, если вы любите вечерами любоваться садящимся в море солнцем, то этот отель покажется вам очень достойным выбором.

Мне отель понравился, что называется, с порога. Мы приехали в тихий послеобеденный час, было слегка пасмурно, с пляжа убрали шезлонги, чтобы почистить его пока море штормит, и пляж показался мне пустынным, огромным и очень красивым. За столиками у отеля отдыхали за чашкой чая несколько человек, на ресепшне нас тепло встретили, и во всем это была атмосфера небольшого уютного европейского отеля.

Позже чары несколько развеялись, но к тому времени я уже была настолько захвачена прекрасным отдыхом, что на мелочи жизни внимания не обращала, да и не очень-то хотелось, по правде говоря.

Мелочи жизни – это, как тут уже неоднократно писали, крошечные номера, более чем скромная и часто невкусная пища, пляж, густо усыпанный окурками и шелухой от семечек после шумных вечерних посиделок турецкой молодежи, которая, уйдя с пляжа, продолжает шуметь и в своих номерах. На этом, пожалуй, и все…

Зато нигде я еще не встречала столько приветливых открытых людей, как в этом отеле и его окрестностях. Люди из разных стран помогали, рассказывали, советовали, где что лучше посмотреть, где что лучше купить, как легче проехать. Турецкий парень на пляже неожиданно угостил нас виноградной гроздью из своего сада, пожилая пара из Голландии учила, как правильно есть турецкую пищу, женщина из Украины устроила нам вечернюю экскурсию по Кушадасам и показала все свои любимые магазинчики. Нигде я еще не видела столько красивых закатов, как на Ледис Бич. Вечерние прогулки по променаду вдоль отеля очень приятны, а если надоест, то можно сесть на долмуш и через пять минут вы центре Кушадас.

Про отель здесь очень много писали, я не скажу уже ничего нового, но хочу поделиться опытом наших поездок, вдруг кому-то пригодится. Мы не ездим с туроператором и вообще с любым оператором, нам нравится ездить самостоятельно. Потому что это приключение, это свобода и масса впечатлений. Мы сами составляем маршрут, изучаем достопримечательности и едем.

Самое большое впечатление на этом отдыхе от Памуккале. Вот уж куда не стоит ехать с оператором! Вы не увидите и десятой части тех красот, которые смогли бы увидеть, поехав самостоятельно. Вы не увидите Паммукале на рассвете и закате (а нам еще и посчастливилось увидеть его в грозу!) и не сделаете фото без толп туристов, не увидите прекрасный парк и длиннейшую улицу с древними гробницами, вы не прогуляетесь по вечернему Памуккале и не полюбуетесь с берега озера подсвеченными травертинами. Вы не успеете понежиться в теплых ручьях и водопадиках и проникнуться красотой и тишиной этого места, потому что будет все очень быстро и очень шумно… А если вы хотите всем этим насладиться, то забронируйте, как мы, отель на одни сутки и погуляйте там вдоволь два дня (очень рекомендую Ozbay Hotel, один из лучших отелей, где я останавливалась!). Мы ездили с автобусной компанией Pamukkale, это самый комфортный автобус, на котором я когда-либо ездила, с бесплатным вай-фаем и розетками у каждого кресла, и вас там даже угостят чаем, мороженым и сладостями, туроператор вряд ли сможет предложить такой сервис. Автобусы отъезжают с автостанции в Кушадасах (девушка тремя отзывами ранее описывала, как добраться на долмуше №5, водителю можно сказать басстэйшн – он поймет), мы уезжали в 9.00. Билеты лучше взять заранее, и лучше сразу туда и обратно (мы обратные брали на обратном пути и это получилось дороже), обратно едьте лучше попозже, мы взяли на 14 часов и пожалели – так хотелось остаться там подольше. До Памуккале добираться 3,5 часа, подумайте, что вы будете с туроператором целый день в дороге, чтобы только каких-то три часа (и это если не задержат автобус, и если не будут собирать, а потом развозить, туристов со всех отелей в округе) побыть в одном из самых уникальных мест планеты. И еще, внимание! Наша двухдневная поездка с проживанием и питанием обошлась нам дешевле, чем однодневная у туроператора!

В Эфес мы, разумеется, тоже ездили сами с той же автобусной станции. На мой вкус, за эту поездку вообще не стоит платить те деньги, что просят операторы. Ехать полчаса, у входа дают в аренду аудиогиды, если очень хочется узнать об этом месте побольше. И опять же, там столько туристов, что очень много внимания и сил будет тратиться на то, чтобы не отстать от своей группы, а нам приятно было погулять там, где нам нравится и оставаться в этих местах столько, сколько хотелось.

Очень рекомендую съездить в национальный парк, Милли Парк, как его называют в Кушадасах. Отъезд все с той же автостанции, стоимость 7 лир за проезд + 3 за вход (отдаете водителю). По пути следования будет три пляжа: первый - песочный, второй - галечный и третий - с крупными камнями. Есть еще и четвертый, но туда долмуш уже не едет. Мы были на галечном. Чудесное место! Полкилометра пустынного пляжа, чистейшая прозрачнейшая вода, склоны гор, покрытые зеленью. Пляж оборудован кабинками, туалетами, душами, есть столики и шезлонги. Мы, по всей видимости, были не в сезон, народа почти никого не было, а мы пошли подальше и были совсем одни в поле видимости. Возьмите с собой воды и еды (там нет кафешек) и наслаждайтесь морем и природой целый день. Жалко, что у нас было не так много времени, мы с удовольствием провели бы пару дней и на других пляжах. Но это в следующий раз.

Резюмируя скажу только, что если еще раз буду в Кушадасах, то вполне вероятно снова остановлюсь в этом отеле, там было удобно в плане комфортного для нас времяпрепровождения и инфраструктуры по вполне привлекательной цене, но я ограничилась бы только завтраками, поскольку за предлагаемую еду переплачивать не хочется.

Всем приятного отдыха, теплого моря и прекрасных впечатлений!

Фото туриста отеля

Пляж

Море вечером

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад вечером

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад вечером

Фото туриста отеля

Вид из номера

После дождя.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Милли Парк

Фото туриста отеля

Прочее

Милли Парк

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале ночью

Показать еще
Добавлено 14.08.14 00:18 (6 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 06.06.18

Добрый вечер подскажите пожалуйста как забронировать отель в помукале ?

08:51 07.06.18

Здравствуйте! Мы бронировали на booking.com заранее, перед поездкой в Турцию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina Arkhireeva (8)