АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 7378
Фото: 0
617
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sentido Pearl Beach (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала Парой в
августе 2014
26.07.14 - 07.08.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель с хорошим расположением

Отдыхали с 26 июля по 7 августа. В целом отдых удался! Греция удивительная страна, а греки замечательные люди! Второй раз в Греции, до этого была на Халкидиках, есть с чем сравнить, при чем с самой же Грецией, только материковой частью.

Заселение: Всё четко. Сразу предложили напиток, что очень приятно)) Проводили в номер, который выходил во внутренний сад. Все рассказали, показали. Номер был на первом этаже, муравьёв на балконе видела, в номере ни разу. , что хорошие номера русским не дают, но если попросить меняют без проблем, если есть свободные номер. Мы забили.

Номер: Плитка, старая мебель, старый телевизор, но всё исправно. Кондей отлично работал. Фен по мощности хороший (это для девушек думаю может быть важным). Санузел – очень чистый.

Обслуживание номеров: убирались каждый день. Особых нареканий нет. Белья раз в 3 дня меняли. Но вот полотенца …. Приходилось или ловить горничную, или кидать на пол (дважды), но после приходилось бежать на ресепшен и просить выдать полотенца, т.к. их не выдавали.

Персонал: очень приветливы, доброжелательны. Девушка Маргарита на ресепшене немного говорит на русском. Учится на ходу. Никогда не отказывала в помощи. Кстати именно сотрудник на ресепшене сказал нам где останавливается автобус, когда забирает туристов в аэропорт. А вот сотрудник тез тур нет (про тез тур чуть позже).

Территория: ухоженная, зелёная. Но очень-очень компактная (видимо это тоже от венецианцев передалось))))). Большинство растений и цветов подписаны и имеют таблички. Спортзал есть, но тренажеров мало. Мне хватало, а вот для мужчин малова-то. В бассейнах не купались, в SPA не ходили – здесь сказать нечего.

Питание: HB. очень хорошее, вот правда очень хорошее и разнообразное. Всегда всего много, на любой вкус. Конечно изысков нет, но как-то была даже паста с морепродуктами. Стандартные завтраки, но в сравнении с отелями где я бывала здесь интереснее: свежевыжатый апельсинной сок (жать самим нужно), вафли, блинчики, оладьи (чередуются). На ужин всегда 2 вида мяса + гриль мясо, рыба или птица, интересно запеченные овощи, специальные блюда, выпечка, сладкое. В сравнении с дорогой Кипрской трешкой и четвёркой в Греции на Халкидиках – здесь ассортимент в 2 раза больше.

Развлечения: почти каждый день были вечерние программы. Что там и как сказать не могу – ни разу не ходили.

Пляж: Наверное самое большое разочарование!!! Если бы я до поездки увидела заход в море – я бы туда не поехала. Каждый раз, когда я заходила в море – я материлась (в обуви не могу купаться). Пляж песчаный, а вот заход не галька, не камни, а булыжники(!!!). Я не из тех кто приезжает на отдых для того, чтобы 30 минут ходить пешком до нормального пляжа или брать машину в аренду, чтобы ездить, колесить и искать заход с песочком. Если кто-то был в Сочи, Адлере или Гагре, то думаю помните, что там камни и заход резкий, т.е. сразу глубина. Здесь всё наоборот – большие камни, булыжники, скользкие (морских ежей ни разу не видели) и постепенный заход, «как бы для детей» и всё по камням. Песок начинался когда мне было уже по грудь (рост 173). При заходе думаю выглядели мы смешно – зашли по калено и плюхнулись в воду))) В принципе быстро привыкли, но…кстати если пройти минут 15 в сторону Ретимно, там будет более резкий заход.

Кстати с детьми думаю там сложно: у берега на мелководье не побарахтаешься - камни...

Море: тут писали раньше про волны...читала я и думала "ерунда" - я их люблю, не боюсь, даже когда сильные спокойно захожу. Это я погорячилась. Два для дул сильнейший ветер и был красный флаг. Залило половину песчаного пляжа, а к воде было подойти даже страшно. никто не купался...

Экскурсии: Выбрать экскурсии от туроператора, поездить самим или взять дешевые в агентстве - выбор каждого. Мы брали у туроператора Тез тур. Да, не дешево, но ни разу не пожалели. Кстати их отельный гид Александр – это отдельная тема. Не сказал даже откуда нас будут забирать в аэропорт, чуть без нас не уехали. Забирают всегда от 5-ки!!!

Брали мини-группу 21 чел (Кносский дворец, Плато-Лоссити, пещера Зевса, критский обед, два монастыря и гончарная мастерская) а было нас всего 14 чел – это как индивидуальный подход. Гид Анастасия очень приятная девушка, видно, что работа ей нравится. Слушать её было очень приятно.

Кстати видела как люди (видимо сами приехали) подходили и путались послушать, что говорит наш гид. Честно говоря, не понимаю, что самим делать в таком месте как Кносский дворец?! Смотреть на развалившиеся камни?! Может, конечно, народ заранее всё читает в инете, а потом едет смотреть….также слышала гидов, которые говорили с акцентов на корявом русском. Не знаю из каких они агентств, возможно и из тез-тура, но мне сложно воспринимать информацию при таком произношении.

Зашли мы в спиридон турс, который здесь многие хвалят. Из того, что нам понравилось на русском не было ничего. Все, что на русском мы уже проехали с тез-туром.

Сувениры: покупали в Ретимно. Там всего много, можно найти дешевые магазинчики.

Ещё хотела также сказать отдельно про таверну Акрополись, которую тут на протяжении многих лет хвалят. Были там два раза, но если бы была возможность, то в третий раз уже не пошли бы туда. В первый раз всё было замечательно. А во второй раз я заказала грибной суп, я понимаю, что таких супов, как у нас там нет, но растворимый суп, как горячая кружка, в ресторане за 4 евро - это перебор. А ещё многи блюда напоминают фасфуд - мясо или рыба и 4 разных гарнира (овощи, рис, картошка фри, кукуруза, картошка вареная, макароны и т.п.). Кстати мусака, которую я ела в этом заведении была уже пятой по счёт (ела и в Ретимно, и в других местах, когда отдыхала на Халкидиках), невероятно вкусная, просто восхитительная, НО такого маленького кол-во мяса(фарша) в ней я ни разу не встречала, даже в общественных столовых.

В целом отдых был прекрасный!! Красивейшее синее море, ласковое солнце и остров с красивой историей! Если говорить отдельно об отеле, не учитывая пляж, то рекомендую!

Добавлено 14.08.14 18:15 (5 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Meril (7)