АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1217
Фото: 0

Бронзовый статус

1 217
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2014
21.07.14 - 29.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чистый и уютный отель, но шумно

Отдыхали с подругой.

Приехали из аэропорта около 9 и оставили чемоданы на ресепшн. Сказали, номер будет готов через минут 15, максимум час.

Мы решили прогуляться.

После прогулки заселили в номер на "втором" этаже(номер начинается с "1"), но, хотелось бы предупредить, что есть и нижний этаж, там почти подвал и густая беспросветная темнота от зелени за окном. Зато там что-то вроде раскопок под лестницей, необычно. Не рекомендую нижний этаж, сопротивляйтесь:)

В гостинице есть лифтик, малюсенький, но чемоданы удобно доставить на второй этаж. В номере две кровати, шкаф и холодильник с трюмо+зеркало. Скромных размеров туалетная комната с душем-поддоном (есть на фото в других отзывах, думаю, они во всех номерах одинаковы). Туалетная бумага всегда появляется после уборок и всегда с запасом, мыло - не появляется :)

Два полотенца, одно из которых большое банное. Постельное меняли дважды за 8 ночей.

Завтраки: нам понравилось. Вкусно, все свежее. Насчет однообразия - могу поспорить. Если не есть все и сразу каждый день, то вполне разнообразно можно питаться (кекс, хлеб, сыр, колбаса, масло, мед, джем, шоколадная паста, помидоры в нарезке, листья салата в нарезке, арбуз, кофе, молоко, чай, сок (ерунда, вроде юпи разведенного)). Нам хватало до обеда вполне.

Комаров не было, тараканов - тоже. Морских ежей встретили только на пристани, не стоит их бояться, и к тому же их очень заметно в чудном прозрачном море.

За окном постоянный шум от квадроциклов и мопедов. Но мы успевали натоптаться за день так, что ночью уже было все равно.

Херсониссос не спит никогда :) Конечно, это не место для отдыха с детьми. Тут, в основном, молодежь. Очень много отрывающейся европейской молодежи: немцы, французы особенно шумные. Отдыхают большими компаниями и много пьют:)

Рядом с отелем по дороге к бар-стрит находится экскурсионное бюро (хотя они там на каждом шагу). Девушка говорила на русском, мы все разузнали у нее, спросили, где можно перекусить и сколько интересующая нас экскурсия на Санторини.

Девушка, как ни странно, рекомендовала тот же ресторанчик, который описывается в другом отзыве по этому отелю:) Называется Акрополис. Находится рядом с баром Нью-Йорк, дают бесплатное вино и виноград с арахисом. Но днем будет добавка, а вечером - уже за доп.плату:) И, действительно, там самые дешевые шезлонг+зонт. Но лучше бронировать вечером накануне или ранним утром. После 9 там все шезлонги заняты.

Волн на пляже Акрополиса совсем нет, защищает пристань, но там и нет камней, почти песок на входе.

Море, как по мне, близко. На ближайший пляж минуты 3, на дальний (с дешевыми шезлонгами) - минут 7-10.

Но больше всего понравился пляж, который находится дальше по бар-стрит. Найти его так:

Дошли до бара Нью-Йорк, пошли вдоль бар-стрит дальше, прошли ресторанчик Акрополис, а дальше первый спуск к морю. Чем понравилось: нормальный вход в море и волны!

Что касается экскурсий: Санторини за 95 евро (Корел предлагает за 150 евро). Аквапарк еще покупали через экскурсионное бюро (цена та же, но плюс трансфер включен, 23 евро) и прогулку по морю с купанием в бухте - 25 евро. Брали из Малии, чтобы посмотреть на новый город (кормят на борту, дают маски и трубки).

Про Санторини стоит сказать отдельно, что плыть туда на скоростном огромном катере 3 часа в одну сторону (нам сказали, что есть катерок и быстрее, но те экскурсии дороже, быстрее где-то на час будет). Качает просто жутко, на обратном пути были на палубе, там прохладно, но там можно пережить эти три часа.

В Ираклион катались на общественном транспорте. Автобус каждые 15 минут, 3 евро в одну сторону.

Покупки: покупать там особо нечего, если отнестись критично. Масло, косметика на оливках, сандали местного производства (обратили внимание, что местные в них ходят, наверно они того стоят, но мы их не купили). На шоппинг в масс-маркетах совсем не стоит рассчитывать.

Главное там - море. Оно чудесное! Приятного отдыха!

Добавлено 16.08.14 15:08 (3 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)