АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 1405
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2014
28.07.14 - 06.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в это отеле на рубеже июля и августа 2014 года...

Были в это отеле на рубеже июля и августа 2014 года. Запаситесь терпением - и будете вознаграждены.

Начну с моря - камней почти нет, это самое чистое дно на всём побережье. Лично я на камень ни разу не наступал, парочка их есть ближе к понтонному мосту. Если стать лицом к морю, и разделить довольно большую морскую зону этого отеля на две части, то с правой части нет вообще ни малейшего камушка. С левой всего несколько и особо они не мешают. От входа в море до буйков впереди метров 100 по ощущениям, из них порядка где-то 30-40 метров, где есть дно, далее глубоко. Левее понтонного моста (вы стоите лицом к морю) купаться вообще смысла нет - это территория другого отеля.

Так что за море 5+. Очень тёплая вода, волн почти не было.

Бассейн: на любителя, его отличительная особенность - глубина 1,4 метра - везде. лягушатник по глубине напоминает тазик.

Продолжаем смотреть вокруг: довольно уютный бар рядом с бассейном, где есть напитки и вариант пляжного обеда - фрукты, пирожные, пицца нескольких видов, гриль и зелень - для тех, кто не хочет уходить с пляжа на обед в основное здание. Рядом - мороженное, причём уровень приличный. Это не просто кругляшки, которые обычно были в основном ресторане, а именно несколько видов упаковочного мороженного: эскимо, натуральный пломбир в стаканчиках, фруктовый лёд, мороженное наподобие корнетто - в стаканчике и такое же разнообразное. Каждый день они немножко чередовались, но 3-4 вида было всегда.

С водных горок не катался, поэтому не знаю, каковы ощущения у взрослых, учитывая, что глубина метр 1,4 метра, вероятно стоит советовать кататься с них только детям.

По пути на море также есть бар, где можно брать напитки, вода стоит на входе на пляж в холодильнике: в бутылках, там же газировка (в том числе сладкая) и соки.

Лежаков очень много, не надо ничего занимать, дальше третьего ряда вы точно не окажетесь, во сколько бы вы не пришли.

Питание. В целом, еда хорошая. Но ставлю 4, потому что несколько меньше выбор мясных блюд, чем скажем в соседних отелях этого же побережья, мои любимые кальмары дали только один раз на последний ужин. С фруктами проблема, может конечно во всем Сиде так, не знаю, но персиков и нектаринов фактически не было. Иногда были, но зелёные, т.е. не съедобные. Пару раз только нормальные. Алыча была хорошая первые дней 5-6, далее ее заменили на зеленые сливы (не советую рисковать). Ананасы были лишь в салате фруктовом, откуда их можно при желании выковыривать и будет у вас десерт из кусочков ананаса =) Т.е. груши, яблоки, апельсины - не совсем то, что хотелось бы увидеть в Турции.

Вино красное хорошее. Т.е. выбор был из мяса, но хотелось бы ассортимент по шире. Баранина была раза два всего.

Ходили в китайский ресторан (одно посещение бесплатно любого из их сети) - утка по-пекински вкусная, но порция маленькая, также вкусный десерт, остальное доедали в основном ресторане.

Завтраки стандартные во всём, семечек нет почищенных, сок свежевыжитый апельсиновый как бы есть, но как бы и нет - это их вариант щербета с добавлением концентрата, хотя мякоть и плавала. Вот напиток щербет из лимона, который стоит на рецепшн, понравился.

Сладости на ужин тоже стандартно-немецкие, но есть и турецкая пахлава - ее и ел)

Гёзлеме ещё есть, не в очень удобное время в сторону пляжа, но вкусное.

Анимация и вечернее шоу. Русский язык почти никто не знает из персонала, ни в ресторане, ни на рецепшн, ни аниматоры. Отель пошёл по разумному пути, минимизировав число аниматоров своих - на них осталась текучка. На вечернее же шоу чаще приглашали профессионалов. Конечно профессионалы не ездят скажете вы по берегам Турции, выступая в отелях, однако, в этот раз всё было иначе. Китайские акробаты выступали не хуже тех, что приезжают выступать в российские миллионные города, затем ещё в другой день была танцевальная группа что-то вроде гиргес - примерно такое название, как выяснилось в конце шоу - 10 человек из 14 наши. Так вот, танцевали по-круче Тодеса) Современные танцы скорее, сытый народ был поражен увидеть такой уровень шоу в отеле. Это самые два запоминающихся вечерних шоу, которые не назовешь глупыми или пошлыми, и за которые и в своем городе не грех заплатить деньги, чтобы увидеть. Был конечно и стандартный пошловатый конкурс мисс отеля, и менее выдающиеся выступления опять-таки танцоров со стороны. Ещё один день была турецкая ночь - ужин у всего отеля около бассейна. Имейте в виду, что за 20 минут до начала ужина уже все лучшие места заняты, есть на солнце, есть в тени, есть ближе к сцене, есть ближе к дыму от готовки - лучше в этот день прийти заранее на ужин и просто посидеть пообщаться. Сам концерт только в 9 с минутами (танцы турецкие точнее), однако столы никто не освобождал - по сути трапеза затянулась часа на 4))) Но есть в этом свой шарм, моя оценка этой идеи - положительная. Там и выбор блюд, кстати, был больше, чем обычно. Таким образом, за шоу и анимацию ставлю 5+. Возможно любителям водной гимнастики и дартса не очень понравится вялость аниматоров по собиранию людей - ну так проявляйте инициативу сами, расписание всех развлечений есть.

Настольный теннис один, однако, найти своё время можно каждый день. Лучше брать с собой ракетки и мячики, если есть - так всегда проще.

Бильярд и Интернет БЕСПЛАТНЫЕ, что приятно удивило. Хороший способ скоротать время после обеда. 4 компьютера, бильярдный стол правда один. Ещё и нарды там есть. Там же рядом тренажёрка. за 6 лет они только один тренажер поменяли, но в принципе неплохие тренажеры, меня устроили.

Размещение

Тут всё как обычно, турки держат номера по-лучше для нецев, однако если вы поставите вопрос ребром, что вы хотите обязательно в главном здании, думаю, вам дадут номер в главном здании, но вряд ли с хорошим видом. Мы уже не первый раз в отеле этом (точнее, раньше были в Астерии, когда был другой хозяин и название) - нам дали с видом на море, но ближний к двору - т.е. балкона не было, был только турникет, но для купальных принадлежностей хватало, только завязывать надо посильнее. Разумеется ждали до 2 часов заселения, прилетев ночью - это общепринятая мера, так что обижаться тут не на что.

Номер большой, уютный, даже зонтик в нем есть, тапочки, халаты, ещё пару приятных мелочей. Сейф разумеется есть, канал русский - первый. Кондиционер советую ставить на cool 25-26 градусов, меньше замерзнете, либо тогда не cool.

Мини-бар пополнялся не каждый день, кстати. Уборка нормальная каждый день, но капитально делать не будут, если набрызгаете на зеркала - не протрут. Ещё иногда в 4 вечера приходили делать уборку.

Холл переделали, мебель поновее стала. Живой звук в баре ниже ресторана, в отличие от шоу, смахивал на выступление кошки в брачный период, но немцам нравилось)))) Вообще, были замечены голландцы, итальянцы, бельгийцы, немцы, наши конечно тоже есть, англичане, словаки, сепаратисты из Сербии даже. Но немцев больше всех.

К сожалению, Турцию пока не коснулись законы против курения в ресторанах, чем и пользуются эти индивиды, куря на улице - но во всех отелях Турецких так. А зря.

Территория чистая, большая и зелёная. Рядом с отелем, как и на побережье в целом, находится набережная - специально пару лет назад сделанная для туристов, где приятно вечером гулять, красиво, море рядом. Видно маяк. Так вот, если немножко поднапрячься - можно дойти и до него - не так он далеко, как кажется - минут 50 медленным шагом. До него, как вы понимаете, находится огромный рынок Сиде, в который эта дорожка перетекает. Также по пути есть зоны кальянные например, где от воды вас разделяют сантиметры. Местами продают и запускают на набережной огоньки летающие. Так же один раз гуляя по набережной видели лазерное шоу - прямо в море) Ну и атмосфера самого Сиде - ближе к рынку, представляется интересной, видна уже не туристическая, а древняя архитектура.

Выезд без проблем, лучше самим подходить накануне на рецепшн и спросить распечатку.

Отношение довольно хорошее персонала, говорят, что к немцам лучше, но, на мой взгляд, это скорее фантазии наших людей, чем правда - персонал дружелюбен, всё делает, что требуется. Да, с немцами они больше суетятся и заигрывают, но, вы уверены, что это приятно? =) Так или иначе, персонал вежливый и отзывчивый. Часто его не замечаешь, но это говорит и том, что всё делают быстро и вовремя.

И ещё стоит сказать про воду, прям как у нас душ - то горячая течет, то через пол минуты холодная, и обратно - это пожалуй небольшой минус.

В целом уровень хороший, своих денег отель однозначно стоит. Это настоящие 5 звёзд, а отличие от отелей, чья цена в два раза ниже. Разницу сложно не заметить. Если сравнивать с рядом стоящими отелями - есть плюсы, минусы свои, но и цена немножко даже дешевле, хотя уровень в целом такой же. Насчёт мини-клуба ничего не могу сказать, кроме того, что он есть)

Постарался представить как можно более полное описание. Если есть вопросы - пишите!

Добавлено 18.08.14 22:24 (8 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 02.11.14

Какие отели рядом с этим Вам понравились? С хорошим пляжем.

21:37 02.11.14

Crystal Sunrise Queen Resort and SPA и Melas Resort - пляж везде хороший, в этих отелях был, очень понравились. Насчёт камней в море сложно сказать, ситуация периодически меняется, в Кристалле были некоторые островки камней, но мне они не мешали, с Меласом та же история. В Элегансе одно время чуть больше было камней, сейчас увидел, что меньше стало - может и у остальных также (коллективная ответственность за побережье у них растёт). В целом, уровень всё равно одинаковый моря и пляжа, одно побережье же. Вот питание мне больше всего понравилось из этих трёх в Crystal Sunrise Queen Resort and SPA, поэтому и 4 поставил Элегансу, из-за сравнения. Вид на море на ужине оптимальный в Меласе, но там и столов меньше. В Кристалле столов много, вид на море лучше, чем в Элегансе, но обзор (только на ужине) меньше, чем в Меласе, при этом, в этом отеле очень красивая архитектура (Мелас в этом плане скромнее конкурентов, как и его бассейн, если не идти в смежный с ним Мелас Холидэй). Вообще, по архитектуре, перепаду высот, территории, бассейнам и красивому виду - всё же лидирует Кристалл. И по питанию. Да и живая музыка больше там понравилась, возможно, из-за более удачного местоположения. Но территория у всех трёх отелей большая, зелёная и уютная. Анимация может измениться за год - но из того что было, пока Элеганс поразил больше всех качественными вечерними шоу, которые для Турции редкость. В других такого я не видел, но хорошее имеет свойство перениматься другими.

21:48 02.11.14

Есть некоторые отличия в плане бильярда, в который я люблю играть, инета, тренажёрки, настольного тенниса. Вот тренажёрка лучшая, на мой взгляд, в Элегансе именно по комфорту и расположению. Бильярд бесплатный, также как и инет в нём - а Кристалл грешил платным бильярдом и инетом. В Меласе был конечно относительно давно, тогда расположение тоже неудачное было этих элементов досуга. В целом, эти три отеля - мои фавориты в Турции - в целом, и в Сиде - в частности. Разница есть, но она больше зависит от желаний и требований постояльцев. По цене чуть выше Кристалл - но он на эту разницу в цене и лучше =) После него спустя год съездил в Элеганс - тоже остался доволен

16:12 04.04.15

подскажи пожалуйста:
сок пакетированный есть где-то, разливают? или из автоматов?
бассейн не слишком маленький? лежаки всегда есть свободные?
спасибо!

02:36 31.05.15

Сок из автоматов, но он упаковочный, не порошок. Видел сам как наливали из пакетиков в автоматы. Местные уж соки, турецких производителей. Бассейн средний. Видел в других местах и больше, и меньше него. Нормальный, только вот очень мелкий. Лежаки у моря есть свободные всегда. У бассейна чуть по-сложнее с этим, лично я у бассейна ни разу их не занимал, предпочитая море

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы strangerlight (3)