АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 7173
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Честный отзыв

Здравствуйте! Очень хочу , чтобы мой отзыв в первую очередь прочитал менеджмент отеля, чтобы сделать отдых в нем еще более приятным. Тем, кому лень читать: отель хороший, без детей, питание хорошее, но не ВАУ, очень красивая, но небольшая территория, хороший SPA и сервис в нем. В целом, рекомендую. Далее подробнее о плюсах и минусах:

Плюсы:

Очень красивая территория, тихий отель (мы искали именно это). Жили в люксе (а Marti La Perla отель первой линии), поэтому вид из ТРЕХ окон в пол , два из которых выходят на бухту радовали каждое утро, полдень и вечер. Сам номер просторный.

Мини – бар – все включено – это приятная мелочь бывает весьма кстати.

Анимация – задорная, хоть в ней и не участвовали. Вечерние представления порой бывают весьма и весьма впечатляющими.

Душ на пляже – очень правильное решение.

Не одевают пластмассовый браслет. Охрана очень внимательная.

SPA – хоть отель и четверка, качество оказываемых услуг на высшем уровне, тем более, что процедуры более сложные, чем массаж - выполняются в Marti 5*. Отдельное спасибо Юлии за ее заботу и индивидуальный подход к клиентам (наша рекомендация есть у нее на бумаге). Цен не пугайтесь – это Восток, берите больше и получите достойную скидку.

Море – (особенно утром, когда еще отдыхающие не успели намутить воду) – прозрачная слеза от первого шага до конца плавательной зоны.

Песок – естественный пляж из песка… Если немного пошалить, то опускаясь на дно, золотые песчинки будут будоражить в Вас искателя приключений. Это не может не поражать.

Ичмелер – это удивительное место, где красавицы сосны спускаются прямо к морю, оставляя свой неуловимый аромат, который смешивается с морским бризом. Основой всего этого очарования является теплое солнышко. Природа - удивительное лекарство, которое лечит ВСЕ.

Минусы:

Инфраструктурные :

Не знаю, кто в отеле нашел спортивный зал – его там нет – набор гантелей и две беговые дорожки на задворках отеля я считаю издевательством. Не могу понять, почему ни один отель не сделал нормальной площадки с видом на море (рядом с пляжем) – турник, брусья, минимальный набор для Workout. Весь мир уже движется в сторону здорового образа жизни .

Интернет более-менее нормально работает только на рецепции. Но даже этого не хватает для полноценной работы в интернете. Впрочем, спутниковый интернет, он такой. Здесь проблема более широко масштаба – нужно тащить оптику . В номерах и на балконе сеть видна, но очень плохая скорость.

ОООчень длинные коридоры от лифтов. Сделать уже ничего нельзя, но будьте готовы).

Организационные :

Персонал ленивый – неоднократно натыкался на равнодушные и пустые взгляды обслуживающего персонала в ресторане. Однажды принципиально просидел 20 минут, ждал приборы… Но голод победил. Сходил сам. Бармены спокойно могут обслужить своих соотечественников вне очереди. Я бы даже сказал,что с наслаждением это сделают.

Положение улучшилось где-то на десятый день после ежедневного допинга чаевыми, но это не панацея ведь.

Прием пищи по времени краток (ограничен расписанием) – постоянно приходилось сверятся с часами, чтобы не пропустить, не опоздать и т.п. Однажды ели в дневном ресторане у бассейна – чуть не поймали тепловой удар (ужасная жара и крайне медленное обслуживание), у двух официантов, которые там работают запара наступает при наличии четырех столов.

Заканчивая обед или ужин, почему –то шведский стол начинают убирать с десертов, а не основных блюд , что мне кажется немного странно и неправильно)).

Мороженное с 14 до 16. Один раз в 15-45 часам некоторых видов уже не было… Неприятно. И то, что мороженное закончилось, и то, что его выдают по расписанию. Вряд ли я бы ел его намного больше, просто не напрягался бы по времени. Это же отпуск здесь должны стираться временные рамки.

Важно! Отдыхая на газоне – будьте бдительны я дважды наступал на пчел, которые думали, на них нападает смертельный враг. Укус в пятку или палец на ноге …. Это прекрасно! Но болезнено. Уверен, газон можно засеять нецветущими растениями.

Питание – поставил тройку, потому что 5 – это , если бы я был удивлен, как например в Доминикане, когда однажды за ужином увидел 20 метров крабов на льду (в те же деньги кстати!), 4 – если бы ежедневно видел достойную рыбу и мясо. А так как достойные мясные и рыбные блюда были не каждый день – тройка. Но это удовлетворительно. Не плохо.

Прочая информация:

Уборка в номере высокого качества. А может дело все в тех же чаевых?

Отель имеет трудную доступность для больших автобусов, поэтому на экскурсии приходится приходить к AQUA 5* или Verde 4*.

Отдыхали с Натали Турс, ездили на экскурсии с Интуристом. Вовремя не приехали ни разу, опоздание от 10 до 30 минут, порой это лишает завтрака. Спасал положение своей харизмой голубоглазый турок Мексут, он же Мишутка, он же Плющенко. Ему привет.

Добавлено 16.08.14 20:37 (4 801 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:13 25.09.14

Роман, присоединяюсь к Вашему отзыву. Сама несколько раз бывала в этом отеле, последний раз - в сентябре т.г. Вцелом отель тоже очень нравится, если не считать ресторана (который в этом сезоне вправду стал заменто хуже по сравнению с уровнем прошлого года) и недочетов в облуживании. В основном же положительного гораздо больше - само место (бухта Ичмелера) просто чудесное!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (5)