АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 923
Фото: 38
Отдыхал Парой в
августе 2014
03.08.14 - 14.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие удалось:)

Всем привет! Хотим поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе на о. Майорка. За пределы нашей Великой и Могучей Матушки-России мы отправились в первый раз.

Место.

Первым делом открыв интернет мы стали искать место для проведения незабываемого свадебного путешествия. Пересмотрев много красивых картинок и видео наш выбор пал на о. Майорка: лететь до него не долго - 4 ч, теплое Средиземное море, большие песчаные пляжи - это были наши основные критерии. Далее не имея опыта путешествий заграницу мы стали искать надежного тур оператора, опираясь на отзывы в интернете, в итоге мы остановились на компании Корал Тревел.

Тур оператор.

Сбор документов, оформление, трансфер, консультации на месте тур оператор провел на отлично. А вот про вылет на Родину мы расскажем чуть ниже:)

Отель.

Отель подыскивали через известные сайты с отзывами об отелях и среди тех вариантов, что нам предложило тур агенство. В итоге выбрали отель Helios Mallorca 3* и не ошиблись.

Прилетев в аэропорт о. Майорка мы, знавшие английский язык на уровне 3-го класса, а испанский на уровне одного слова: "Hola!" смогли сориентироваться и быстро нашли своего гида с табличкой: "Coral", который направил нас к автобусу, ожидавшему прям у выхода. Так как нас было не очень много для маршрута, по которому нас развозил автобус, то уже минут через 10 мы отправились в отели.

И вот тут-то мы выделили первый большой плюс нашего отеля - ехать от аэропорта до отеля 5 минут. При этом, не смотря на такую близость самолетов не было слышно вообще ни разу за все 12 дней отдыха:)

Второй плюс отеля для людей, знающих только "Великий и Могучий" на ресепшене работают по сменно две русскоговорящих девушки: полячка Милла (сильный акцент, но понять можно) и наша соотечественница Аня, у которой мы в дальнейшем узнавали всю интересующую нас информацию. К сожалению, в день нашего заезда их не оказалось и не без труда объяснившись на русско-английском мы заселились в наш номер.

Еще один плюс - отдаленность отеля от пляжа, до него идти ровно 1 минуту, хоть он и располагается во второй линии.

Небольшой минус отеля - отсутствие wi-fi в номерах. Wi-fi только в холле отеля, где есть мягкие диваны и кресла. И к нашему большому удивлению в отеле вообще нет утюгов:)

Номер.

Отель пятиэтажный, нам дали номер на втором этаже с окнами на бассейн и внутренний двор. Единственным минусом оказалось то, что иногда по вечерам на открытой веранде рядом с бассейном был живой вокал, который немного мешал заснуть до часу ночи и если вы любите ложиться рано спать, то берите номер с видом на другую сторону.

Море видно только с 4-5 этажей с угловых номеров. Номер простой, в нем есть все самое необходимое: огромная двухспальная кровать, шкаф, сейф (27 евро за все дни), прикроватные тумбочки, стол, телевизор (все каналы на испанском языке), центральный кондиционер с регулировкой температуры (с которым было комфортно), большая душевая, фен.

Уборка производилась каждый день.

Еда.

В отеле действует питание по системе Шведский стол. Мы выбрали завтрак+ужин и не пожалели. В дальнейшем пару раз пропускали ужин, т.к. очень вкусно готовят в местных кафе и ресторанах. Меню на завтраки каждый день было одинаковым, но выбор на любой вкус и цвет. Мы особенно отметили блинчики с различными сладкими соусами:) Меню на ужин повторяется через пару дней, выбор блюд очень большой. Напитки на ужин платные, например, мы брали свежевыжатый апельсиновый сок 1 л за 9 евро.

Пойдя обедать во второй день нам очень повезло, в первом же кафе оказалось меню на русском языке. Перевод названий блюд на русский язык почти без ошибок:) До последнего дня мы ели в этом кафе, т.к. оно нам очень понравилось. Средний чек: 30-40 евро на двоих (горячее - большие порции, напитки и десерт).

Аня нам посоветовала ресторан, рядом с яхт-клубом, в нем также есть русскоязычное меню и один русскоговорящий официант. Цены здесь уже заметно выше и огромный выбор мясных и рыбных блюд. Например, две огромные порции ассорти из морских гадов и рыбное ассорти, которые мы так и не осилили доесть до конца, салат, бутылка вина и большая порция клубники со сливками обошлись нам в 103 евро. Так же не забывали про чаевые, хоть и говорили что у них принято оставлять 10%, у нас выходило всегда по-разному:)

Экскурсии.

Мы большие любители пляжного отдыха, поэтому экскурсий взяли не много.

Первая – Обзорная экскурсия по острову – 69 евро с человека. Экскурсия на весь день с 8:30 до 19:00. Нас забрали с остановки, которая находится сразу за отелем «Java» (остановка так и называется – Отель «Хава» - читается именно через Х, в дальнейшем именно с данной остановки можно добраться до столицы острова – город Пальма).

Первая остановка была в городе Инки, который является местом производства знаменитых майорканских кожаных изделий. Нас провели в магазин и предоставили нам 40 минут на покупки. Кожа отличнейшего качества с гарантией 10 лет, были представлены различные товары: сумки, обувь, кошельки, перчатки, куртки и пр. Город Инки располагается в середине острова.

Далее на автобусе нас повезли на северную часть острова, которая резко отличается от южной тем, что повсеместно преобладают горы. Мы проезжали через самые высокие на острове горы Сьерра-Де-Трамунтана. Прибыли в монастырь Льюк, где хранится образ святой Девы Марии, покровительницы Майорки. Она является 1 из 11 смуглых дев Марий с Иисусом, на острове местные ее называют «смугляночка». Там мы провели около часа.

Затем мы ехали по известному серпантину, (название, к сожалению, забыли) на котором снимают рекламу популярные автомобильные бренды. Попутно мы разглядывали диких коз на деревьях:)

Следующая остановка была в бухте Ла Калобра, там располагается живописнейшее ущелье Торрент-Де-Парейс. Здесь можно либо пообедать (для нас обед был бесплатный, т.к. мы заказали еще две дополнительные экскурсии у Тревела, а так его цена – 17 евро с человека), либо пойти в ущелье и покупаться в кристально чистой воде. К сожалению, на то и другое времени не хватило.

В бухте после обеда нас ожидал теплоход, на котором мы отправились в город Сольер. Путешествие на нем продлилось около часа, в течении этого времени мы любовались красивейшими береговыми очертаниями острова в виде высоких гор с пещерами.

Прибыв в Сольер, пересели на маленькие деревянные трамвайчики без окон. Трамвайные пути проходят на столько близко к домам, что прохожих можно погладить по голове, а с прилавков магазинчиков взять фрукты. Также трамвайчик проезжал цитрусовые плантации, на некоторых фруктов было на столько много, что они лежали на земле. Поездка продлилась около 30 минут.

Добрались мы до известного единственного на Майорке поезда, который полностью деревянный и возит с 1915 г., на нем менялся только механизм. Поскольку город Сольер полностью окружен горами, то путь наш лежал по туннелям, пробитым через горы и ярчайшие плантации апельсинов и лимонов. Поездка на поезде заняла около 40 минут.

После чего мы пересели на наш автобус, который доставил нас к отелю.

Вторая экскурсия – аквариум – стоимость 23 евро с человека. Аквариум расположен в 10 минутах ходьбы от отеля. Аквариум особых впечатлений не оставил, особенно запомнились акулы, на которых туда идут смотреть все. Они плавали в огромном аквариуме высотой 8,5 м.

Третья экскурсия – аквапарк Aqualand – стоимость 25 евро с человека с трансфером, можно добраться самостоятельно на автобусе 23 с остановки «Хава». Аквалэнд – развод на деньги. В стоимость оказывается был включен только вход, отдельно нужно было оплачиать шкафчики для одежды (7 евро), «таблетки» одноместные и двухместные (8 и 12 евро соответственно). На разные горки пускали с разными «таблетками», поэтому придется покупать и ту и другую, если хотите попробовать все. Таблетки воруют (мы их оставили без внимания, ушли кататься на горку, на которой таблетки не нужны, а по возвращению искали их, к нашему счастью мы поймали двух мальчишек:)). Еда в кафе не вкусная, но еду можно взять с собой и устроить пикник на газоне, как делали большинство.

Четвертая экскурсия – вечернее шоу Son Amar – стоимость зависит от категории пакета: простой – только шоу и напитки и места в самом заду:) - 40 евро, голд – еда, напитки, места поближе – 70 евро, платинум – разнообразнее еда, напитки и более удобные места – 97 евро и вип – этим словом все сказано:) – 165 евро. Эти билеты мы купили на ресепшене в отеле, Корал не предлагает посещение данного шоу. Желательно брать платинум или вип, мы послушав Аню взяли голд и пожалели, места находились боком к сцене. Еда своеобразная, на любителя, мы такими такими не оказались:) Шоу великолепное! Запомнится на долго! Если коротко, то шоу включает в себя выступления певцов, танцоров, акробатов, юмористов, фокусников, среди которых наша русская скрипачка Серафима и гимнастка Кристина.

Пятая экскурсия – незабываемая и кровавая настоящая испанская коррида! – 55 евро. Нам очень повезло, мы попали на самую последнюю в этом сезоне корриду (на материке ее уже запретили). Для русского человека шоу своеобразное и немного жестокое, сами испанцы без ума – много кричат, размахивают белыми платками и не могут усидеть на месте:). Выступало 3 известных тореадора, каждый из которых провел по 2 боя. Все быки проиграли…:(

P.S. После боя, быков разделывают и едят.

Шестая НЕ экскурсия:) - прогулка по острову и Пальме – 4 евро за велосипед на день или 1,5 евро проезд на автобусе или 22 евро проезд на экскурсионном автобусе или бесплатно пешком:)

Майорка – идеальное место для велопрогулок! Более 20 км велодорожек, большинство которых вдоль берега моря, а те, что находятся в городе Пальма регулируются светофорами и знаками. Обязательно берите велосипеды! Это не дорого и удобно.

До Пальмы также можно добраться и на автобусе. От отеля идут 15 и 25 номера, самый быстрый 25, ехать всего 20 минут до исторического центра, остановка называется Catedral. Приехав в Пальму мы решили прокатиться на двухэтажном экскурсионном автобусе без крыши, там водитель дает наушники и походу движения можно слушать комментарии на русском языке. Длительность поездки около часа. Если Вы собираетесь за покупками, то абсолютно все магазины находятся в Пальме.

В Кан-Пастилье, где располагается наш отель в основном кафе и рестораны, и маленькие магазинчики с сувенирами и основной едой. Также рядом находятся 2 сетевых магазина Eroski, наподобие наших Пятерочек и Магнитов:)

В Кан-Пастилье в основном немцы, но также много французов и англичан. Русские встречаются, но очень-очень редко. В магазинах, аптеках персонал разговаривает хорошо на английском и простыми словами могут все объяснить, по крайней мере с нашим уровнем языка мы все понимали:)

Вылет.

И в завершении как мы и обещали расскажем про наш вылет и испанских сотрудников Корал. В аэропорте мы провели 11 часов по причине поломки самолета еще в Москве (об этом нам сказала стюардесса когда мы сели в самолет), о которой было известно в 9 часов утра по местному времени, а забрали нас из отеля в 15:00. Гид в автобусе сказал нам о задержке самолета сначала на 6 часов только когда мы подъехали к аэропорту! Далее началось самое веселое. Пройдя регистрацию нам сообщили, что самолет задерживается уже на 6 часов, а потом на 9 часов, а потом и вовсе о том, что рейс отменен. С нами присутствовало 2 гида, они категорически отказывались называть причину задержки, ссылаясь на то, что нет точно информации, хотя как было упомянуто выше точная информация о задержке была известна в 9 утра. Гиды постоянно бегали от нас и нам приходилось постоянно их окружать, чтобы выяснить хоть что-то, при чем из-за этого не все были проинформированы, спустя некоторое время они догадались объявить это в громкоговоритель. Нам также было несколько раз предложен отель для ожидания, чтобы не сидеть в аэропорте и также несколько раз его отменяли, в итоге в отель отвезли только семьи с маленькими детьми, а нам раздали ваучеры на питание по 20 евро на человека. На этом наши гиды ушли по-английски.

Далее были долгие часы ожидания и изучения дизайна аэропорта. Спустя 6 часов мы начали проходить досмотр и паспортный контроль, т.к. кто-то из пассажиров, имея доступ в интернет, сообщил о том, что самолет из Москвы в Пальму вылетел. Перекусили на ваучеры (поесть можно после паспортного контроля). Пройдя в свой терминал мы поудобнее устроились на кресла и начались долгие часы ожидания.

Не смотря на некоторые казусы в ходе нашего путешествия все было на 5+! Обязательно посетите Майорку с ее чистейшим 6 км пляжем, отмеченным Голубым флагом (кто знает, тот поймет), чистейшей водой, веселыми и добрыми испанцами и незабываемыми пейзажами:)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Любимое кафе,советуем:)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Лимонное дерево в саду обычного жителя

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Замок в Пальме

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гаспачо

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Прайс химчистки:)

Фото туриста отеля

Прочее

Велопрогулка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дворик при отеле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая отеля

Показать еще
Добавлено 16.08.14 23:17 (12 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:01 22.08.14

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, со скольки до скольки время завтрака и ужина.

14:30 24.08.14

Марина, время завтрака: с 7:45 до 10:15 и ужина: с 18:45 до 21:15

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МиКа (1)