АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2349
Фото: 0

Бронзовый статус

2 349
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2014
30.07.14 - 09.08.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Его Величество - Крит

Отдыхали в Вантарис Бич с 30 июля по 9 августа. Приехали в 3 часа ночи, уставшие, сразу номер не очень понравился, пол из кафеля, вместо дивана стояла обычная раскладушка, а нашему сыну 11 лет. Радовало то, что номер не на 1 этаже, мы бронировали с боковым видом на море. Легли уставшие спать и когда утром проснулись и вышли на балкон, восторгу не было предела. Номер оказался с прямым видом на море и бассейн. Наш номер был 134, в главном корпусе. Горничная постелила второй матрас на раскладушку и сын спокойно спал на ней. Когда идешь по территории, понимаешь, что с номером нам просто повезло, у некоторых на 1 этаже балконы выходят прямо на дорожки, по которым ходят люди, заглядывая в окна отдыхающих.

Нашей горничной была приветливая мисс Поппи, каждое утро она нас встречала своей улыбкой и громким: "Калимера!". А когда мы ей подарили шоколадку из России, восторгу не было предела.

Территория отеля шикарная, утопает в зелени и цветах. Песни цикад - это игра целого симфонического оркестра, как мы смеялись. Море! Море - замечательное, лучшее, которое мы видели до сих пор. Теплое, ласковой, чистое! 2 дня были волны, желтый флаг, так мы на них напрыгались от души, а сын жалел, что волны были так редко. 2 лежака с зонтиком стоит 6 евро.

Отдыхающие, в основном, немцы коренные, либо русские немцы, уехавшие в Германию 20 лет назад. Перезнакомились со многими русскими немцами, говорили о жизни в Германии и в России.

Питание очень понравилось! Хорошие завтраки, какой йогурт - ум отъесть, блинчики, оладьи, вафли, пончики, шоколадный фондан, а какие джемы и фрукты в сиропе! Ужин - выше всех похвал. Не хватало только морепродуктов, 2 раза были мидии, 1 раз - креветки с овощами в томатном соусе и 2 раза улитки. Но это просто мы - любители морепродуктов. Очень вкусные арбузы, дыни - не очень, из фруктов - персики, нектарины, киви, груши, яблоки, бананы, огромная слива, 1 раз была клубника.

Очень понравился обслуживающий персонал - все стараются помочь с искренней улыбкой на лице. В ресторане официанты как пчелки бегают, только тарелку поставишь на край стола, тут же убирают, еще и благодарят за что-то. Проблем с местами никогда нет, никаких очередей за едой. Сразу вспомнили Турцию, где впервые столкнулись с очередями за едой. Понравилось, что постоянно стоит человек на нарезке арбузов и дыни. Пару раз в обед ходили в таверну Грегорис, порции огромные!

Анимации практически нет - в среду аквааэробика, но через отель находится Вантарис Палас, можно туда ходить в понедельник и пятницу на аквааэробику, по вторникам - греческий вечер, танцевали все, а я даже на столе, традиция у них такая. Иногда вечером было скучновато, отель точно не для молодежи, но мы знали, что так будет, поэтому претензий никаких. Иногда играли вечерами в настольный теннис, в большой теннис.

Мы брали машину напрокат в конторе Алиантос, от отеля налево почти до конца, перед магазином Инка, там работает русский парень Слава. У них есть свой сайт. Ниссан Ноут на 3 дня нам обошелся 130 евро. Это единственная машина, которая была в наличии, но она не подвела, показала себя с хорошей стороны, мы довольны. Ездили своим ходом в г. Ханья (стоит ехать до маяка, там красивая набережная, археологический музей, кожаный рынок, узкие красивые улочки), на озере Курнас, в монастырь Превели, пляжи Превели и Элафонисси (понравился даже больше, чем бухта Балос, куда мы плавали с экскурсией на огромном корабле), проезжали через Курталиотское ущелье (есть смотровая площадка, вид - дух захватывает), пешком спускались к церк. св. Николая с водопадами, проезжая через Тополийское ущелье, поднимались в пещеру св. Софии (восторг!), были в деревне Лаппа в таверне с водопадами. Самое яркое впечатление - это пеший поход по 7-километровому ущелью Имброс. Обратно возвращались на джипе в кузове по крутым серпантинам. Вообщем, чтобы понять, что такое остров Крит - обязательно нужно брать машину.

Крит - очень понравился! В планах еще вернуться и посмотреть восточную часть острова и сплавать самостоятельно на о. Санторини. Кстати, на острове сейчас кризис и нам показалось все дорого, гораздо дороже,чем в России. Дьюти фри - самый дорогой в Европе. Хорошего отдыха!

Наталья оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.08.14 12:47 (4 177 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)