АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 3777
Фото: 43
605
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
03.08.14 - 17.08.14
- Воздержался

3.5

2 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для оптимистов и пофигистов - но, в целом, у отеля отличное местоположение.

Отель - на 1 * +. Если уж и я это говорю, то можете представить себе самую отстойную ночлежку, умножить на 0,95 - и получите то представление, которое у вас будет об отеле.

Я была без питания, потому оценивала питание в ресторане при отеле. Оно было по достаточно умеренным ценам по местности, а оценка не совсем отлично потому, что в меню не указан состав блюд полностью, и я заказав "хвост лангуста", получила жаренные крабовые палочки. Конечно, опытный человек разберётся, но в ресторанах Несебра, например, состав блюда (имитация это краба или растворимый кофе) прописано.

Мой номер - простой на двоих без кондиционера и ТВ, Я жила на 2 этаже, в среднем крыле, балконом к Нимфе, дверью - к Русалке. Хотя люди жалуются, что у Русалки - вид с балконов на крышу ресторана и помойку (на самом деле - стоянку для машин и мусорный бак, заросшие соснами), но у них там значительно тише, имхо.

Мой балкон на бассейн (площадью 9 м2) все две недели делал меня соучастницей посиделок закомплексованных отдыхающих, которые днями сосали алкоголь у бассейна, а ночами - начинали куролесить, строго в полночь, как оборотни:)

На огромном молодёжном курорте с кучей развлечений, в отеле, где негде повернуться, всегда находилось 3-5 перепуганных вусмерть туриста, которые не могли оторваться от родного бассейна, и расслаблялись исключительно возле него и под покровом ночи. Например, там были парни с гитарой из страны восходящей картошки, которые возомнили себя на кемпинге, выли песни попсы под три аккорда ( и строго в час ночи и дальше) и сигали в этот же бассейн. На пляже, в 3 минутах от отеля, проходил концерт с участием Армин ван Бюрена (да-да!), а приходишь в отель, а там вой "рюмка водки на столе-е-е.." В общем, балкон на бассейн, после первой ночи радости, стал 13 ночами проклятий:)) выходом было только приходить в полвторого ночи без задних ног, тогда шум уже не мешал. Бассейн загадили до жёлтого состояния, и потом, когда они уехали, вызвали чистильщика и отчистили бассейн.

Итак, номера без кондиционеров в этом крыле - сырые. Что хорошо в жару, но после 10 августа в ванной и на стенке cнаружи, примыкающей к ванной, всё заплесневело - а прямом смысле.

Что есть в самом простом номере: мыльце в ванной на 15 грамм, серая туалетная бумага, верёвочка на балконе была, вешалок в шкафу было 2 целых и одна поломанная, два стеклянных стакана. О холодильничке я упоминала. Два кресла на балконе, пластиковых, у всех разные, у некоторых были даже типа "шезлонг". Есть номера с балконами-террасами, но общими на 2 балкона.

Убирают - из рук вон плохо. Пол - в ковролине, который тяжело пылесосить, поэтому он тоже не первой свежести. Всё - недоштукатуренное, пол на балконе - бетонный, потому подошвами с балкона натаптываешь грязи больше, чем с улицы (он же крошится). Постель рваненькая, как и полотенца. Пятна детектед на всём. Стены белёные, потому оставляют следы на всём, чем к ним прикасаешься, на стенах моего номера были трещины, раскисшая штукатурка и пятна от тел комаров.

Бельё меняют раз в 7 дней, полотенца - очень странно, не в зависимости от приезда туриста, а у меня поменяла через 2 дня, потом ещё через 5 дней, а потом не меняла вообще. Полотенца два на человека, номера маленькие, кровати в стандартном номере на двоих - сдвинутые. Мебель старая. Два стакана и холодильник, нормальный маленький. К слову сказать, туристы обходятся с отелем так же - кто-то же эту мебель бил и пятна на одеялах ставил. Сама видела, как девушки из номера напротив вынесли свои одеяла (они занимают много места и в так маленьком шкафу) на бетонный пол террасы, где они так и лежали, когда был дождь.

Жуткие поролоновые матрасы на кроватях - попа провисает. Мечта ортопеда: чем больше лежишь - тем больше болит всё тело. Помогает пойти на пляж и лежать на песке:)

Ресепшен - одна ресепшеонист поступила со мной ну очень по человечески, потому у меня в общем и целом от отеля остались приятные впечатления. Также у меня ничего нигде не украли.

Итак, питание. Без питания оказалось отлично, но можно всегда докупить завтрак на ресепшен, 4 лева, можно прямо в день завтрака. По любому покупать питание там дешевле, чем сразу с туром (где-то на 1/5 турагенства нас нагревают). С 10.30 - можно идти и сидеть в ресторане, до 10 вечера. Но без питания - ты не привязан, как собака Павлова, и можно ходить по всему курорту свободно и есть, где захочешь. А также ты не бегаешь и не занимаешь лучшие места с умным видом - подсмотрела в столовке. Ну, и не обжираешься...

К морю - идти отлично 3 минуты. Через заднюю дверь отеля. Инфраструктура чудесная, всё есть, обменник сразу в отеле, брал все валюты. Мне поменял в 7 утра сразу по приезду. НЕ меняйте денег в аэропорту, обменников на курорте - как грязи.

Вокруг отеля очень пафосная местность, крутые пляжи, крутые заведения. Рядом куча остановок общественного транспорта, прокат всяких ништяков.

Пешком - 20 минут в Несебр, там просто обалденная набережная, 25 минут - в центр Солнечного берега. Рядом с отелем 2 экономных супермаркета - Пенни и Жанет. Спросите на ресепшен, как пройти. В супермаркете Зора (все супермаркеты - налево от отеля по главной дороге) есть кулинария, как и в Жанет.

Рекомендованные ТрипЕдвайзером рестораны оказались полная туфта, имхо. Совсем не понравился Корабль на пляже (сами увидите) - оттуда только и интересного, что вид. Потому что там только цены выше да наклейка (рекомендовано). А в Несебре (в глубинке нового города) есть такие милые заведения, где цены в 3 раза ниже, а сервировка и кухня - не хуже.

Очень впечатлили кондитерские в Несебре, "Мираж", по дороге в старый Несебр через новый Несебр (не через набережную). Также в старом Несебре рестораны, что слева при входе в город, гораздо адекватнее по ценам тех, что справа. Рапанов попробуйте, их редко где есть.

И каждый вечер приходите на набережную - виды обалденные. Лучшие из всех, где я была, даже получше Мармариса и Будвы. Видно всё побережье.

На еду на одного в среднем на день надо 30 лев (если есть в ресторанах). Днём многие рестораны предлагают комплексные обеды за 6-10 лев.

Очень много, чертовски много комаров. Шум от дороги в отеле - не мешает, да она и незаметна практически. Территория вокруг зелёная, ухоженная.

В общем и целом - у отеля просто отличное местоположение, что является его главным плюсом.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на Солнечный берег

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Номера

Комната маленькая, стена прокисшая за второй кроватью, там санузел.

Фото туриста отеля

Номера

Из-за того, что комнату видно насквозь, постоянно жила с зашторенным окном. Что, впрочем, не мешало.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на моё крыло (справа) с другой стороны главной дороги. Как видите, дорогу с отеля за деревьями не видно.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на Старый Несебр

Фото туриста отеля

Номера

Эти два фото - с одной точки в разные стороны санузла.

Добавлено 19.08.14 10:45 (6 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы turist_from_Ukraine (6)